Calendario de Exposiciones Angus

Exposiciones AnGus para el año 2020

Agosto

DIA CIRCUITO EXPO CIERRE INSCRIP. JURA CLASIFICACION VENTAS JURADO FLYER PDF
08 Litoral VILLAGUAY 20 Julio 08 Agosto 08 Agosto Sr. CARLOS PESTALARDO Folleto Catalogo
15 Litoral FEDERAL 07 Agosto 15 Agosto 15 Agosto Sr. MANUEL OLARRA (h) Folleto Catalogo
23 Centro SAN CRISTOBAL 06 Agosto 23 Agosto 24 Agosto
25 Centro SAN JUSTO - NUEVA FECHA - 01 Agosto 25 Agosto 26 Agosto Folleto
28 Centro RIO CUARTO 28 Agosto 29 Agosto Sr. EMANUEL CANALE Folleto Catalogo

 

Septiembre

DIA CIRCUITO EXPO CIERRE INSCRIP. JURA CLASIFICACION VENTAS JURADO FLYER PDF
Nacional NACIONAL DE PRIMAVERA -SUSPENDIDA- Septiembre Septiembre SR. JUAN MARTIN OJEA
04 La Pampa HUINCA RENANCÓ 07 Agosto 04 Septiembre 05 Septiembre Sr. MATIAS FALCO Folleto Catalogo
05 Litoral CURUZU CUATIA 24 Agosto 05 Septiembre 07 Septiembre Sr, MARTIN RAPETI Folleto
05 Litoral COLON 12 Agosto 05 Septiembre 05 Septiembre Sr. IGNACIO ASUETA Folleto Catalogo
11 Centro JESUS MARIA 21 Agosto 11 Septiembre 12 Septiembre
11 Patagonico VIEDMA 11 Septiembre 13 Septiembre Sr. LUCIANO CORRENDO Folleto Catalogo
12 Litoral LA PAZ 04 Septiembre 12 Septiembre 13 Septiembre Sr. AXEL STERIN Folleto Catalogo
12 Litoral GUALEGUAYCHU 10 Agosto 12 Septiembre 12 Septiembre Sr. SANTIAGO BARCIA Folleto
18 La Pampa REALICO 18 Septiembre 19 Septiembre Sr. MAXIMILIANO ITURRIOZ Folleto Catalogo
19 Litoral FELICIANO 31 Agosto 19 Septiembre 19 Septiembre Sr. DIEGO BARCIA Folleto
19 Bonaerense SAAVEDRA 28 Agosto 19 Septiembre 19 Septiembre Sr. ARIEL BARCELONA Folleto Catalogo
25 Bonaerense LAS FLORES -SUSPENDIDA- 10 Septiembre 25 Septiembre 26 Septiembre
26 Patagonico CHOELE CHOEL - SUSPENDIDA 26 Septiembre 27 Septiembre
30 Bonaerense BAHIA BLANCA 27 Agosto 30 Septiembre 02 Octubre Sr. MANUEL LOPEZ Folleto

 

Octubre

DIA CIRCUITO EXPO CIERRE INSCRIP. JURA CLASIFICACION VENTAS JURADO FLYER PDF
02 Bonaerense MERCEDES - SUSPENDIDA- 02 Octubre 03 Octubre
03 Patagonico RIO COLORADO - SUSPENDIDA 03 Octubre 04 Octubre
06 Bonaerense OLAVARRIA 31 Agosto 06 Octubre 06 Octubre Sr. MAXIMILIANO MAMMOLITI Folleto
08 Bonaerense CNEL. SUAREZ 11 Septiembre 08 Octubre 09 Octubre Sr. LUCAS LAGRANGE
09 La Pampa GRAL. ACHA 11 Septiembre 09 Octubre 10 Octubre Sr. CESAR GAREIS (PP) - Sr, ALBERTO ITURRIOZ (PC)
14 Nacional LA RURAL EN PALERMO - SUSPENDIDA- 14 Octubre 17 Octubre
19 La Pampa SANTA ROSA 11 Septiembre 19 Octubre 20 Octubre Sr. ARIEL BARALE
23 Centro SAN LUIS 05 Octubre 23 Octubre 23 Octubre
24 Patagonico ESQUEL 24 Septiembre 24 Octubre 25 Octubre
31 Patagonico GRAL. CONESA - SUSPENDIDA 02 Octubre 31 Octubre 01 Noviembre

 

Noviembre

DIA CIRCUITO EXPO CIERRE INSCRIP. JURA CLASIFICACION VENTAS JURADO FLYER PDF
14 Patagonico JUNIN DE LOS ANDES 06 Noviembre 14 Noviembre 15 Noviembre