Calendario de Remates Angus

Remates de Cabañas y Especiales AnGus para el año 2019

Marzo

DÍA DENOMINACIÓN FIRMA VENDEDORA LUGAR CONTACTO
21 Nacional del Destete Angus Ganadera Azul SRL y Nestor I. Goenaga y Cia SA Azul - Buenos Aires [email protected] Folleto

 

Abril

DÍA DENOMINACIÓN FIRMA VENDEDORA LUGAR CONTACTO
03 Rústicos del Destete Alfredo S. Mondino Benito Juarez - Buenos Aires [email protected] Folleto
13 Expoganadera Chascomús Chascomús - Buenos Aires [email protected]
25 Remate Anual Especial de Angus Productores Rurales del Sud Bahía Blanca - Buenos Aires [email protected]

 

Mayo

DÍA DENOMINACIÓN FIRMA VENDEDORA LUGAR CONTACTO
16 Los Tigres Casa Lago General La Madrid - Buenos Aires [email protected]
17 Remate Especial Jauregui Lorda Jauregui Lorda SRL Brandsen - Buenos Aires [email protected] Folleto

 

Junio

DÍA DENOMINACIÓN FIRMA VENDEDORA LUGAR CONTACTO
13 La Legua Lanusse Santillan y Cía. Coronel Pringles - Buenos Aires [email protected] Catalogo Folleto
27 Cabaña Santa Sergia Baudrix - Buenos Aires [email protected] Folleto

 

Julio

DÍA DENOMINACIÓN FIRMA VENDEDORA LUGAR CONTACTO
03 La Pastoriza San Miguel del Monte - Buenos Aires [email protected] Folleto
04 Cámara de Cabañas Santafecinas de Ganado Santa Fe - Santa Fe [email protected]
04 La Pluma Maggiolo - Santa Fe
05 Coembotá Ramírez - Entre Rios [email protected]
05 La Juanita y La Negra Sáenz Valiente, Bullrich y Cía. S.A. // Lartirigoyen y Oromí S.A. Cañuelas - Buenos Aires [email protected]
11 La Angelita Saenz Valiente, Bullrich & Cía. S.A. Cañuelas - Buenos Aires [email protected]
18 La Cassina Martin y Alonso S.R.L. Bonifacio - Buenos Aires [email protected] Folleto
25 El Bonete Colombo y Magliano S.A. Chascomús - Buenos Aires [email protected]
26 La Marisel Arequito - Santa Fe [email protected]

 

Agosto

DÍA DENOMINACIÓN FIRMA VENDEDORA LUGAR CONTACTO
02 Don Pastor Ildarraz Hnos. Lucas Norte - Entre Rios [email protected]
07 Los Primos Saenz Valiente, Bullrich & Cía. S.A. Colon - Entre Rios [email protected]
09 Los Murmullos - La Negra y La Juanita Alfredo S. Mondino Cañuelas - Buenos Aires [email protected]
09 El Rincón, Gue Glen Sur y La Partida Bolivar - Buenos Aires [email protected]
14 La Rubeta Cañuelas - Buenos Aires
15 Tres Marías Ganadera Azul S.R.L. Benito Juárez - Buenos Aires [email protected]
15 Los Pamperos 9 de Julio - Buenos Aires [email protected]
16 Las Tranqueras Lalor S.A. Gral. Belgrano - Buenos Aires [email protected]
16 Tres Marías Ganadera Azul S.R.L. Benito Juárez - Buenos Aires [email protected]
16 Don Florencio J. y M. De La Serna Bolivar - Buenos Aires [email protected]
17 10° Venta Anual La Rosa María Productores Rurales del Sud Coronel Dorrego - Buenos Aires [email protected]
21 Los Elegidos Cañuelas - Buenos Aires
22 La Pelada Castelli - Buenos Aires [email protected]
22 La Torqcacita Gonzáles Chávez - Buenos Aires [email protected]
22 Rústicos del Oeste Madelan S.A. Mercedes - Buenos Aires [email protected]
23 Charles Solís - Buenos Aires [email protected]
24 Jotace Daniel Biocca Juan A. Pradere - Buenos Aires [email protected]
27 Inambú Fontana Consignatarios Balcarce - Buenos Aires [email protected]
28 La Barrancosa Raúl Mendizabal Lazzarino - Santa Fe [email protected]
28 El Bonete Bellamar Estancias S.A. Miramar - Buenos Aires [email protected]
28 El Mojón Villaguay - Entre Rios [email protected]
29 Forward y San Leoncio Mar Chiquita - Buenos Aires [email protected]
29 La Cassina Melicura S.A. 9 de Julio - Buenos Aires [email protected]
29 La Negra y La Juanita Saladillo - Buenos Aires [email protected]
29 Santa Teresita Lalor S.A. Balcarce - Buenos Aires [email protected]
30 Juntos Saenz Valiente, Bullrich & Cía. S.A. Azul - Buenos Aires [email protected]

 

Septiembre

DÍA DENOMINACIÓN FIRMA VENDEDORA LUGAR CONTACTO
03 Rústicos Máxima Selección Genética Alfredo S. Mondino Benito Juarez - Buenos Aires [email protected]
04 Bototi Picu Edgar Pastore y CIA. Federal - Entre Rios [email protected]
04 Angus del Oeste Colombo y Magliano S.A. Trenque lauquen - Buenos Aires [email protected]
04 Angus de la Cuenca Lalor S.A. Tapalque - Buenos Aires [email protected]
04 La Paz Néstor Hugo Fuentes S.A. La Gloria - La Pampa [email protected]
05 Ancalú Martín G. Lalor General Pinto - Buenos Aires [email protected]
05 Las Blancas Azul - Buenos Aires [email protected]
06 La Llovizna Saenz Valiente, Bullrich & Cía. S.A. Cañuelas - Buenos Aires [email protected]
06 Gue Glen Sur Huanguelen - Buenos Aires [email protected]
07 Huaca Curú Tandil - Buenos Aires [email protected]
07 Santa Marta Chascomús - Buenos Aires [email protected]
07 La Escondida Vieytes - Buenos Aires
10 María Lucía Leones - Cordoba [email protected]
10 Atigué Pradere - Buenos Aires [email protected]
12 Don Benjamín Daniel Biocca Saldungaray - Buenos Aires [email protected]
12 Los Tigres Goenaga S.A. Azul - Buenos Aires [email protected]
12 Angus de Pehuajó Pehuajó - Buenos Aires [email protected]
12 Don Luis Chascomús - Buenos Aires [email protected]
13 Moromar Saenz Valiente, Bullrich & Cía. S.A. Lobería - Buenos Aires [email protected]
14 El Pegual Tres Arroyos - Buenos Aires [email protected]
17 Las Blancas Carlos Casares - Buenos Aires [email protected]
18 La Negra General Villegas - Buenos Aires [email protected]
18 Nuevo Roble y Tres de Febrero Huanguelén - Buenos Aires [email protected]
18 Los Ceibos Tandil - Buenos Aires [email protected]
19 Lana y Cabaña Santa Sergia Ranchos - Buenos Aires
19 Nirihuau Néstor Hugo Fuentes S.A. Junín - Buenos Aires [email protected]
20 Tres T Monasterio Tattersall S.A. Benito Juarez - Buenos Aires [email protected]
20 Marca Angus Ganados Remates S.A. Venado Tuerto - Santa Fe [email protected]
20 Las Lilas Estancia y Cabana Las Lilas S.A. Pasteur - Buenos Aires [email protected]
25 La Pelada Bolivar - Buenos Aires [email protected]
25 Tuyutí junto a La Ñata, El Atardecer y 14 de Abril Rufino - Santa Fe [email protected]
25 La Negra y La Juanita Martin y Alonso S.R.L. Huanguelén - Buenos Aires [email protected]
26 La Legua Lanusse Santillan y Cía. Coronel Pringles - Buenos Aires [email protected]
26 Los Tigres Casa Lago General La Madrid - Buenos Aires [email protected]
27 La Cassina Monasterio Tattersall S.A. Bonifacio - Buenos Aires [email protected]
27 Don Fioto - La Laguna Cooperativa Agrícola Ganadera de Patagones y Viedma Ltd. Viedma - Rio Negro [email protected]
27 La Virtuosa Chascomús - Buenos Aires [email protected]

 

Octubre

DÍA DENOMINACIÓN FIRMA VENDEDORA LUGAR CONTACTO
03 Rusticidad Pampeana Brandemann Consignataria S.R.L. Rancul - La Pampa [email protected]
03 Angus del Sur Cordobés Ferialvarez Vicuña Mackenna - Cordoba [email protected]
03 El Señuelo S.A. Unión Ganadera de Canals Viamonte - Cordoba [email protected]
04 La Solución Colombo y Magliano S.A. Bolivar - Buenos Aires [email protected]
05 Angus Entrerriano Etchevehere Rural S.R.L. Federal - Entre Rios [email protected]
09 Cuenca del Río Quinto Buena Esperanza - San Luis [email protected]
10 Don Benjamín Alfredo S. Mondino Huinca Renancó - Cordoba [email protected]
11 La Cassina Consignataria Galarraga S.A. General Madariaga - Buenos Aires [email protected]
11 Prueba Pastoril Test del Río Quinto Testa, Lelli Liaudat y Cía. Río Cuarto - Cordoba [email protected]
11 Prueba Pastoril del Litoral Saenz Valiente, Bullrich & Cía. S.A. Hasemkam - Entre Rios [email protected]
17 La Tigra Tornquist - Buenos Aires
17 Prueba Pastoril de Genetica Pampeana - La Pampa
18 Los Murmullos Alfredo S. Mondino Nueva Galia - San Luis [email protected]
18 Don Romeo Olavarría - Buenos Aires [email protected]
23 El Bonete Ferialvarez Villa Mercedes - San Luis [email protected]
25 La Paz Alfredo S. Mondino Batavia - San Luis [email protected]

 

Noviembre

DÍA DENOMINACIÓN FIRMA VENDEDORA LUGAR CONTACTO
01 Los Alfredos Alfredo S. Mondino Santa Rosa - Mendoza [email protected]
08 La Pelada San Luis - San Luis [email protected]
22 Rústicos Vientres Alfredo S. Mondino Tres Arroyos - Buenos Aires [email protected]

 

Diciembre

DÍA DENOMINACIÓN FIRMA VENDEDORA LUGAR CONTACTO
03 Genética de Elite Palermo - Buenos Aires [email protected]
06 Especial de Invernada y Cría Horacio San Martín y Co. S.A. Balcarce - Buenos Aires [email protected]
06 Genética Camio Benito Juarez - Buenos Aires
13 Especial de haciendas de Invernada y Cría Fontana Consignatarios Balcarce - Buenos Aires [email protected]