Staff AnGus

Director ejecutivo

Ing. Javier Martínez del Valle. Ingeniero en Producción Agropecuaria (UCA).
E-mail: directorejecutivo@angus.org.ar

Gerente de Administración y Finanzas

Sr. Mario Marchesi.
E-mail: gerenciaadmin@angus.org.ar




Administración

Atención de Socios y Contaduría

Srta. Beatriz Manso.
E-mail: contaduria@angus.org.ar | socios@angus.org.ar

Asistente de Socios

Srta. Belén Benítez.
E-mail: admin@angus.org.ar

Cobranzas

E-mail: cobranzas@angus.org.ar




Secretaría

Secretaria de Presidencia y Comisión Directiva

Sra. Virginia de Jesús.
E-mail: secretaria@angus.org.ar | comunicacion@angus.org.ar




REGISTROS

RESPONSABLE DE REGISTROS

E-mail: responsableregistros@angus.or

ASISTENCIA DE REGISTROS

E-mail: registros@angus.or




Carnes

Director Técnico de Carnes Angus

Tec. Ignacio Harris
E-mail: certcarnes@angus.org.ar

Secretaria Técnica Carne Angus

Lic. Sonia Chaves.
E-mail: secrecarnes@angus.org.ar




Exposiciones

RESPONSABLE DE EXPOSICIONES

Sr. Claudio Schonfeld.
E-mail: exposiciones@angus.org.ar

ASISTENTE DE EXPOSICIONES

Sr. Juan Ignacio Contarini.
E-mail: expoangus@angus.org.ar




Remates

Remates Angus.

Sr. Nicolás Franchinotti
E-mail: remates@angus.org.ar




PROGRAMA E.R.A. Y REVISTA ANGUS

Coordinador del Programa ERA, asistente del área Técnica y coordinador de la Revista Angus.

Sr. Mariano Fernández Alt.
E-mail: era@angus.org.ar



PRENSA

Prensa Angus

Sr. Marcos López Arriazu.
E-mail: prensa@angus.org.ar