asociación argentina de angus

Remates y Resultados

Tabla de Resultados

Las equivalencias de KG de Novillo se calculan en base al valor del INML (Indice de Novillo Mercado de Liniers) para la semana en que se realiza el remate.

Angus en Bahía - 2017-04-27 - Bahía Blanca - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vacas PC c/g11170001700017000599
Vacas MAS173175001200014854524
Vacas MAS c/g77175001400015500546
Vaq. Gral. c/c50180001660017066602
Vaq. Gral. c/g16150001500015000529
Vaca Gral. c/c16140001400014000494
Vaca Gral c/g47110001000010500370
Vacas Gral. s/s67710071007100250
Angus en Bahía - 2017-04-27 - Bahía Blanca - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros6821044057207128251
Terneras6541100040007050248
Expoganadera Chascomús - 2017-04-22 - Chascomús - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Ternera pesada1001000079008944310
Ternera liviana140902072707568262
Vaq. s/s35135001300013300462
Vaq. c/c20190001900019000658
Vaq. c/g 4d10170001700017000589
Vaq. c/g dl85173001330014687509
Vaq. c/g 2d40184001400016567574
Vaca c/g10181001810018100627
10° Nacional del Destete Angus en Azul - 2017-03-23 - Azul - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros -160Kg.378620039005690200.78
Terneros 160-180Kg.729700052006664235.14
Terneros 180-200Kg.1437805066507052248.84
Terneros 200-230Kg.1390830072507699271.67
Terneros 230-260Kg.122830080508193289.10
Novillitos 260-300Kg50860086008600303.46
Novillitos +300Kg.65100001000010000352.86
10° Nacional del Destete Angus Anzul - 2017-03-23 - Azul - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneras -150Kg.171565040005022177.21
Terneras 150-170Kg.167605055505903208.29
Terneras 170-190Kg.734705058506390225.48
Terneras 190-210Kg. 235790062007010247.35
Vaquillonas 210-250110765069507525265.53
Vaquillonas MAS c/g43650065006500229.36
Vacas MAS c/g30130001300013000458.72
Las Estrellas del Destete Angus en Las F - 2017-03-18 - Las Flores - P.B.A. - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros -160Kg.63072504800615440,92
Terneros 160-180Kg.166575006100675038,77
Terneros 180-200Kg.183280506800734938,09
Terneros 200-230Kg.137482507550793436,73
Terneros 230-260Kg.35486508300851034,26
Novillitos 260-300Kg16399508850903332,33
Novillitos +300Kg.4797509750975029,10
Las Estrellas del Destete Angus en Las F - 2017-03-18 - Las Flores - P.B.A. - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneras -150Kg.21858504100534638,17
Terneras 150-170Kg.60768005750622438,08
Terneras 170-190Kg.59276006400671436,75
Terneras 190-210Kg. 59690006900739636,75
Vaquillonas 210-25012881007550784134,02
Vaquillonas 250-290K2688008800880033,21