asociación argentina de angus

Remates y Resultados

Tabla de Resultados

Las equivalencias de KG de Novillo se calculan en base al valor del INML (Indice de Novillo Mercado de Liniers) para la semana en que se realiza el remate.

Genética de Elite - 2013-11-29 - Palermo - C.A.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaca/Vaquillonas PP21180.00047.2354.121
Terneras PP (50%)2130.00095.000112.5009.816
Receptoras preñadas347.00030.6662.675
Embriones congelados3212.2009.556833
Sinergia Ganadera - 2013-10-25 - Viedma - Río Negro
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP625.00020.00022.0002.232
Vaq. c/g398.7007.0007.525763
Vaq. p/servicio116.8006.8006.800689
Don Romeo - 2013-10-25 - Olavarría - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1925.00017.00019.3421.962
Toros PC4622.00014.00016.2281.646
Vaq. PP210.0008.0009.000913
Vaq. PC1207.0005.8506.387648
Vaq. MAS486.0005.5005.656573
Vaq. Gral.256.6006.6006.600669
Vaq. s/s Gral.1994.7002.6503.791384
Terneros PP635.0008.00020.5002.079
Embriones124.0003.5003.666371
La Ñata S.A. y Litomar S.A. - 2013-10-17 - Rancul - La Pampa
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC10026.00013.00015.9261.650
Vaq. PP212.00012.00012.0001.243
Vaq. PC38.6008.6008.600891
Vaq. MAS g/p 208.6007.0007.850813
Vaq. MAS p/entorar1237.7005.8006.481671
Vaq. Gral. c/c108.5008.4008.450875
La Cleides - 2013-10-16 - Paso de las Carretas - San Luis
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC5925.00014.00015.2311.578
Vaq. PC g/p1068.5007.0007.428769
Vaq. MAS p/entorar1488.4004.2004.433459
Curacó - 2013-10-12 - Maracó Chico - La Pampa
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP570.00029.00042.7994.541
Toros PC7523.00014.00015.9851.696
Vaq. PP8152.00028.00053.4995.676
Vaq. PC27111.5006.8008.907945
Ternero/a162.00062.00062.0006.578
La Arianita - 2013-10-11 - Guatraché - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP6039.00013.00022.0002.334
Vacas PC358.0004.0006.500689
Vaq. PP6025.0008.00013.0001.379
La Escondida y Santa Clara - 2013-10-10 - Gonzales Chaves - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC7718.00012.00013.5491.437
Vaq. Generales1005.7004.7005.299562
La Querencia - 2013-10-10 - Las Flores - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC5018.00011.00013.2001.400
Vaq. PC 306.9005.0005.716606
Don Benjamín - 2013-10-10 - Huinca Renancó - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP637.00026.00029.8333.165
Toros PC10025.50015.00017.7431.882
Vaq. PP324.00024.00023.0002.440
Vaq. PC2639.0009.0007.711818
El Palenque - 2013-10-03 - Bordenave - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP534.00025.00030.0003.141
Toros PC13535.00013.00018.7521.963
Vaq. PC2188.7006.9007.687805
Vaq. MAS798.2006.0007.581793
Vaq. Gral. g/p1377.4006.1006.581689
Vaq. Gral s/s185.0005.0005.000523
El Pastor de Est. y Cabaña Las Lilas - 2013-10-03 - Buena Esperanza - San Luis
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP244.00040.00042.0004.398
Toros PC7522.50014.00017.5181.834
Vacas PC389.2008.0008.589899
Vaq. PC607.5006.1006.740705
Terneros/as PC714.8004.4004.597481
La María Luisa - 2013-10-03 - Olavarría - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP524.20018.50021.0202.201
Toros PC5121.00013.00016.1371.689
Vaq. PC467.5005.5006.575688
Vaq. MAS165.8505.8505.850612
Surangus - Las Blancas - La Fe - 2013-10-02 - Huanguelén - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP985.00018.00033.5553.513
Toros PC4928.00015.00016.7651.755
Vaq. PC1488.4007.5007.891826
Terneros PP818.0008.00010.8751.138
Casamú - 2013-10-02 - Atucha - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP4931.00015.00021.2332.223
Vaq. PC756.5005.8006.360666
La Cassina - 2013-09-27 - Daireaux - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP531.00024.0026.2002.861
Toros PC8722.0013.00016.5021.802
Vaq. PC267.7007.1007.338801
Vaq. Gral.264.7004.7004.700513
Bellamar - 2013-09-27 - San Cristobal - Santa Fé
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC1516.50014.00014.6001594
La Legua - 2013-09-26 - Coronel Pringles - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP3450.00019.00028.8843.155
Toros PC13924.50012.00016.2551.775
Vacas PC916.4004.7005.861640
Vaq. PP315.00012.00014.0001.529
Vaq. PC776.4005.9006.088664
Terneros PP1121.0009.00012.9501.414
La Pelada de Terragarba S.A. - 2013-09-25 - Bolivar - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP226.00023.00024.5002.676
Toros PC7420.00013.00015.7011.715
Vacas PC307.1007.1007.100775
Vaq. MAS1657.9006.5007.150780
Vaq. Gral.357.1006.7006.951759
Los Talas - 2013-09-20 - Junín - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC5818.20012.00015.0441.610
Vacas Generales105.0005.0005.000535
Vaq. PC468.5007.7007.700824
Vaq. Generales 907.2006.1006.100653
Lana y Santa Sergia - 2013-09-19 - Ranchos - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP441.00024.00033.5003.586
Toros PC9024.00014.50019.7942.119
Santo Tomás de la Sierra - 2013-09-19 - Saldungaray - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP3557.00020.00033.6293.600
Toros PC13128.50014.00016.7501.793
Vaq. PP1851.00020.00029.7773.188
Vaq. PC3589.1006.5007.671821
Terneros PP535.00020.00025.2002.698
Nuevo Roble y Tres de Febrero - 2013-09-18 - Huanguelén - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC7219.20010.00014.0871.508
Vaq. PC7712.0005.6006.495695
Vaq. MAS 124.7004.7004.700503
Vaq. Generales G/P535.3004.1004.807514
Vaq. Generales sin g1023.9002.9003.410365
Terneros grales.772.8002.3702.554273
Los Ceibos - 2013-09-18 - Tandil - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP722.00017.50019.4282.080
Toros PC3217.20010.00012.4771.335
Vaq. PP215.00013.00014.0001.498
Vaq. PC G/P766.5004.5005.422580
Vacas PC sin G/P254.5003.8003.940421
Terneros PP118.00018.00018.0001.927
La Segunda - 2013-09-17 - Tres Arroyos - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2430.00016.00019.1162.046
Toros PC6919.80013.00015.5941.669
Vaq. PP87.0007.0007.000749
Vaq. PC1437.3004.5005.696609
El Señuelo - 2013-09-14 - Canals - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1221.00017.00018.5412.065
Toros PC1018.00015.00016.0201.784
Vaq. PP c/c125.00025.00025.0002.784
Vaq. MAS g/p primave620.00011.00011.8331.318
Vaq. PC g/p primaver1257.6006.8007.052785
Embriones415.80015.80015.8001.760
Huaca Curú - 2013-09-14 - Azucena - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2150.00015.00019.8492.211
Toros PC6416.50013.00014.4301.607
Vacas PP1324.00010.00016.3841.825
Vaq. PP2239.0009.50021.1602.357
Vaq. PC796.8006.4006.529727
Las Lilas - 2013-09-13 - Pasteur - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1452.00030.00037.8334.214
Toros PC (24M)11633.00016.50021.5792.403
Toros PC (17M)2324.50015.00017.7451.976
Vacas c/c y preñada 860.00038.00045.4295.060
Vacas PC925.1004.4004.787533
Terneros PC1127.1006.2006.769754
Rústicos del Salado - 2013-09-13 - Gral. Belgrano -
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP822.50017.00018.9622.112
Toros PC4718.00010.00012.4801.390
Vacas Grales.113.0002.4002.836315
Vacas c/c grales.1882.7201.4002.108234
Vaq. PP10712.0006.0296.187689
Vaq. PC27.6005.1006.350707
Vaq. MAS85.9505.4505.762641
Vaq. Grales.804.5204.2504.351484
Vaq. PC sin servicio174.2504.0004.058452
Moromar - 2013-09-13 - Lobería - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2335.00016.00019.3562.156
Toros PC10418.50015.00016.4971.837
Vacas PC757.7007.5007.600846
Vacas MAS46.1006.1006.100679
Vaq. PP120.00020.00020.0002.227
Vaq. PC396.7005.5005.912658
Ancalú - 2013-09-12 - Gral. Pinto - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP618.40015.00016.1331.797
Toros PC7015.90011.00013.0851.457
Vacas PC g/p primave505.8004.5005.037561
Vacas PC g/p otoño494.5004.0004.300479
Vacas preñadas ultim784.0003.3503.825426
Don Luis - 2013-09-12 - Chascomús - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP527.50017.00019.7002.194
Toros PC3116.00012.00012.7681.422
Vacas PP85.0004.2004.600512
Vaq. PP98.5008.0008.250919
Vaq. PC886.8004.5005.448606
Los Cerritos - 2013-09-12 - Azul - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP123.00023.00023.0002.562
Toros PC2318.00015.00016.2901.814
Vaq. PC307.4007.0007.166798
Vaq. PC sin servicio184.6004.0004.300479
Terneros Grales.1253.2502.5002.749306
La Paz - 2013-09-07 - La Gloria - La Pampa
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP744.00025.00031.7143.425
Toros PC10524.00013.00016.1481.744
Vaq. PP1027.00020.00023.9002.581
Vaq. PC32812.0007.0009.059978
Vaq. PC s/s535.7005.0005.413584
El Centinela de Las Sierras - 2013-09-06 - Tandil - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP917.70011.00014.3331.548
Toros PC5615.20010.00012.2191.319
Vaq. PP45.0005.0005.000540
Vaq. PC218.0003.5003.714401
Vaq. MAS666.3002.4702.974321
La Llovizna - 2013-09-06 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP14106.00020.00042.8574.629
Toros PC10528.00013.00018.9522.047
Vaq. PP960.00015.00039.5564.272
Vaq. PC 1058.0006.1006.926748
Güe Glen Sur - 2013-09-06 - Huanguelén - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP548.00027.0003.6073.607
Toros PC3925.00013.5001.7801.780
Vacas MAS 295.0005.000540540
Vaq. PP417.50012.5001.6201.620
Vaq. PC1407.2005.000666666
Vaq. MAS765.5005.000570570
Vaq. Gral.415.0004.400503503
Vaq. s/s PC204.6004.600496496
Terneros Gral.862.8001.810241241
La Piedrita (en La Llovizna) - 2013-09-06 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaq. PC G/P996.4005.0005.817628
El Cerrillo (en La Llovizna) - 2013-09-06 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaq. PP417.50015.00016.2501.755
El Rocio (en La Llovizna) - 2013-09-06 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaq. MAS paridas366.2006.0006.133662
Las Blancas - 2013-09-05 - Chilar - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1337.00020.00024.7302.671
Toros PC11420.50013.00015.8891.716
Vaq. PP14102.00012.00035.3573.819
Vaq. PC3559.8506.7007.764838
Receptoras318.0007.00014.3331.548
Santa Marta - 2013-09-05 - Chascomús - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP6523.50012.50014.4221.557
Vaq. PP g/p526.00014.50019.4002.095
Vaq. PP 246.8003.9004.900529
Vaq. PC c/servicio415.4005.2005.243566
Receptoras Preñadas112.50012.50012.5001.350
La Cassina - 2013-09-05 - 9 de Julio - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP320.00019.0019.6662.124
Toros PC7923.00013.00014.9251.612
Vaq. PC147.0004.7005.435587
Vaq. MAS187.0005.9006.166666
El Respiro - 2013-09-05 - General Belgrano - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP221.00019.00040.0004.320
Toro PC5817.60011.50013.9261.504
Vacas PC324.3003.7004.009433
Vaq. PC 217.0005.5005.928640
Vaq. MAS216.0005.1005.624607
Vaq. Gral.353.5003.0003.170342
Vaq. PC s/gtia.493.6003.2503.427370
Terneros Generales492.5002.3002.415260
Bellamar - 2013-09-04 - Miramar - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC10425.00012.50016.6741.801
Vaq. PC998.0005.0005.374580
Los Talas - 2013-09-04 - Lincoln - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP618.00013.50015.3331.656
Toros PC3918.0012.80014.0431.516
Vacas Grales.363.4003.4003.400367
Vaq. PC615.0004.4004.835522
Vaq. Base244.3504.3504.350469
Vaq. Gral394.5004.3004.356470
Terneros Grales.242.3002.3002.300248
La Verbena y Santa Clara - 2013-09-04 - Copetonas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2130.00013.00015.9781.725
Toros PC4716.00011.00013.2361.429
Vaq. PP1042.00015.00023.1002.495
Vaq. PC286.0006.0006.000648
Vaq. MAS495.6005.2495.257567
Terneros966.00015.00030.7773.324
Embriones163.0003.0003.000324
Terneros Generales922.8002.5002.624283
Angus en Venado - 2013-09-03 - Venado Tuerto - Santa Fe
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP y PC 2915.00010.00013.1401.419
Vaq. G/P PC y MAS927.0004.7005.815628
Terneras PP36.0006.0006.000648
Vaq. p/ servicio PC393.7503.5003.610389
Vaq. p/ servicio Gra443.5003.0003.320358
La Virtuosa - 2013-08-31 - Chascomús - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP729.00014.00021.5702.303
Toros PC7919.70012.00014.0331.498
Vaq. PP14100.00010.00027.5002.936
Vaq. PC918.0005.5006.467690
Vaq. MAS555.6005.1005.244560
Terneros PP123.00023.00023.0002.456
Embriones124.7003.9004.300459
Don Leo - 2013-08-31 - Gonzales Chaves - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP120.00020.00020.0002.135
Toros PC3516.00014.06314.0631.501
Vaq. PP320.00017.16617.1661.833
Vaq. PC1328.6007.5427.542805
Terneros/as PC423.4003.0003.200341
Tres T y Don Carlos - 2013-08-30 - Azul - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toro PP1364.00020.00035.3073.770
Toro PC13019.00013.00014.5831.557
Vaq. PP1150.00019.00032.9083.514
Vaq. PC2707.7006.0006.783724
Terneros/as PP259.00031.00045.0004.805
La Conquista - 2013-08-29 - Marcos Juarez - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toro PP616.50014.000
Toro PC2318.70012.000
Vaq. PP826.0007.000
Vaq. PC G/P parición537.1004.700
Vaq. PC G/P parición456.0004.700
Vaq. PC s/g154.6004.000
Vaq. MAS G/P305.1004.500
Don Alfredo - 2013-08-29 - Olavarría - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toro PP220.00020.00020.0002.135
Toro PC6120.70013.00014.0271.497
Vacas PC605.7005.0005.524589
Vaq. PP610.0008.8999.082969
Vaq. PC956.6005.5006.000640
La Torcacita - 2013-08-29 - Tres Arroyos - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toro PP1060.00018.00026.8502.867
Toros PC9919.50012.00014.5851.557
Vaq. PP1819.50010.00015.4161.646
Vaq. PC1577.5006.2006.637708
Terneros PP120.00020.00020.0002.135
Donantes130.00030.00030.0003.203
Casamú - 2013-08-28 - Atucha - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP9752.00014.00020.7372.198
Vacas PP288.2006.7007.335777
Vaq. PP2615.0006.9008.688921
Vaq. PC817.1006.0006.686708
La Pelada - 2013-08-24 - Castelli - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1265.00025.00040.6664.237
Toros PC7318.50013.00015.2991.594
Vacas PC2910.0007.0008.096843
Vaq. PP985.00020.00038.3333.994
Vaq. PC1609.0006.0007.318762
Terneros/as PP372.00020.00043.0004.481
Santa María - 2013-08-24 - La Dulce - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toro PP625.00018.00020.1662.10
Toros PC7017.50013.00015.2071.584
Vaq. PC13988.8005.6506.702698
Terneros/as PP519.00012.00015.3991.604
Forward & San Leoncio de Handley - 2013-08-23 - Mar Chiquita - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC6018.50012.50015.0411.567
Vaq. PC (parición ot1185.8004.4005.610584
Vaq. PC (parición pr1294.75045004.600479
Las Tranqueras - 2013-08-23 - Gral. Belgrano - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1254.00015.00022.9162.388
Toros PC3318.50014.00014.9841.561
Vaq. PP425.00017.00020.6662.153
Vaq. PC807.6007.1007.338764
Terneros/as676.00017.00034.2003.563
La Rosa Maria e invitadas - 2013-08-22 - Cnel. Dorrego - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toro PP841.00020.00020.5002.197
Toro PP a campo3330.00014.00016.0001.715
Vaq. PP (50%)141.0004.394
Vaq. PP1142.00014.00028.0003.001
Vaq. PP a Campo2216.2008.7006.625710
Vaq. PC245.0004.5004.700503
Vaq. MAS596.2004.5004.900525
Embriones184.3003.7004.100439
Charles de Guerrero - 2013-08-22 - Solís - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2025.00014.50017.1101.813
Toros PC6117.50013.00014.9431.584
Vaq. (50%)130.00030.00030.0003.180
Vaq. PP420.00015.00017.5001.855
Vaq. PC 148.0007.3507.756822
Vaq. MAS806.1505.7505.961631
Terneras PP414.50010.00013.1251.391
Los Pamperos - 2013-08-22 - 9 de Julio - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1235.00017.00021.4162.231
Toros PC5816.50013.50014.9011.552
Vacas PC96.0006.0006.000625
Vaq. PP810.0007.0008.500885
Vaq. PC757.2005.7006.509678
Vaq. MAS426.5005.2005.985623
Vaq. Gral.195.5004.9005.184540
Don Miguel - 2013-08-21 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP3345.00017.00020.5622.142
Vaq. PP1555.00015.00033.5003.491
Terneras PP435.00015.00023.7502.471
Embriones146.6005.7006.225648
Santa Catalina - 2013-08-21 - Lincoln - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC6018.80010.00014.4001.500
Vacas PC155.6004.8005.067528
Vaq. Grales.54.8004.8004.800500
Vacas Grales.105.3005.3005.300552
Terneros/as Grales.902.8502.8502.850297
Bei Beltzak - 2013-08-16 - Saladillo - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC3819.50014.00015.5201.645
Vaq. PC 296.2006.2006.200657
Tres Marías - 2013-08-15 - Benito Juarez - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toro PP6480.00017.00028.0492.973
Toros PC13328.00014.00016.8561.786
Vaq. PP46192.00026.00072.5007.685
Terneros PP783.00030.00055.7145.906
Terneros (elección)2250.000165.000207.50021.997
3° Remate Agus de Producción - 2013-08-15 - Bell Ville - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toro PP4424.00012.00015.4301.635
Toros PC1513.50012.00012.3001.303
Vaq. PP3225.0008.00010.4501.107
Vaq. PC726.2005.5005.850620
Vaq. MAS675.4004.8005.070537
La Residencia - 2013-08-10 - Marcos Juarez - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toro PP1126.00015.80018.0001.908
Toros PC6015.00011.00014.0001.484
Vaq. PP415.50010.00012.2501.298
Vaq. PC G/P357.0004.3005.150545
Vaq. PC254.0004.0004.000424
Vaq. MAS G/P1094.5504.0504.200445
Vaq. MAS 613.6503.2003.500371
Terneros/as1524.00012.00013.7501.457
Lo Mejor en Genética - 2013-08-10 - Gral. Belgrano -
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toro PP620.50018.00019.9162.165
Toros PC3917.50013.50014.6661.594
Vaq. PP419.20014.50016.7251.818
Vaq. PC738.2006.0007.074769
Vaq. MAS155.3505.3505.350581
Don Ramón - 2013-08-09 - Mar Chiquita - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toro PP326.00015.00020.3332.211
Toros PC2917.50011.00014.0641.529
Vacas PP212.50010.00011.2501.223
Vaq. PC 326.0004.5004.937536
Vaq. s/s gral583.7003.0003.344363
La Rubeta - 2013-08-09 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toro PP1956.00018.00027.8203.025
Toros PC5920.00014.00016.5761.802
Vaq. PP35242.00015.00038.1994.153
Vaq. PC1808.6006.9007.553821
Terneros PP12121.00015.00046.1255.015
Embriones2023.0005.00011.3991.239
Receptoras357.00030.00042.3334.603
Los Murmullos - 2013-08-05 - General Belgrano - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toro PP2150.00017.00024.0952.582
Toros PC3622.50013.00015.0241.61
Vaq. PP12150.00020.00063.5416.811
Vaq. PC1697.6006.8007.285780
Terneros PP1167.00012.00023.8172.553
Embriones2213.0004.0006.509697
Exposición de Palermo - 2013-07-29 - Salon Rojo de Palerm - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toro PP33170.00020.00044.0004.686
Vaq. PP2120.00015.00017.5001.864
Terneros PP14151.00016.00040.3574.298
Exposición de Palermo - Hembras - 2013-07-23 - Pista central de Pal - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaq. PP544.00020.00027.8003.009
Terneras PP1439.00015.00022.7852.466
La Aida - 2013-07-13 - Gral. Paz - Ranchos - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP125.00025.00025.0002.678
Toros PC3414.50010.00011.7601.259
Vacas PC44.4004.4004.400471.34
Vacas Gral.54.5004.5004.500482.06
Vaq. PC155.8005.4005.633603
Vaq. MAS155.2004.8005.000535
Vaq. Gral.154.8004.3004.550487
La Angelita - 2013-07-11 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP4037.00014.00019.0122.036
Toros PC1513.00013.00013.0001.392
Vacas PC325.0004.0004.617494
Vaq. PP4648.0008.00018.5351.985
Vaq. PC536.1005.8005.862627
Terneros PP931.00015.00020.5002.196
La Pastoriza - 2013-07-06 - San Miguel del Monte - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros PP941.00010.00020.8902.293
Vaq. Generales206.4005.6006.000658
Receptoras216.50012.00014.2501.564
La Pastoriza - 2013-07-06 - San Miguel del Monte - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toro PP1654.00015.00023.3122.558
Toros PC7618.00014.00015.7121.724
Vaq. PP624.0009.00016.7501.838
Vaq. PC1837.4005.3006.099669
Vaq. PC s/s633.5502.5002.872315
Vacas PC96.2006.0006.110670
Vacas MAS1546.0005.4005.651620
Los Talas - 2013-07-05 - Junín - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC5918.50013.00015.7201.752
Vaq. PC 585.6004.5004.971545
Vaq. MAS 124.4004.5004.500493
Vaq. Generales 1954.4754.100491
Vacas Generales87.0006.0006.500713
La Paz - 2013-07-05 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1661.00016.20031.5373.461
Toros PC7220.00015.00016.2901.788
Vaq. PP1637.00018.00025.4992.799
Vaq. PC 1919.0007.0007.688843
Terneros 385.00015.00040.8334.482
La Pluma - 2013-07-04 - Maggiolo - Santa Fe
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP632.00025.00028.0833.082
Toros PC9026.00012.00016.8121.845
Vaq. PP1026.00014.00019.7492.167
Vaq. PC 616.7005.0005.971655
Vaq. MAS1055.5005.0505.166567
Receptoras219.00016.00017.5001.920
Santa Sergia - 2013-06-27 - Baudrix - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toro PP1248.00024.00036.7003.717
Toros PC14925.00015.00019.7201.997
Vaquillonas PP956.00020.00027.7002.805
Vaquillonas PC26110.1507.4508.475858
Vaquillonas MAS1237.0505.9006.278635
Solo Vientres - 2013-06-13 - Las Flores - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneras 100-135 Kg1491.3491.0001.174,50120
Terneras 135-160 Kg1901.7401.5401.640168
Terneras 160-180 Kg671.9501.9401.945199
Terneras 180-200 Kg1121.9701,8801.925197
Terneras 200-220 Kg2052.5902.0602.325238
Terneras 220-285 Kg462.6802.4102.545261
Vacas con cria222.6002.6002.600266
Vacas C/garantia nue914.5504.0004.275438
Vacas C/garantia 1/21213.7002.7203.210329
La Legua - 2013-06-13 - Coronel Pringles - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2542.50015.00022.7692.336
Vaquillonas PP1126.0008.70014.2831.465
Toros PC14516.00011.00012.3941.271
Vacas PC925.4504.0004.670479
Vaquillonas PC686.9005.0005.335547
Terneros PP1213.0007.0009.033926
Güe Glen Sur - 2013-06-13 - Huanguelén - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP29.00020.00025.1662.768
Vaq. PP310.00010.00010.0001.100
Toros PC2017.00013.00014.5251.598
Vaq. PC C/C347.8007.8007.800858
Vaq. PC987.2005.0006.100671
Vacas PC184.6004.0004.233465
Vaq. MAS566.3004.5005.400594
Terneras Generales801.7501.7501.750192
Selección de Hembras - 2013-06-06 - Benito Juarez - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaquillonas PP 1610.0006.9008.212903
Terneras PP310.50010.50010.5001.155
Vaquillonas PC2208.5005.4006.333697
Terneras PC135.8004.5005.207572
Vaquillonas MAS75.6005.6005.600616
Vacas Generales116.2505.5005.977657
Vaquilonas Generales759.8005.006.030663
Terneras Generales155.0004.0004.453489
Agromelú - 2013-06-05 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP5050.00015.00024.2842.671
Toros PC1311.00010.00010.5001.155
Vaq. PP3515.5006.50011.1901.231
Vacas PC323.5003.0003.200352
El Palenque - 2013-05-30 - Bordenave - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC7027.20014.00015.7291.734
Vaq. PC 2206.6005.5006.105673
Vaq. MAS 1205.6005.2005.295583
Casamú - 2013-05-29 - Atucha - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP9830.00014.00018.7162.063
Vacas PP559.8006.0008.180901
Vaq. PP329.3006.0007.141787
Vaq. PC 1157.4005.3006.204684
Invernada Jauregui Lorda - 2013-05-17 - Brandsen - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneras -150 kg.2061.6201.2001.522169
Terneras 150 - 170 k3971.8701.6001.781198
Terenras 170 - 190 k3002.0801.7701.972219
Terneras 190 - 210 k1862.2402.0002.124236
Vaq. 210 - 250 kg.2152.6502.2602.419269
Vaq. 250 - 290 kg.523.1002.6003.080343
Vaq. +290 Kg.433.3003.1203.180354
Invernada Jauregui Lorda - 2013-05-17 - Brandsen - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros -160 kg.2862.1101.1201.793199
Terneros 160 - 180 k4642.1301.9402.054228
Terneros 180 - 200 k4492.6801.9802.258251
Terneros 200 - 230 k5602.5402.2002.422270
Terneros 230 - 260 k3202.7102.5202.633293
Novillitos 260 - 300622.7502.4602.742305
Novillitos + 300 kg.1183.4002.6002.937327
Esp. Invernada en 72° Expo Otoño Angus - 2013-05-15 - Bolivar - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaq. 210-250 kg.572.3902.1502.303256
Vaq. 250-290 Kg.782.6002.4002.507279
Vaq. +290 Kg.212.8702.8702.870319
Vacas g/p medio514.4003.7103.889433
Vacas g/p usadas2293.6602.8003.084343
Esp. Invernada en 72° Expo Otoño Angus - 2013-05-15 - Bolivar - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros -160 kg.1811.9101.7801.848206
Terneros 160 - 180 k1082.0501.8201.976220
Terneros 180 - 200 k232.2002.2002.200245
Terneros 200 - 230 k1342.5502.1502.292255
Terneros 230 - 260 k342.7202.7202.720303
Terneras -150 Kg.1631.7401.2001.651184
Terneras 150 - 170 k481.7101.7101.710190
Terneras 170 - 190 k682.0001.9001.969219
Terneras 190 -210 kg742.2202.0002.133237
Vientres Angus en Azul - 2013-05-08 - Azul - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros -160 kg.1701.8301.1901.628174
Terneros 160 - 180 k2241.9901.8901.961210
Terneros 180 - 200 k2632.2502.1202.198236
Terneros 200 - 230 k2312.3202.1502.256242
Terneras -150 Kg.1111.6601.2301.520163
Terneras 150 - 170 K4101.7601.5651.678180
Terneras 170 - 190 K5242.1101.7001.921206
Terneras 190 - 210 K1772.3102.1402.237240
Vientres Angus en Azul - 2013-05-08 - Azul - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaq. 210-250 kg.862.3102.2902.303247
Vaq. 250-290 Kg.502.6902.6902.690288
Vaq. con g/p1404.5003.7004.100440
Vaca s/s702.3501.6302.126228
Vaca g/p medio383.9303.9303.930422
Vaca g/p usada312.5202.0002.385256
Angus y sus Cruzas - 2013-04-26 - Coronel Suarez - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaca g/p704.1203.9004.001448
Vaq. c/c62.2002.2002.200246
Vaq. p/servicio303.0002.8002.896324
Terneras 892.1501.2801.763197
Terneros 792.7801.5002.028227
Novillitos41.8001.8001.800201
Productores Rurales del Sud Coop. Ltda. - 2013-04-25 - Bahía Blanca - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros -160 kg.581.9571.3911.680188
Terneros 160 - 180 k292.0282.0282.028227
Terneros 180 - 200 k792.1902.0192.127238
Terneros 200 - 230 k172.1892.0502.128238
Productores Rurales del Sud Coop. Ltda. - 2013-04-25 - Bahía Blanca - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneras -150 kg.111.2001.2001.200134
Terneras 150 - 170 k531.7791.7791.779199
Terenras 170 - 190 k31.7691.7691.769198
Terneras 190 - 210 k392.5871.8312.214248
Vaquillona sin serv.413.5003.0603.320372
Vaquillona con g/p2845.6503.5004.416495
Vientres del Sudoeste - 2013-04-25 - General La Madrid - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaquillona PP 126.0004.8004.962556
Vaquillona PC244.9004.5004.702527
Vacas PC44.9004.9004.900549
Vaquillona MAS273.9003.6503.779423
Vaquillonas Generale1954.0003.7003.757421
Vacas Generales3634.2002.3003.255364
Vacas Generales c/c61.4001.4001.400156
Las Estrellas del Destete - Genética Inf - 2013-04-12 - Castelli - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros -160 kg.2772.0001.7001.935203
Terneros 160 - 180 k4602.2502.0002.105221
Terneros 180 - 200 k4692.4502.0902.266238
Terneros 200 - 230 k7802.5002.2902.383250
Terneros 230 - 260 k1362.6102.4602.587272
Novillitos 260 - 3001612.8702.7302.795294
Las Estrellas del Destete - Genética Inf - 2013-04-12 - Castelli - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneras -150 kg.3551.8001.5101.649173
Terneras 150 - 170 k1921.9901.8501.907200
Terneras 171 - 190 k4382.2001.9102.030213
Terneras 190 - 210 k4282.2802.0702.213232
Vaq. 210 - 250 kg.2112.4102.2202.322244
Vaq. 250 - 290 kg.92.5002.5002.500263
6° Remate Nacional del Destete Angus en - 2013-03-21 - Azul - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneras -150 kg.6641.6201.4001.517162
Terneras 150 - 170 k4601.8501.7001.757188
Terneras 170 - 190 k4652.1901.8002.012216
Terneras 190 - 210 k2112.2702.1002.209237
Vaq. 210 - 250 kg.2062.3702.2602.305247
Vaq. 250 - 290 kg.1682.9202.9202.920313
6° Remate Nacional del Destete Angus en - 2013-03-21 - Azul - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros -160 kg.6141.8801.6001.778190
Terneros 160 - 180 k8802.2301.8602.058221
Terneros 180 - 200 k14272.4202.0002.225238
Terneros 200 - 230 k15072.7002.2202.519270
Terneros 230 - 260 k3153.0002.4202.568275
Novillitos 260 - 300862.6002.5702.589278
Novillitos + 300 kg.502.9202.9202.920313
Las Estrellas del Destete - Genética Inf - 2013-03-16 - Las Flores - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros -160 kg.3952.1301.7601.966215
Terneros 160 - 180 k1.4772.3902.0302.176237
Terneros 180 - 200 k19652.5002.2202.329254
Terneros 200 - 230 k1.5992.8202.3902.546278
Terneros 230 - 260 k2222.9002.5502.765302
Novillitos 260 - 3001363.0902.9202.989326
Novillitos + 300 kg.453.1903.1903.190348
Las Estrellas del Destete - Genética Inf - 2013-03-16 - Las Flores - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneras -150 kg.1071.8401.6201.816198
Terneras 150 - 170 k2401.9501.7501.875205
Terneras 170 - 190 k6292.2301.9602.127232
Terneras 190 - 210 k2222.4002.2202.297251
Vaq. 210 - 250 kg.4262.5702.3902.457268
Vaq. 250 - 290 kg.1522.7002.4602.570281