asociación argentina de angus

Remates y Resultados

Tabla de Resultados

Las equivalencias de KG de Novillo se calculan en base al valor del INML (Indice de Novillo Mercado de Liniers) para la semana en que se realiza el remate.

Fontana & Cia. - 2012-12-14 - Balcarce - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros2132.7501.8002.303274,20
Novillos112.9002.9002.900345,28
Terneras1242.3001.6801.960233,36
Vaquillonas1642.9002.3402.552303,85
Vaquillonas s/s432.5002.1002.372282,41
Vaquillona con g/p1285.5404.5504.975592,33
Vaca s/s222.6202.6202.620311.94
Vaca con g/p2224.7633.8004.259507,08
Vaca nueva c/c402.6102.5202.565305,39
"5° Remate Especial de Reproductores Bov - 2012-11-23 - Carmen de Patagones - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP416.00012.00014.0001.694
Vaquillonas PP157.8006.0006.840828
Toros PC1517.00010.00014.0001.694
Vaquillonas PC346.9006.6006.880832
Vaquillonas MAS205.150623
Vaquillonas Generale574.500544
10º Prueba Pastoril del Río Quinto - 2012-11-02 - Río Cuarto - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC4123.00013.00016.4501.981
"Don Romeo" - 2012-10-28 - Olavarria - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP621.50014.00016.5001.910
Ternera PP212.00011.00011.5001.330
Toros PC3615.0009.00011.1001.285
Vaq. PC G/P1047.2005.5006.050700
Vaq. MAS G/P666.0004.8005.450630
Vaq. MAS p/entorar133.9003.9003.900450
La Cassina - 2012-10-27 - General Madariaga - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP118.00018.00018.0002.154
Toros PC1718.20013.00014.2991.711
Vaquillonas PC106.3006.1506.225745
Vaquillonas MAS106.0506.0006.020720
La Ñata S.A. y Litomar S.A. - 2012-10-18 - Rancul - La Pampa
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC10919.00013.00015.9341.920
Vaq. MAS paridas208.0007.2007.600916
Vaq. MAS preñadas207.2007.2007.200867
Vaq. MAS p/ entorar1005.7004.7005.180624
"Curacó" - 2012-10-13 - Gral. Acha - La Pampa
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP544.00030.00040.0004.769
Vacas PP334.00019.00027.6663.299
Vaquillonas PP440.00020.00028.2503.368
Terneros PP115.00015.00015.0001.788
Toros PC5621.20014.00015.7731.880
Vaquillonas PC18812.7006.8008.119968
Terneras PC294.1003.9004.000476
"Las Lilas (El Pastor)" - 2012-10-11 - Buena Esperanza - San Luis
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP370.00039.00050.3336.002
Toros PC7534.00017.00020.1002.396
Vacas PC398.6507.9008.245983
Vaquillonas PC s/s607.1005.5006.239750
Terneros PC685.6505.0505.209621
"La Querencia" de Arata Hnos. - 2012-10-11 - Las Flores - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC4615.70012.00013.1891.572
Vacas PC c/c563.0003.0003.000357
Vaquillonas generale104.1004.1004.100488
"Santo Tomás de la Sierra" - 2012-10-11 - Huinca Renancó - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP450.00032.00040.5004.82
Vaquillonas PP320.00015.00017.6662.106
Toros PC11119.20014.00015.7991.883
Vaquillonas PC3137.6006.5006.943827
Vaquillonas Generale356.9005.8006.402763
AnGus Entrerriano - 2012-10-06 - Federal - Entre Ríos
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP20.10014.30016.9752.020
Toros PC16.90013.00015.3081.821
Vaquillonas PC6.1005.3005.581664
Vaquillonas MAS6.6002.3605.046600
"El Palenque" - 2012-10-04 - Bordenave - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP950.00018.00031.9993.808
Toros PC13930.00016.00018.8162.239
Vaquillonas PC1858.3006.8007.645909
Vaquillonas MAS997.4005.7006.427764
Vaquillonas Gral.356.0005.6005.805690
Vaquillonas Gral. s/94.3004.3004.300511
"Casamú" - 2012-10-03 - Atucha - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP4534.00013.00017.7992.118
Vaquillonas PP214.5007.00010.7501.279
Vaquillonas PC546.8005.7006.431765
"Las Blancas" - "Surangus" - "La Fe" - 2012-10-03 - Huanguelén - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP959.00023.00031.7773.782
Vaquillonas PP215.0008.00011.5001.368
Terneros PP714.00010.00010.5711.258
Toros PC4628.00014.00018.0212.14
Vaquillonas PC10910.0007.0007.738920.97
"El Señuelo" - 2012-09-29 - Canals - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaquillona PP G/P77800921
Toros PC1617.30013.50014.8681.757
Vaq. PC G/P Primaver857.2005.5006.297744
Vaq. PC G/P Otoño306.1005.5005.730677
Vaq. MAS G/P Primave156.6505.5006.033712
Vaq. MAS G/P Otoño166.0005.4005.700673
"Don Leo" de Igocfan S.A. - 2012-09-28 - G. Chaves - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP139.00039.00039.0004.609
Toros PC4422.00012.00014.5821.723
Vaquillonas PC997.5006.0006.750798
Terneros Gral.253.1703.1703.170375
"Los Talas" de Terragno Hnos. - 2012-09-28 - Junín - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP823.40018.00019.5882.31
Toros PC5319.00012.00015.2711.804
"La Cassina" - 2012-09-28 - Daireaux - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP622.00017.00020.1992.387
Toros PC9118.00013.50015.8491.872
Vaquillonas PC217.4005.8006.536772
Vaquillonas MAS335.8505.3005.547655
"La Legua" - 2012-09-27 - Coronel Pringles - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP3033.50016.00022.0862.61
Vaquillonas PP626.00015.00021.6662.56
Terneros PP1225.5007.00011.8751.40
Toros PC16820.20010.50013.1181.55
Vaquillonas PC656.1005.5006.084718
Vacas PC685.6005.0005.116604
Vacas MAS412.0009.00010.5001.24
"La Virtuosa" de Cibus - 2012-09-27 - Chascomus - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1660.00017.00025.0452.960
Toros PC11016.00013.00014.2491.684
Vaquillonas PP2336.0008.50017.7862.102
Vaquillonas PC547.2006.0006.236737
Embriones163.5002.5003.125369
"La Pelada" de Terragarba S.A. - 2012-09-26 - S.C. de Bolivar - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP621.00015.00016.9502.003
Toros PC6518.00013.00014.1091.667
Vacas MAS 777.1006.4506.790802
Vacas Generales104.6504.6504.650549
Vacas Generales c/c416.2005.9006.046714
Vaquillonas MAS706.5005.2506.059716
"Las Blancas" y "Don Pancho" - 2012-09-25 - Azul - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC5116.90012.50014.0741.663
Vaquillonas PC396.7006.0006.487766
"Bei-Beltzak" de Suc. de Pedro Uthurralt - 2012-09-22 - Saladillo - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC5121.00014.00018.2702.164
"Santo Tomás de la Sierra" - 2012-09-20 - Saldungaray - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP4371.00020.00027.2783.231
Vaquillonas PP1270.00025.50039.7914.714
Terneros PP749.00023.00030.4283.604
Toros PC15522.50014.00017.0942.025
Vaquillonas PC4738.1006.3006.974826
"Los Gateados" - 2012-09-20 - Rauch - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC4618.50011.00012.6251.495
Vacas Generales334.7503.9004.350515
"Lana" y "Santa Sergia" - 2012-09-20 - Ranchos - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP330.00024.00026.6003.151
Toros PC10022.00014.00017.8002.108
"Namuncurá" - 2012-09-20 - General Viamonte - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP131.50031.50031.5003.731
Toros PC6416.50012.00013.5001.599
Vaquillonas PC205.5005.5005.500651
"Las Lilas" - 2012-09-19 - Pasteur - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1446.00031.00036.9304.350
Hembras PP856.00034.00044.0005.180
Toros PC13030.00016.00025.0002.950
Vacas PC G/P1638.0006.0006.920800
Terneras PC725.1004.2004.630545
"Nuevo Roble" y "Tres de Febrero" - 2012-09-19 - Huanguelén - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC8421.00013.00014.9591.772
Vacas PC85.0004.5504.775565
Vaquillonas PC957.5005.3005.773683
Vaquillonas MAS745.8005.3005.570659
Vacas Generales33.5503.5503.550420
Vaquillonas Generale365.0004.3004.532536
Vaquillonas Generale103.7003.7003.700438
Terneros Generales1754.0002.4003.084365
"Santa Marta" de Suc. de Jorgue Cinque - 2012-09-18 - Chascomús - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP6230.20010.00015.0101.778
Vaquillonas PP915.0007.5009.9991.184
Terneros PP206.0003.5004.149491
Vaquillonas PC s/s153.5003.5003.500491
"La Segunda" de Enrique Buus - 2012-09-18 - Tres Arroyos - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP3738.00014.50019.0342.254
Vaquillonas PP1412.0005.0008.285981
Toros PC9325.00014.00016.3731.939
Vaquillonas PC696.7005.0505.887697
"Los Ceibos" - 2012-09-15 - Tandil - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP627.00018.50022.0832.600
Vaquillonas PP628.00012.00018.0002.119
Toros PC3224.00012.00014.9651.762
Vaquillonas PC467.2006.5006.845806.05
Vaquillonas PC s/s324.6004.0504.307507
Vaquillonas MAS246.0004.6005.125603
Vaquillonas Generale245.0004.6004.800565
"Cardosanto" de Cardosanto S.A. - 2012-09-15 - Ranchos - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC4925.00014.00017.7452.088
Vacas PC117.2006.5006.827803
"Moromar" - 2012-09-14 - Loberia - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1433.00015.00020.4002.400
Vaq. PP1019.00013.00016.4001.930
Toros PC12120.00013.00014.5251.710
Vaq. PC G/P576.7006.0006.300740
Vaca PC G/P135.7005.7005.700670
Vacas MAS G/P125.5005.5005.500650
Vacas MAS C/C185.9005.9005.900700
"Don Miguel" - 2012-09-13 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2836.00015.00024.0002.800
Vaq. PP1747.00015.00027.6503.250
Terneras PP530.00013.00019.6002.300
Embriones85.3003.6004.875574
Vaq. PC G/P367.0006.5006.800800
Vaq. MAS G/P365.8005.6005.700670
"La Barrancosa" - 2012-09-12 - Rufino - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC2415.00012.50013.4781.587
Vaquillonas PC g/p706.1375.8006.111719
Vaquillonas PC s/s304.0004.0004.000471
"Huaca Curú" - 2012-09-08 - Azucena - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2230.00015.00020.6502.455
Vaq. PP2655.00010.00022.9602.730
Vacas PP1325.00010.00013.3851.600
Toros PC4618.50012.00014.8001.760
Vaq. PC G/P567.0005.4006.200740
"El Cerro" - 2012-09-07 - Balcarce - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP320.00017.00018.6602.220
Terneras PP222.00015.00018.5002.200
Toros PC3518.00013.00015.0201.790
Vaq. PC G/P268.6006.7007.270870
Vaca PC G/P386.5004.4005.440650
"La Llovizna" e Invitadas - 2012-09-07 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1767.00051.00036.7654.370
Vaq. PP880.00022.00038.7504.610
Terneras PP123.00023.00023.0002.735
Toros PC11328.00015.00017.7682.112
Vaq. PC G/P1008.1006.0006.806810
Vaq. PP "El Cerrito"541.00022.00030.4003.615
Vaq. PC G/P "Las Pie826.4005.5005.813690
Vaq. MAS G/P "El Roc246.4005.7005.992712
Rusticos del Salado - 2012-09-07 - Gral. Belgrano - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP220.00016.00018.0002.140
Vaq. PP110.00010.00010.0001.190
Toros PC4817.00010.00012.9501.540
Vaq. PC G/P1017.3005.1005.785690
Vaq. MAS G/P146.1504.7005.360640
Vacas MAS115.5205.2005.375640
"Güe Glen Sur", "Güe Glen Norte", "La Pa - 2012-09-07 - Huanguelén - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP931.00018.00023.6702.815
Vaq. PP718.00011.70013.9001.600
Terneros PP113.00013.00013.0001.550
Toros PC6320.00012.00015.3501.820
Vaq. PC G/P12510.5005.0007.215860
Vacas PC C/cría174.5004.3004.430530
Vaq. MAS G/P1009.2004.9005.990710
"La Cassina" - 2012-09-06 - 9 de Julio - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP121.50021.50021.5002.560
Toros PC9018.50014.00015.6501.860
Vaq. MAS G/P205.7005.0005.360640
"Las Blancas" - 2012-09-06 - Azul - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1560.00024.00038.2004.570
Vaq. PP1680.00015.00031.2003.700
Toros PC13023.50015.00018.0002.150
Vaq. PC G/P24310.0006.7007.700920
Vaq. PC C/Cría6011.5009.00010.6001260
"El Bonete" - 2012-09-05 - Miramar - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC11023.00013.00016.6602.350
Vaq. PC G/P977.2006.2006.820800
"La Paz" - 2012-09-01 - La Gloria - La Pampa
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP640.00025.00031.8303.655
Vaq. PP1048.00027.00035.9004.120
Toros PC10020.20013.00015.7501.800
Vaq. PC G/P29913.0007.9009.2001.055
Terneras PC515.0004.6004.700540
Vaq. PC G/P Curaco249.0007.0008.280950
"Cardosanto", "La Aída" - 2012-09-01 - Brandsen - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros Cardosanto2523.50014.50017.3301.990
Toros PC 5 Ombues1214.50014.00014.3501.650
Toros PC La Aída1412.00010.00010.8001.240
"La Escondida" - 2012-09-01 - Vieytes - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC9826.50012.00014.00001.600
Vaq. PC G/P2685.7004.0004.675540
"San Luis" - 2012-08-31 - La Paz - Entre Ríos
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC4220.50014.00017.4902.000
Vaq. PC G/P Primaver946.0505.0005.640650
Vaq. PC G/P Otoño794.80044004.460510
Vaq. MAS P/entorar573.8003.5003.625416
Vacas General G/P844.7504.4004.680540
"Tres T" y "Don Carlos" - 2012-08-31 - Azul - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP9108.00020.00037.3304.285
Vaq. PP1358.00013.00027.0003.100
Toros PC12319.20013.00015.2501.750
Vaq. PC G/P13110.0006.7007.620875
Vaq. PC C/Cría14112.2006.7008.120930
"Don Alfredo" - 2012-08-30 - Olavarria - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP837.00018.00023.6402.700
Vaq. PP720.0009.00012.7851.470
Toros PC8819.00012.00013.5601.500
Vaq. PC G/P964.9004.6004.725550
Vacas PC G/P904.4503.5503.900450
"La Torcacita" - 2012-08-30 - Tres Arroyos - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1636.00020.00023.1252.650
Vaq. PP1921.00012.00014.6301.680
Toros PC10318.50013.00015.5601.800
Vaq. PC G/P1568.8005.9006.720770
"La Conquista" - 2012-08-30 - Marcos Juarez - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1221.00013.00017.0001.950
Vaq. PP8234.0007.00015.7501.800
Toros PC2915.20010.00013.4101.540
"Los Pamperos" - 2012-08-29 - 9 de Julio - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP539.00016.00024.4002.800
Toros PC6819.00014.00014.9901.720
Vaq. PP59.0007.0007.800895
Vaca PP1013.0007.0008.9001.020
Receptoras511.0007.0009.2001.050
Vq 2º paricion PC pa266.4005.7005.950680
Vq PC paric. primave477.0505.7006.000690
Vq MAS paric. primav205.2505.2505.250600
Vq 2º paricion PC pa235.5505.0005.290600
"Los Pamperos" - 2012-08-29 - 9 de Julio - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vc PC paricion otoño345.2004.6004.920565
Vacas MAS c/ Cría265.7005.4005.530630
Vacas general c/ Crí145.4005.4005.400620
"Casamú" - 2012-08-29 - Atucha - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP8453.00014.00022.2602.500
Vaq. PP G/P77.3006.5006.730770
Vaq. PC G/P807.4007.1007.330840
"La Quebrada" y otras cabañas. - 2012-08-25 - Vieytes - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaq. PC G/P325.00005.0005.000600
Vacas PC G/P635.7005.3005.480660
Vacas MAS G/P545.5004.1004.920600
Vacas Generales G/P2005.5003.9004.920600
"Las Tranqueras" e Invitadas - 2012-08-24 - Gral. Belgrano - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP729.00015.00019.1502.320
Vaq. PP G/P530.00012.00018.0002.200
Toros PC3218.00013.00015.2501.850
Vaq. PC G/P807.5007.0007.230875
"San Leoncio & Forward" - 2012-08-24 - Conornel Vidal - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC6117.10012.00014.3701.740
Vaq. PC G/P Primaver645.5005.2005.370650
Vaq. PC G/P Otoño2164.8004.5504.650560
Especial de Reproductores - 2012-08-24 - Stroeder - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP520.00018.00019.6002.300
Vaq. PP112.50012.50012.5001.500
Toros PC2919.00010.00013.9101.700
Vaq. PC y MAS G/P1159.0004.5006.000730
"Charles de Guerrero" - 2012-08-23 - Solís - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC3530.00014.00017.8702.160
Vaq. PP G/P2423.00007.50010.2501.240
Terneras PP530.0008.00013.2001.600
Toros PC6718.20012.50015.6301.900
Vaq. PC G/P407.4006.6007.120860
Vaq. MAS G/P1006.2506.2506.250760
"La Rosa Maria" e invitadas - 2012-08-23 - Coronel Dorrego - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1140.00020.00026.0003.150
Vaq. PP4142.00014.00020.1002.400
Toros PP de campo4120.00014.00015.2001.800
Toros PC714.00012.00012.5001.500
Vaq. MAS G/P1595.5004.5004.650560
"Santa Catalina" - 2012-08-21 - Lincoln - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC5019.80010.00013.3001.600
Vacas PC G/P505.0004.5004.800570
Vacas PC G/P1154.3004.0004.170500
"La Pelada" - 2012-08-18 - Castelli - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1450.00017.00027.9003.260
Toros PC7418.70013.00015.7251.750
Vaq. PP433.00015.00022.2502.600
Vaq. PC C/C608.7008.1008.260965
Vaq. PC G/P418.2006.4007.300850
Vaq. MAS G/P246.5006.5006.500760
Terneras PP570.00020.00037.2004.350
Vacas PC C/Cría417.3006.5007.000820
Lo Mejor en Genética - 2012-08-17 - Gral. Belgrano - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1320.00015.00017.5002.050
Toros PC5417.20013.00015.0801.760
Vaq. PP G/P612.0009.70010.3001.200
Vaq. PC G/P457.2006.2506.800800
Vaq. MAS G/P156.6506.5006.600770
"Tres Marias" - 2012-08-16 - Benito Juarez - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP5781.00014.00032.6803.821
Hembras PP60320.00020.00054.7506.400
Toros PC14623.00014.00016.8501.970
Angus de Producción - 2012-08-10 - Bell Ville - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP3428.00015.00017.9502.160
vaq de Elite1740.00012.50020.1002.420
Vaq. PP G/P4122.0007.0008.6101.040
Toros PC1816.00013.00014.2001.710
Vaq. PC G/P1126.3005.5005.600675
"El Bonete" - 2012-08-09 - Chascomús - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC10823.00014.50018.5002.200
Vaq. PC G/P986.0005.5005.700690
Cabañas Salteñas - 2012-08-08 - Tunal - Salta
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP417.00016.00016.9502.040
Vaq. PP G/P68.0007.0007.500905
"La Rubeta" - 2012-08-08 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1572.00017.000297303.640
vaq de Elite PP2398.00026.00030.1753.700
Terneras PP12105.00035.00040.0004.900
Receptoras418.00015.00015.7501.900
Toros PC Rubeta7018.50013.50015.3001.870
Vaq. PC G/P La Negra1008.0006.8007.240890
Hembras PP Campo1316.50012.00012.4001.520
Vaq. PC G/P La Rubet810.0008.0008.8001.080
Toros PC Cibus1216.00014.00014.8001.800
"Los Murmullos" e invitadas - 2012-08-04 - Gral. Belgrano - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP 2 años1050.00020.00029.1303.400
Toros PP 18-20 meses625.00018.00021.8502.560
Vaq. PP9200.00012.00039.6004.650
Terneras PP 7-14 mes12150.00010.00042.2704.950
Vaca PP1230.00010.00016.4001.920
Toros PC3418.00014.00015.8601.860
Vaq. PC G/P1627.6006.2006.770790
Vaq. PC304.0003.8003.900460
Embriones126.0004.0005.300620
"Don Benjamín" e invitadas (Inverdan y D - 2012-08-03 - Chascomús - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP825.50019.50020.6902.400
Toros PC4317.50014.00015.0001.700
Vaq. PC G/P256.4005.5006.000700
Vaq. MAS G/P516.0005.7005.850680
"Don Pastor" - 2012-07-20 - Lucas Norte (Villagu - Entre Ríos
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC8726.00015.00017.4002.100
Vaq. PC G/P1879.4007.3007.500900
"La Aída" e Invitadas - 2012-07-14 - Ranchos - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP118.00018.00018.0002.000
Toros PC4115.00011.00011.8501.300
Vaq. PC G/P395.3004.2004.900550
Vaca PC G/P185.1505.0005.050560
Vaq. MAS G/P104.8004.8004.800530
Vaq. generales G/P114.7004.2004.500500
La Pastoriza y Agropecuaria La Compañia - 2012-07-07 - S. M. del Monte - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1038.00021.00028.5003.340
Toros PC8324.00012.00014.6201.700
Hembras PP1430.0008.00016.3001.900
Donantes249.50015.00032.2503.780
Receptoras324.00010.00019.3002.260
Vaq. PC G/P Otoño818.5006.0007.250850
Vaq. PC G/P Primaver897.8006.7007.000820
Vaca MAS G/P856.5005.0005.910700
La Pastoriza y Agropecuaria La Compañia - 2012-07-07 - S. M. del Monte - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaq. PC p/servicio743.5002.8003.200375
Vaq. G/P Generales375.6005.6005.600660
Vaq. p/servicio493.0002.7002.850330
Vaq. MAS G/P Agrp. L905.4004.8005.100600
Los Talas - 2012-07-06 - Junín - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC6917.00012.00013.5001.580
La Paz y ELNSA - 2012-07-05 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1458.00026.00043.6405.110
Hembras PP2368.00015.00032.6003.820
Toros PC 2 años5020.00015.00017.1202.000
Toros PC 18 meses1517.50015.00015.7501850
Vaq. PC G/P La PAZ1378.7006.6007.500880
Vaq. PC G/P La Negra396.8007.0007.100830
La Pluma - 2012-07-05 - Maggiolo - Santa Fe
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros padres PP739.00018.00027.0003.150
Toros PP de camp/PC7027.00012.00017.4502.050
Vaq. PP G/P1336.00014.00020.1502.350
Vaq. PC G/P859.0007.3007.600890
Vaq. MAS G/P356.5006.0006.350750
Vaq. MAS G/P Carzu675.5004.6005.060590
Santa Sergia - 2012-06-28 - Baudrix - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1061.00026.00035.4003.750
Vaq. PP851.00015.00031.5003.300
Toros PC14025.00015.20018.7201.961
Vaq. PC G/P1449.5008.1008.950940
Vaq. PC C/Cría14711.80010.00011.0001.150
Vaq. Mas G/P829.5008.1008.105850
Vaq. Mas C/Cría158.3508.3508.350880
71° Expo Otoño Angus - 2012-06-23 - Bolivar - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP7472.00017.00027.4202.820
Vaq. PP2720.0008.00012.1301.250
Terneros PP415.00010.00012.5001.290
Terneras PP69.00012.20010.7001.100
Vaq. PC G/P3177.2004.7005.720590
Vaq. MAS G/P1305.6004.5505.010515
Esp. Invernada en 71° Expo Otoño Angus. - 2012-06-21 - Bolivar - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaca G/P Medio D.203.2002.8003.000310
Vaca G/P Usada182.4002.3502.380245
Vaca c/Cría1002.3002.0002.160220
Esp. Invernada en 71° Expo Otoño Angus - 2012-06-21 - Bolivar - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros 160 kg6211,8111,1111,421,17
Terneros 181 - 200 k7612,2611,8912,111,25
Terneros 200 -230 kg4211,9610,8511,691,20
Terneras 151 - 170 k5011,1710,7910,981,13
Terneras 190 - 210 k2011,3011,3011,301,16
Vaq. 210 - 250 kg943.2002.8503.100320
Vaq. > 290 kg983.6003.0103.350345
vaq. Generales G/P764.4003.6003.835395
Vaca Sin Servicio302.8502.5002.675275
La Legua - 2012-06-14 - Cnel. Pringles - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2790.00020.00028.2002.980
Hembras PP3232.0009.00014.6001.550
Toros PC15518.00012.00014.2001.500
Vaq. PC G/P1057.5005.5006.000650
vacas PC G/P915.9004.5005.150550
Güe Glen Norte, Güe Glen Sur e invitadas - 2012-06-01 - Huanguelén - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP520.00017.00018.4001.930
Toros PC1315.20013.00014.3001.500
Vaq. PC G/P1157.6005.3006.060634
Vaca PC G/P675.2004.5005.000525
Vaq. MAS C/Cría207.0007.0007.000730
Vaq. MAS G/P205.2005.2005.200550
Vaq. G/P generales 105.0005.0005.000530
Vaca G/P Generales344.1003.9004.070425
Terneras1302.5002.2002.300240
El Palenque - 2012-06-01 - Bordenave - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP122.00022.00022.0002.300
Toros PC7018.00012.00014.3001.500
Vaq. PC G/P1467.6005.8006.670700
Vaq. PC C/C428.2007.8007.880825
Casamú - 2012-05-31 - Atucha - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP9229.00012.50018.3001.910
Vacas PP G/P498.0007.0007.600800
Vaq. PP G/P5518.5005.9007.900820
Vaq. PC G/P1088.0005.5006.400670
Esp. Invernada y Cría Angus - 2012-05-30 - Brandsen - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros < 160 kg26914,699,7513,361,4
Terneros 160 - 180 k48512,9211,0312,051,261
Terneros 180-200 kg65612,9910,1611,911,247
Terneros 200 -230 kg82712,1310,5211,471,201
Terneros 230 - 260 k44111,2010,4710,971,148
Novillitos 260 - 30013310,568,079,370,981
Novillitos > 300 kg48,578,578,570,897
Terneras < 150 kg1741210,8011,471,201
Terneras 150-170 kg36113,0910,6611,771,232
Angus de Elite - 2012-05-30 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP396.00062.00078.6508.230
Vacas PP590.00023.00042.2004.420
Vaq. PP G/P7116.00016.00053.7005.620
Vaq. PC G/P2077.7006.0006.350660
Terneras PP1990.00015.00031.9003.340
Embriones404.0804.0804.080430
Elección de parición2164.000164.000164.00017.200
Receptoras preñada230.00023.00026.5002.775
3° Gran Remate Anual - Selección de Hemb - 2012-05-29 - Benito Juarez - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneras PC2210.2004.5006.000630
Terneras Generales166.0004.0004.950520
Vaq. PC G/P18412.2004.7507.100740
Vaq. MAS G/P276.9005.0005.930620
Vaq. G/P15111.0004.7005.800600
Vaca PC G/P109.0007.0007.560790
Vacas G/P1112.2006.3008.850930
Vacas PC G/P2614.0007.00010.2001.070
Vaca C/C116.4006.4006.400670
Vientres del Sud Oeste - 2012-05-08 - General Lamadrid - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneras952.3801.8202.114225
Vaq. PP G/P85.7005.0005.175550
Vaq. PC G/P235.7004.4005.350570
Vaq. MAS G/P214.0004.0004.000425
Vaq. G/P1515.0003.8004.520480
Vaca PP G/P74.9004.2004.600490
Vacas PC G/P274.5004.1004.300460
Vaca G/P Generales1304.3002.3003.295350
Vientres Angus en Azul - 2012-05-04 - Azul - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaq. 210-250 kg17011,1510,3710,621,13
Vaq. G/P2055.2004.2004.515480
Vaca Sin Serv.1562.6002.0002.340248
Vaca G/P803.6003.5603.585381
Vaca C/C1822.7802.7002.740291
Vientres Angus en Azul - 2012-05-04 - Azul - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros < 160 kg7012,4212,4212,421,32
Terneros 160 - 180 k14711,9911,2311,781,25
Terneros 180-200 kg14011,4711,2511,351,21
Terneros 200-230 kg19011,1510,7510,961,17
Terneros 230-260 kg5510,2010,2010,201,08
Terneras <150 kg9412,671111,901,27
Terneras 150-170 kg10011,2510,4310,981,17
Terneras 170-190 kg33011,4810,7011,181,19
Terneras 190-210 kg31511,2610,5010,961,17
Las Estrellas del Destete - Genética Inf - 2012-03-31 - Castelli - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros < 160 kg45014,2112,5512,971,35
Terneros 161 - 180 k89514,881213,051,36
Terneros > 180 kg22812,9711,3512,811,33
Terneras < 170 kg20013,6713,5113,591,41
Terneras 210-260 kg17511,309,1010,601,1
Las Estrellas del Destete - Genética Inf - 2012-03-29 - S. J. de Feliciano - Entre Ríos
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneras 160-211 kg 6212,5010,7211,561,20
Terneros 160 kg11613,4012,2013,181,37
Terneros 181 - 200 k29612,3611,8312,201,27
Terneros 200 -230 kg7211,301111,161,16
Las Estrellas del Destete - Genética Inf - 2012-03-17 - Las Flores - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros 160 kg44815,5612,2913,901,42
Terneros 161 -180 kg7571312,1112,631,29
Terneros 181 -200 kg246514,2611,7912,401,26
Terneros 200 -230 kg178813,1411,2912,061,23
Terneros 230 -260 kg35011,7410,3811,141,14
Terneras < 150 kg34612,5611,4112,021,23
Terneras 151 -170 kg51812,6311,2911,791,20
Terneras 171 -190 kg89213,031111,621,18
Terneras 190 -210 kg69511,7010,5711,341,16
Nacional de Destete Angus en Azul - 2012-03-15 - Azul - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros >160 kg 67414,3713,2913,861,41
Terneros 161-180 kg 55713,3312,4312,871,31
Terneros 181-200 kg107313,4411,8512,461,27
Terneros 201-230 kg161212,3411,09 11,831,21
Terneros 231 - 260 k28111,1510,7011,021,12
Novillitos 260 - 30010010,4310,4210,421,06
Novillitos > 300 kg919,398,258,740,89
Nacional de Destete Angus en Azul - 2012-03-15 - Azul - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneras >150 kg48713,5611,7312,381,26
Terneras 151- 170 kg34812,7211,7012,351,26
Terneras 171-190 kg1251211,6311,801,20
Terneras 191-210 kg12411,109,5010,741,10
vaq. 210-315 kg6282.8002.3602.560260
Vaq. 210 - 250 kg3872.5902.3602.477250
Vaq 251 - 290 kg1832.8002.5502.686275
Vaq. > 290 kg582.8002.6002.755280