asociación argentina de angus

Remates y Resultados

Tabla de Resultados

Las equivalencias de KG de Novillo se calculan en base al valor del INML (Indice de Novillo Mercado de Liniers) para la semana en que se realiza el remate.

Angus de Primera - 2011-11-12 - Brandsen - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vacas PP2612.5005.5006.800760
Vaq. PP G/P3130.0008.00012.0251.345
Terneras PP1420.0008.00011.6001.300
Vaca PC G/P86.5006.5006.500730
Vaq. PC G/P298.3005.5006.720750
Vaq. MAS G/P44.6004.6004.600515
Vaq. P/entorar gener404.0003.5003.775421
Curaco - 2011-11-12 - Gral. Acha - La Pampa
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP790.00030.00044.7155.000
Ternera PP640.00015.00028.1703.150
Vaq. PP G/P329.00020.00025.3502.850
Toros PC5820.50014.00015.3601.715
Vaq. PC G/P20415.5007.5009.9501.100
Terneras PC305.5004.7005.100570
9° Prueba Pastoril del Río Quinto 2011 - 2011-11-04 - Río Cuarto - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP515.50013.50013.9001.600
Toros PC2420.50012.00014.1501.630
Vaq. PP C/Cría210.00010.00010.0001.150
Vaq. PC C/Cría y G/P156.5006.3006.370730
Vaq. PC G/P126.0005.5005.670650
Vaq. MAS c/Cría306.1005.8005.950685
Terneras1303.9003.9003.900450
La Margarita y Rancul - 2011-10-21 - Rancul - La Pampa
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP221.00016.00018.5002.150
Vaq. PP G/P219.50013.00016.2501.877
Toros PC9417.00013.50015.3201.770
Vaq. PC C/C913.5008.0009.8501.140
Vaq. MAS p/entorar1316.0003.6505.000578
Vaq. MAS c/cría136.8006.2006.480750
Huaca Curú - 2011-10-21 - Pehuajó - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC5923.00013.00014.6501.700
Vaq. MAS G/P796.5004.6005.450630
Vaq. G/P generales114.8004.8004.800555
Bototi Picú e invitadas - 2011-10-19 - Gualeguaychú - Entre Ríos
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2234.00011.00014.7051.700
Vaq. PP1024.0007.00012.8501.500
Toros PC2514.00011.00012.2001.400
Vaq. PC G/P786.1004.9005.600650
Vaq. MAS G/P65.6005.6005.600650
Don Benjamín - 2011-10-07 - Huinca Renancó - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP440.00022.00032.0003.750
Vaq. PP G/P514.00010.00011.8001.383
Terneras PP38.2008.0008.066945
Toros PC8017.60014.00015.2501.787
Vaq. PC G/P458.0006.8007.155839
Vaq. MAS G/P3867.2005.7006.790796
Las Lilas (El Pastor) - 2011-10-06 - Buena Esperanza - San Luis
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP237.00031.00034.0003.985
Toros PC8040.50014.00017.7502.080
Vaq. PC p/entorar606.9006.6006.760792
Vaca c/cía PC y gene5410.0008.0009.0231.057
Terneras PC686.0005.6005.630660
2º Remate de Toros para Vaquillonas - 2011-10-05 - Atucha - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP4425.50011.50014.9551.730
Hembras PP2116.0005.0007.305850
Hembras PC215.6005.0005.170600
"El Señuelo" - 2011-10-05 - Canals - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC1917.00012.00012.9001.515
Vaq. PC G/P12010.0005.0006.200725
El Palenque - 2011-09-29 - Bordenave - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1040.00019.00024.9502.950
Toros PC13725.00016.00018.1602.146
Vaq. PC G/P2328.7005.5006.620782
Vaq. MAS G/P857.1005.8006.670788
Vaq. PC S/S94.7504.7504.750561
Vaq. generales G/P1906.5004.5004.960586
La Virtuosa - 2011-09-29 - Chascomús - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP830.00018.00022.1252.613
Ternera PP115.00015.00015.0001.772
Vaq. PP G/P930.00017.00021.9002.587
Embriones43.0003.0003.000
Receptoras319.00010.00014.0001.654
Toros PC7720.50012.00014.2001.677
Vaq. PC G/P p/Otoño159.2006.0006.400756
Vaq. PC G/P p/Primav449.2006.0007.740914
Vaq. PC C/C108.0008.0008.000945
Ancalú - 2011-09-29 - Gral. Pinto - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP620.00015.50018.0162.129
Vaq. PP G/P210.00010.00010.0001.182
Toros PC7815.80010.70013.0001.536
Vaq. PC G/P655.0004.8004.904580
Vaca PC G/P1835.4004.2004.661551
Los Gateados - 2011-09-27 - Rauch - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC4725.00010.00013.2501.573
Vaq. G/P Generales354.3004.3004.300510
Vacas G/P Generales604.2503.6003.900463
Delfinagro - 2011-09-24 - Azul - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC3518.50013.70015.2501.802
Vaq. PC G/P668.1006.9507.250857
Los Talas - 2011-09-23 - Junín - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP220.50016.00018.2502.157
Toros PC4017.00012.00014.2001.678
La Legua - 2011-09-22 - Cnel. Pringles - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP3140.00017.00024.6302.880
Toros PC12317.00011.00013.0501.525
Vaq. PC G/P1087.9005.3006.370750
Vaca PC G/P505.8505.2005.750680
Vaq. MAS G/P286.0006.0006.000700
Terneras PP1114.5008.00010.0001.170
La Segunda - 2011-09-21 - Tres Arroyos - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP3527.00015.50019.5002.300
Vaq. PP G/P1916.5008.00012.3151.455
Toros PC8021.70014.00016.3601.933
Vaq. PC G/P847.2005.5006.280742
Criadores Angus Colorados de Huanguelen - 2011-09-21 - Huanguelén - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC7920.50013.00015.5341.836
Vaq. PC G/P Primaver6111.5006.9007.611899
Vaq. PC G/P Otoño96.0005.5005.811687
Vaca PC G/P Primaver95.6004.5005.144608
Vaca PC G/P Otoño84.7004.4004.550538
Vaq. MAS G/P Primave228.3006.3007.390873
Vaq. MAS G/P Otoño904.7504.3004.522534
vaq. Generales1184.0003.0003.464409
Los Ceibos - 2011-09-17 - Tandil - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP720.00015.00016.7421.921
Vacas PC G/P478006.0006.875789
Vaq. PP G/P624.00010.00015.3331.760
Toros PC4016.50011.00013.0101.493
Vacas PC G/P106.1506.1506.150706
Vaq. PC G/P357.8006.3006.831784
Vaq. MAS G/P657.0005.6006.587756
Huaca Curú - 2011-09-16 - Azucena - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1635.00018.00023.7502.726
Vaq. y Terneras PP1046.00015.00026.2003.007
Vaq. PP G/P de campo934.00013.00018.5562.130
Toros PC8818.90012.00014.9901.720
Vaq. PC G/P327.2006.5006.856787
Vaq. MAS G/P347.0006.6006.753775
Las Lilas - 2011-09-16 - Saldungaray - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1444.00024.00032.7503.759
Vaca PP c/cría854.00020.00020.7572.382
Toros PC 2 años12627.00018.50021.9442.519
Toros PC 17 meses2321.00018.00020.0352.299
Vaq. PC G/P1879.1006.7008.064926
Terneras PC875.6004.6004.917564
El Paso - 2011-09-16 - Lobos - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2330.00013.50016.5081.895
Toros PC1815.00012.50012.9601.487
Vaq. PC G/P536.6506.0006.343728
Lana y Santa Sergia - 2011-09-15 - Ranchos - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP432.00022.00024.7502.955
Toros PC8726.50016.50019.0802.190
Don Benjamín - 2011-09-15 - Saldungaray - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP4479.00017.00033.4803.843
Vaq. PP G/P18164.00015.00037.0004.247
Terneras PP1354.00015.00019.8852.282
Toros PC15621.00014.00015.6301.794
Vaq. PC G/P36310.2006.5007.755890
Vaq. MAS G/P1496.8005.9006.090699
Angus de la Cuenca - 2011-09-14 - Gral. Belgrano - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP El Respiro222.50016.00019.2502.275
Toros PC El Respiro3116.00012.00014.1001.666
Toros PC El Madrigal3916.80012.50013.9001.650
Vaq. PC G/P El Respi316.1005.6005.950700
Vaq. PC P/entorar393.7003.7003.700440
Vaq. MAS G/P Los Cip706.0005.3005.500650
Cardosanto e Invitada - 2011-09-10 - Ranchos - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP125.00025.00025.0002.939
Toros PC4522.50012.00015.0001.763
Vaca PC C/C455.9005.0005.570655
Vaq. PC G/P Don Baut236.0005.5005.675667
Rusticos del Salado - 2011-09-09 - Gral. Belgrano - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP220.50018.50019.2502.263
Toros PC4516.00010.00012.0501.417
Vaq. PC C/Cría256.7006.5006.560771
Vaq. PC G/P928.1005.1006.500764
Vaq. MAS G/P666.7005.3506.150723
Moromar - 2011-09-09 - Loberia - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP933.00015.00020.2772.384
Toros PC11319.00013.00014.2001.669
Vaq. PC G/P189.0007.0007.750911
Estancia Don Luis e invitada - 2011-09-08 - Chascomús - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP818.50015.50016.7401.968
Vaq. PP G/P66.0006.0006.000705
Toros PC3315.50012.00013.8651.630
Vaq. PC G/P616.0004.8005.355630
Vaq. PC C/Cría Don B106.6005.5006.050711
Vaq. MAS c/cría Don 205.6005.0005.400635
Terneras MAS Don Bau533.2503.2003.226379
Las Blancas - 2011-09-08 - Chilar - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1752.00016.50031.3533.686
50% Ternera PP170.00070.00070.0008.229
Vaq. PP G/P1475.00012.50033.2143.905
Toros PC14020.50012.60016.6671.959
Vaq. PC C/Cría12011.50010.00010.4671.231
Vaq. PC G/P2509.2007.0008.170960
La Indiana e invitadas - 2011-09-07 - Trenque Lauquen - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros La Indiana4417.00013.00014.1201.660
Toros PC Los Pampero1816.00013.00014.1001.658
Toros PC La Biznaga915.00012.00012.6671.489
Vaq. PC G/P366.8006.3006.536768
Bellamar - 2011-09-07 - Miramar - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC10928.00013.00015.6161.836
Vaq. PC G/P1208.0006.0007.367866
La Escondida - 2011-09-03 - Vieytes - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP419.50018.00018.8502.216
Toros PC8614.70011.70012.3001.446
Vaq. PC G/P Primaver525.2004.9005.130603
Vaq. PC G/P Otoño784.6004.0004.510530
Vacas PC C/C616.5005.9006.321743
La Residencia - 2011-09-03 - Marcos Juarez - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1021.00014.50017.1501.977
Vaq. PP C/cría516.0008.00011.3001.303
Toros PC3817.50011.00013.2241.525
Vaq. PC G/P337.0006.0006.470746
La Paz - 2011-09-03 - La Gloria - La Pampa
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP539.00020.00031.0003.574
Vaq. PP G/P836.00015.00022.8752.637
Toros PC8119.00014.00016.0321.848
Vaq. PC G/P18712.5007.0008.340961
Terneras PC505.1004.7004.840558
El Cerro - 2011-09-03 - Balcarce - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP630.00016.00023.2502.680
Toros PC4229.50012.00014.4831.670
Vaq. PC G/P307.5006.4506.920798
Vaq. PC C/C107.8007.5507.725891
Vaca PC G/P246.5005.8505.950686
Santa Marta - 2011-09-03 - Chascomús - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP620.00012.00018.3662.117
Toros PP de campo4722.00011.50013.2681.530
Terneras PP417.0009.50011.2501.297
Terneras PP de campo263.8003.5003.703427
Vaca PP GP de campo439.0005.0006.067699
Vaq. PP G/P315.50010.00012.6661.460
Toros PC722.00011.00014.4711.668
Terneras PC234.8004.4004.608531
Vaq. Generales122.8002.8002.800323
Cardosanto - 2011-09-03 - Brandsen - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP120.30020.30020.3002.340
Toros PC3017.00012.00013.9541.608
Vaq. PP G/P107.5007.0007.150824
La Llovizna e Invitadas - 2011-09-02 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1767.00018.00034.2943.954
Vaq. PP G/P538.00020.00029.8003.436
Terneras PP434.00017.00022.5002.565
Receptoras217.00015.00016.0001.845
Toros PC9825.00014.00017.6172.031
Vaq. PC G/P9910.0006.2007.474862
Vaq. PP G/P El Cerri421.00015.00017.0001.960
Vaq. PC G/P La Piedr7310.0005.5006.575758
Güe Glen Norte, Güe Glen Sur e invitadas - 2011-09-02 - Huanguelén - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP832.00020.00026.0403.002
Vaq. PP G/P420.00014.20016.6001.914
Toros PC5718.00013.00014.7601.702
Vaq. PC G/P1169.1006.3007.015809
Vaq. MAS G/P86.0006.0006.000692
La Torcacita e invitadas - 2011-09-01 - Tres Arroyos - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1138.00017.50028.0643.235
Elección de Ternera 140.00040.00040.0004.611
Terneras PP320.00013.00016.3331.883
Vaq. PP G/P1218.00012.00014.3751.657
Toros PC9820.00012.00014.2451.642
Vaq. PC G/P12813.2007.0008.092933
Vaq. MAS G/P1155.8005.3005.420625
La Cassina - 2011-09-01 - Nueve de Julio - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP223.00021.00022.0002.536
Toros PC8817.20013.00014.4861.670
Vaq. MAS G/P276.7005.0005.544639
Casamú - 2011-08-31 - Atucha - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP > 2años538.00019.00029.3003.360
Toros PP < 2años9226.50013.00017.2501.978
Vaq. PP G/P 3 años615.00010.00013.1831.512
Vaq. PP G/P paricion4013.0008.00010.3951.192
Vaq. PC G/P457.8006.2007.066810
La Vieja Colmena - 2011-08-27 - Viamonte - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP822.50014.00017.7252.045
Vaq. PP G/P914.40010.0009.9451.141
Vaca PP G/P310.0009.0009.9451.142
Toros PC5515.00010.00012.6301.450
Vaq. PC G/P paricion475.9004.7005.315610
Vaq. PC G/P paricion947.0005.5006.426738
Tres T y Don Carlos - 2011-08-27 - Azul - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1251.00015.00023.4162.688
Vaq. PP G/P960.00017.00032.3003.708
Terneras PP220.00015.00017.5002.009
Receptoras210.0009.0009.5001.091
Toros PC13717.50011.70013.7301.576
Vaq. PC G/P1287.9006.3007.022806
Vaq. PC C/C16710.6006.6008.022921
Forward & San Leoncio de Handley - 2011-08-26 - Cnel. Vidal - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC6017.00010.00011.2301.289
Vaq. PC G/P2676.9004.5005.050580
11° Remate de Reproductores - 2011-08-26 - Villa Huidobro - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP530.00020.00025.5002.927
Toros PC4514.50011.00012.5001.435
Vaq. PC G/P1906.2005.0005.698654
Vaq. PC sin servicio203.5003.5003.500402
Las Tranqueras - 2011-08-26 - Gral. Belgrano - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP630.00016.00020.5832.363
Toros PC3814.50013.50014.1051.619
Vaca PC C/C943.6003.2003.418392
San Luis - 2011-08-26 - La Paz - Entre Ríos
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC1521.50014.50019.2002.204
Vaq. PC G/P978.4005.7006.796780
Vaq. MAS G/P306.2005.5005.750660
La Rosa Maria e invitadas - 2011-08-25 - Cnel. Dorrego - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1134.00015.00022.9102.630
Vaq. PP G/P1125.00013.00019.8632.280
Toros PP de campo3418.00011.00014.2351.634
Vaq. PP G/P de campo38.0006.0007.333842
Vaq. PC C/Cría145.8005.7005.760661
Vaq. PC G/P285.8004.5005.275606
Vaq. MAS G/P1315.5004.5005.210598
Don Alfredo - 2011-08-25 - Olavarria - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP733.00017.00022.4282.575
Vaq. PP G/P1032.0008.70013.9101.597
Toros PC9817.00011.00012.5451.440
Vaq. PC G/P766.6006.0006.094700
Vacas PC605.9005.2005.575640
Vaq. PC p/entorar684.5004.3004.363501
Terneras PC693.6003.4003.547407
Charles de Guerrero - 2011-08-25 - Solís - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP4135.00011.00016.6331.909
Terneras PP416.00013.00014.7501.693
Vaq. PP G/P2012.5008.5009.7001.114
Toros PC7315.00011.00012.7711.466
Vaq. PC G/P387.0005.9006.529750
Vaq. MAS G/P1226.2004.4004.500517
Don Miguel e invitadas - 2011-08-24 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2336.00015.00021.6002.480
Vaq. PP G/P1460.00035.00035.5004.075
Terneras PP1460.00017.00030.1003.455
Vaq. PC C/C158.2007.0007.666880
Vacas PC G/P568.2005.5006.491745
Vaq. MAS G/P1615.4004.9505.062581
Los Pamperos - 2011-08-24 - Nueve de Julio - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1224.00014.00017.0831.947
Toros PC6214.50012.00013.0151.483
Vaq. PP G/P1611.5007.0009.1371.041
Vaca PP G/P515.5007.8009.4201.074
Receptoras67.5007.0007.250826
Vaq. PC G/P536.9005.8006.156702
Vacas PC G/P325.7004.5005.025573
Vaq. MAS G/P Primave175.7005.6005.647644
Vq. MAS c/cria y pre627.4006.5006.806776
La Mariana e inviadas - 2011-08-20 - Brandsen - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2415.5009.50012.9551.487
Vaq. PP G/P215.00011.50013.2501.521
Terneras PP110.00010.00010.0001.148
Toros PC1514.5009.00011.5501.326
Vaq. PC G/P616.9505.0005.397620
Vaq. PC S/Servicio204.3004.3004.300494
Vaq. MAS G/P465.3004.8505.085584
vaq. Generales G/P205.3004.9505.175594
La Pelada - 2011-08-20 - Castelli - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1640.00017.00024.3752.795
Terneras PP362.00020.00034.0003.900
Vaq. PP G/P565.00015.00038.4004.403
Vaq. PP C/C240.00020.00030.0003.440
Toros PC5020.00013.00016.6351.907
Vaq. PC G/P708.6006.1007.500860
Vaq. PC C/C609.7007.5008.3301.013
Vacas PC C/Cría309.0006.4007.267833
Vaq. MAS C/servicio457.4005.8006.767776
Lo Mejor en Genética - 2011-08-19 - Gral. Belgrano - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1026.00016.50018.3502.104
Vaq. PP G/P1213.0009.00010.9601.257
Toros PC4416.50011.00013.7001.571
Vaq. PC G/P557.6004.7006.440738
Tres Marias - 2011-08-18 - Benito Juarez - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Elección de parición3275.000170.000231.70026.568
Terneras PP19157.00015.00045.0005.160
Vaq. PP G/P4295.00018.00039.1004.483
Toros PP5252.00016.00025.9002.970
Toros PC15517.70014.20014.8001.697
Santa Catalina - 2011-08-17 - Lincoln - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC6716.10010.20012.2401.404
Vaq. PC G/P486.1205.0005.571639
La Paz, Don Leo y Curacó - 2011-08-13 - Tres Arroyos - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC4514.20012.00012.7111.515
Vaq. PC G/P1118.5006.0006.819813
Vaq. MAS G/P367.1006.0006.583785
Angus de Producción - 2011-08-12 - Bell Ville - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP3532.00012.00016.0941.919
Vaq. PP G/P Seleccio1427.00013.00016.5001.967
Vaq. PP G/P98.8006.0007.077844
Toros PC3517.90012.00015.0001.788
Vaq. PC G/P1617.0005.5006.000715
Genetica Sobresaliente (varias cabañas) - 2011-08-12 - Bolivar - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP333.50028.50030.6663.656
Toros PC6920.50010.70014.2441.698
Vaq. PP G/P310.00010.00010.0001.192
Vaq. PC G/P296.1003.9505.090607
Vaq. MAS G/P706.0005.0005.511657
Vaq. generales G/P846.6005.0005.782689
Bellamar - 2011-08-11 - Chascomús - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC11420.00014.00015.9331.900
Vaq. PC G/P1208.0005.3006.321754
La Rubeta - 2011-08-10 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1743.00018.00026.5903.170
Hembras PP15140.00017.00048.3335.762
Terneras PP1080.00019.00040.5004.828
Vaq. PP G/P1442.00013.00023.2902.777
Receptoras630.00015.00022.8352.722
Embriones165.0004.7004.800572
Vaq. PC G/P2710.0008.2008.8301.053
Toros PC5619.00013.00015.5051.848
Los Murmullos, Surangus e invitadas - 2011-08-06 - Gral. Belgrano - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP LOS MURMULL740.50018.00027.7853.315
Terneros PP LOS MURM745.00018.00026.8333.202
Embriones Congelados335.0003.0004.384523
Vaq. PP G/P LOS MURM880.00018.00043.3755.175
Terneras PP LOS MURM923.0006.00011.6551.391
Toros PC2815.00012.00013.5651.618
Toros PP Suarangus427.00018.00022.8752.730
Vaq. PP Surangus720.0009.00011.5421.377
Vaq. PC G/P1158.6006.5007.433887
Don Pastor - 2011-07-29 - Villaguay - Entre Ríos
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC7822.00015.00017.8002.107
Vaq. PC G/P1869.1007.8008230974
Expo. Palermo 2011 - 2011-07-26 - C.A.B.A. - C.A.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Machos PP50140.00012.00030.6003.670
Hembras PP5062.0009.00020.1852.421
La Aída y La Acácia - 2011-07-16 - Ranchos - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP116.00016.00016.0001.986
Toros PC2314.0009.00011.5221.430
Vaq. PC G/P218.0007.0007.333910
Vaca G/P127.0005.0006.350788
Toros PC Las Acacias119.5007.0008.2001.018
Vacas PC G/P general274.9003.5004.074506
5° remate de invierno - 2011-07-16 - Chascomús - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP821.50012.50016.2622.019
Toros PC2416.20010.00012.0161.492
Vaq. PP G/P1316.50010.00012.0161.453
Vaq. PC G/P697.7006.0006.847850
Vaq. MAS G/P205.6005.5005.550689
Vaq. generales G/P2403.8203.6003.726463
Rancho Grande - 2011-07-16 - Benjamín Gould - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1030.00018.00020.4002.532
Vaq. PP2318.00010.00011.0901.377
Toros PC5920.00010.00012.9571.608
Vaq. PC G/P628.0005.5006.788843
La Pluma - 2011-07-07 - Maggiolo - Santa Fe
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros padres PP1023.50015.00017.7502.204
Toros PP de campo y 8120.5008.50011.5151.430
Terneras PP234.00024.00029.0003.601
Vaq. PP G/P2222.00010.00014.7001.825
Vaq. PC G/P417.3005.5006.450801
Vaq. MAS G/P1467.0005.0006.410796
La Pastoriza - 2011-07-02 - S. M. del Monte - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP936.50018.00022.8502.737
Toros PC9020.00011.00013.5501.623
Vaq. PP G/P1018.0007.700118801.422
Donantes215.00015.00015.0001.796
Receptoras310.00010.00010.0001.198
Vacas PC G/P395.5005.0005.400647
Vaq. PC G/P2118.0005.6006.200743
Vaq. PC p/entorar413.8503.3003.500420
Vacas MAS GP1006.2004.4005.320637
La Paz - 2011-07-01 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Machos PP1641.00018.00028.1253.368
Toros PC6618.00012.00014.7121.762
Hembras PP1842.00012.00022.8302.734
Vaq. PC G/P12615.0007.5009.6401.154
Receptoras124.00024.00024.0002.874
Vaq. PC G/P La Negra6715.0007.5007.963954
Vaq. PP G/P Don Leo122.00022.00022.0002.635
Cabañeros unidos del centro - 2011-07-01 - Bolivar - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP713.00010.00011.4301.369
Toros PC2711.7009.50010.700516
Vaq. PC G/P495.0003.7004.310516
Los Talas - 2011-07-01 - Junín - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP519.40013.00015.8801.902
Toros PC5618.00010.00011.1901.340
Santa Sergia - 2011-06-30 - Baudrix - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1279.00020.00036.5004.352
Toros PC14229.00013.00016.7762.000
Vaq. PP G/P450.00020.50028.7523.430
Donantes328.00017.00021.8502.605
Vaq. PC C/Cría14612.60011.00011.9301.422
Vaq. PC G/P13012.0008.5009.9951.192
Vaq. MAS G/P1288.0507.0007.640911
Güe Glen Norte, Güe Glen Sur e invitadas - 2011-06-10 - Huanguelén - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP532.00018.00024.0003.020
Toros PC2114.0009.50012.2001.535
Vaq. PP G/P210.50010.00010.2501.290
Vaq. PC G/P1078.5004.8005.725720
Vaq. MAS G/P785.2004.8004.965625
Vaq. generales G/P2863.7503.2003.350421
Terneras1002.7002.7002.700340
La Legua - 2011-06-09 - Coronel Pringles - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP3964.00012.50022.8002.869
Toros PC13213.5009.50011.3501.428
Vaq. PP G/P1220.5008.00012.7501.604
Vaq. PC G/P Negras1096.2005.0005.650711
Vaq. PC G/P Colorada897.3005.2006.000755
Vacas PC G/P555.0004.3004.660586
Cab. El Amanecer e invitadas - 2011-06-03 - Conhello - La Pampa
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC309.8007.0008.1501.031
Vacas PP G/P518.2005.3005.650715
Vaq. PC G/P695.9005.0005.265666
Vaq. MAS G/P584.5004.1504.305550
Angus de Elite - 2011-06-01 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros padres PP3115.00067.00079.0009.940
Vaq. Vac. y Tern. Se8155.00050.00080.62510.145
Lotes Selectos (50%)4102.00065.00080.25010.100
Vaq. y tern. prospec872.00028.00044.7505.630
Terneras y Vaq. PP1335.00015.00020.6002.590
3 Receptoras Preñada335.00015.00025.0003.150
Embriones Congelados615.1003.0004.100516
Vaq. PC G/P3238.3005.5006.500818
Tres T SA e Invitadas - 2011-05-27 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaq. PC G/P4827.0005.0005.850740
Vaq. MAS G/P404.3004.0004.170530
Casamú - 2011-05-26 - Atucha - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP6626.00010.50013.2001.730
Vaq. PP G/P5616.0005.5006.900904
Terneras/os PP413.0008.0009.7501.280
Vaq. PC G/P406.3005.9006.100800
Vientres en 70° Expo Otoño Angus - 2011-05-21 - Tandil - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaq. PC G/P 1546.0004.5005.500721
Vaq. MAS G/P2205.5003.5004.500590
Esp. Invernada y Cría Angus - 2011-05-20 - Brandsen - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros Livianos 1318313,201012,521,64
Terneros Pesados 1601.68014,289,7911,011,44
Novillitos18010,318,369,561,25
Terneras Livianas <12013,201012,521,64
Terneras Pesadas 16037311,209,8610,671,40
Vaq. p/entorar gener20610,738,779,801,28
Vaq. G/P generales 566.0604.6205.620736
Vaca G/P Generales1384.4003.2203.830502
Vaca C/ Cría General1223.2201.8002.500328
70° Expo Otoño Angus - 2011-05-20 - Tandil - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneras PP625.0007.00010.8501.420
Hembras PP1217.0008.00011.4501.500
Terneros PP421.2008.00014.1001.850
Toros PP3237.00012.00017.6802.320
Esp. Invernada en 70° Expo Otoño Angus - 2011-05-18 - Tandil - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Novillitos1658,538,328,421,10
Terneros Livianos 141.10012,7710,1711,141,46
Terneros Pesados 22125410,2910,0810,181,33
Terneras Livianas 1530011,089,7410,471,37
Terneras Pesadas 19624010,789,6610,131,33
Vaq. p/entorar gener25310,567,509,231,21
Juan Debernardi - 2011-05-13 - Benito Juarez - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaq PP G/P68.1507.800739831.007
Terneras PC45.0005.0005.000630
Vaq. PC p/entorar135.3004.0004.600580
Vaq. PC G/P17011.7006.0007.431937
Vaq. PC C/Cría56.7006.0006.280792
Vaca PC G/P116.7006.0006.280792
Vaq. MAS G/P446.9005.5005.970753
Vaca MAS G/P167.5005.0006.520822
Exposición de Vientres en la Patagonia 2 - 2011-05-08 - Viedma - Río Negro
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaq. PC G/P68.0008.0008.0001.025
Vaq. G/P Generales197.0005.0005.580715
Esp. Vientres Seleccionados - 2011-05-07 - Azul - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneras1.5313.4701.7102.160277
Terneros1.5022.3801.5902.145275
Vaq. G/P3965.1503.7004.350557
Vaca G/P1704.7503.6004.150532
Criadores Angus del Sudeste - 2011-05-06 - Cnel. Vidal - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneras1.5313.4701.7102.160277
Vaq. G/P3965.1503.7004.350557
Vacas G/P1704.7503.6004.150532
Haciendo Madres - 2011-05-05 - Las Flores - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneras4902.4102.0002.337298
Vaquillonas4033.3802.3502.859365
Vaquillonas G/P864.0003.5703.816487
Las Estrellas del Destete - 2011-04-29 - S. J. de Feliciano - Entre Ríos
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros4302.4701.5601.940234
Terneras701.9101.5801.745211
Las Estrellas del Destete - 2011-04-09 - Castelli - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros Livianos6032.2751.9002.094266
Terneros Pesados1.9552.6202.2102.409306
Novillitos2623.60102.4502.961376
Terneras Livianas6932.2351.7802.026257
Terneras Pesadas5692.4601.7802.254286
Vaquillonas generale1583.0002.1102.503318
Nacional de Destete Angus en Azul - 2011-03-17 - Azul - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros 160-180 kg1.5712.5202.0502.285273
Terneros 181-230 kg2.4932.7902.3902562306
Terneros >231 kg3633.1402.4103.020360
Terneras 150-170 kg8722.3601.8602.176260
Terneras 171-210 kg2562.44802.3202.401286
TErneras > 210 kg502.7602.4902.625313