asociación argentina de angus

Remates y Resultados

Tabla de Resultados

Las equivalencias de KG de Novillo se calculan en base al valor del INML (Indice de Novillo Mercado de Liniers) para la semana en que se realiza el remate.

Esp. reproductores - 2010-11-10 - Chos Malal - Neuquen
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP29.0009.0009.0001.121
Toros PC78.0007.0007.500934
Nestor Hugo Fuentes - 2010-10-23 - Gral. Acha - La Pampa
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC11220.0008.00010.6941.330
Vaq. PC G/P1868.3004.3005.474681
Vaq. MAS G/P576.0005.0005.109636
Vaq. MAS P/entorar214.0003.5003.548441
Terneras PC614.1003.8004.080508
Terneras MaS544.0003.3003.656455
Don Romeo - 2010-10-22 - Olavarria - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP815.10010.00011.3291.414
Hembras PP210.40010.00010.2001.269
Toros PC3111.5008.5009.1161.134
Vaq. PC G/P845.8005.4005.550690
Vaq. MAS G/P1125.6004.9005.213649
Don Benjamin - 2010-10-08 - Huinca Renancó - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP324.00022.00022.6663.012
Toros PC12117.5008.00010.5101.397
Vaq. PC C/Cría666.9006.7006.848910
Vaq. PC G/P2105.9005.3005.528735
Huaca Curú - 2010-10-07 - Pehuajó - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1121.5009.00012.4911.660
Toros PC7010.2007.0008.1511.083
Vaca PC c/Cría364.1003.7503.896518
Vacas PC G/P484.3503.9004.168554
Vaq. PC G/P204.3004.2504.275568
Angus Entrerriano - 2010-10-02 - Federal - Entre Ríos
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP413.00011.00011.8751.687
Toros PC4014.0009.00010.1501.442
Vaq. PC G/P313.5002.2503.175451
Las Lilas (El Pastor) - 2010-10-01 - Buena Esperanza - San Luis
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP233.00029.00031.0004.655
Toros PC8416.2009.00011.8281.776
Terneras PC583.8003.6503.750563
Vaq. PC P/entorar585.0004.6004.835726
Vacas PC C/C257.1006.2006.380958
La Virtuosa - 2010-09-30 - Chascomús - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP430.00011.00020.7502.948
Terneras PP513.5006.0009.8001.392
Vaq. PP G/P528.0008.00014.3002.032
Vaca PP G/P37.0007.0007.000994
Toros PC739.1007.0008.1251.154
Vaq. PC G/P895.4004.5004.945703
Vacas PC G/P203.8003.5003.600512
Ancalú - 2010-09-30 - Gral. Pinto - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP317.50013.70015.0002.131
Toros PC618.6007.0007.5501.073
Vaq. PC G/P684.4003.8704.150590
Vacas PC G/P1354.4003.6704.000568
Rancho Grande - 2010-09-25 - Benjamín Gould - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1215.00011.00013.7082.046
Vaq. PP G/P286.5009.2007.2751.086
Toros PC6111.0008.0009.6131.435
Vaq. PC G/P735.0003.5004.806717
La Cassina - 2010-09-24 - Daireaux - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP615.00013.00014.2832.204
Toros PC7815.5008.3009.7891.511
Vaq. PC G/P185.5004.0004.472690
Vaq. MAS G/P854.3003.9003.991616
Los Talas - 2010-09-24 - Junín - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1112.0008.5009.3631.398
Toros PC negros4210.0007.5008.3501.246
Toros PC colorados1010.0008.0009.0901.357
La Legua - 2010-09-23 - Cnel. Pringles - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1724.5007.50016.2352.505
Terneras PP1517.0007.5009.9061.529
Receptoras39.3009.0009.1661.415
Toros PC13611.5007.0008.4501.304
Vaq. PC G/P595.5004.5005.115789
Vacas PC G/P224.0004.0004.000617
Terra Garba - 2010-09-22 - Bolivar - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC4010.9008.5009.4721.462
Vacas PC G/P404.7004.5004.587708
Vaq. PC G/P1055.4504.8505.180799
La Segunda - 2010-09-22 - Tres Arroyos - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP4922.0008.00011.9381.842
Vaq. PP G/P911.6004.5008.3771.293
Toros PC9117.2007.5008.8311.363
Vaq. PC G/P765.8004.7005.150795
Huaca Curú - 2010-09-17 - Azucena - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1840.00010.00016.6662.519
Vaq. PP1050.00012.00028.0004.233
Terneras PP233.00015.00024.0003.628
Toros PC10212.4007.5008.5181.288
Vaq. PC G/P585.5004.7005.000756
Don Benjamin - 2010-09-16 - Saldungaray - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP3870.00010.00017.9862.719
Vaq. PP G/P1660.00010.00021.7503.288
Terneras PP1652.00010.00020.8123.146
Toros PC15311.7008.0009.2091.392
Vaq. PC G/P3636.7004.5005.130776
Lana y Santa Sergia - 2010-09-16 - Ranchos - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP428.50016.50021.2503.279
Toros PC8714.5008.50010.5471.628
36º Esp. Col. "El Nuevo Roble" y "Tres d - 2010-09-15 - Huanguelén - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC8112.6008.0008.7511.350
Vaq. PC G/P1276.5003.8004.881753
La Pastoriza, El Respiro, El Abrojal, Lo - 2010-09-15 - Gral. Belgrano - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP El Respiro212.5009.00010.7501.659
Toros PC669.8007.0008.0511.242
Vaq. PC G/P1123.9502.8003.456533
Vaq. PC C/C82.4002.3002.350363
Vaq. PC P/entorar232.8502.8002.850432
Vaq. PP G/P El Abroj26.0006.0006.000926
vaq. PP25.7005.7005.700880
vaq. Mas G/P1213.9002.4003.455533
Los Talas - 2010-09-14 - Lincoln - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP313.20010.00011.5661.785
Toros PC5710.0007.0008.3151.283
Cardosanto - 2010-09-11 - Ranchos - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP113.00013.00013.0002.006
Toros PC4211.0007.0008.8381.364
Vaca PC C/C114.4004.4004.400679
Los Ceibos - 2010-09-11 - Tandil - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP413.0008.00010.7251.655
Vaq. PP G/P327.0007.00015.5002.392
Vacas PP38.7007.0007.8001.204
Toros PC288.4006.0007.2151.113
Moromar - 2010-09-10 - Loberia - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1518.0009.00010.9801.694
Vaq. PP G/P515.0007.0008.6001.327
Toros PC719.4008.0008.3401.287
Vaq. PC G/P715.0004.1004.535700
Las Lilas - 2010-09-10 - Pasteur - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1446.50017.00025.3213.908
Terneras PP eleccion219.50016.50017.5002.701
Vaca PP C/cría818.5007.50013.4382.074
Toros PC12616.00010.50011.8671.831
Vacas PC G/P2005.1004.5504.851749
Terneras PC1073.9502.7003.397524
Don Luis - 2010-09-09 - Chascomús - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP212.5009.00010.7501.659
Vaq. PP G/P56.0005.0005.200802
Toros PC257.5005.0006.5041.004
Vaq. PC G/P704.0003.2003.640562
Las Blancas - 2010-09-09 - Azul - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP Negros831.00015.00022.1253.414
Toros PP Colorados535.00018.00023.9003.688
Vaq. PP G/P1434.0008.00017.2502.662
Toros PC Negros9413.0008.0009.1021.405
Toros PC Colorados4912.0008.0008.7101.344
Vaq. PC G/P1304.5004.0004.150640
Vaq. PC C/C2797.0005.0005.764888
Don Miguel - 2010-09-08 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP3638.00010.00014.0302.165
Vaq. PP G/P1482.00010.00029.7404.590
Terneras PP745.00015.00024.5713.792
Vaq. PC G/P La Helve153.8003.8003.800586
Vaq. MAS G/P Reyca1304.2003.4003.735576
Vaq. MAS G/P Comahue704.2003.4003.780583
La Paz - 2010-09-04 - La Gloria - La Pampa
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP626.00013.50016.6702.649
Vaq. PP G/P924.00010.00015.7252.499
Toros PC7111.0008.0009.0251.434
Vaq. PC G/P1547.3005.3005.960947
Vaq. PC P/entorar456.7003.6004.365694
Vaq. MAS G/P744.6004.3004.495714
Cardosanto - 2010-09-04 - Brandsen - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP111.70011.70011.7001.860
Toros PC319.6007.4008.5201.354
Vaq. PC C/C156.2006.1006.170981
Vacas PC C/C85.2004.9005.050803
Santa Marta de Cinque, Don Eulogio, Esta - 2010-09-04 - Chascomús - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP Santa Marta6618.0007.0008.6601.376
Terneras PP Santa Ma411.0008.0009.0501.438
Vaq. PP G/P Santa Ma234.5003.5003.850612
Vaq. PP G/P Estancia77.2005.0005.740912
Vaca PP GP Santa Mar33.5003.5003.500556
Vaca PP C/C63.8003.8003.800604
Vaq. PC G/P Don Eulo442.6002.0002.306366
La Escondida - 2010-09-04 - Vieytes - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP316.0008.00012.7332.003
Toros PC879.0006.5007.3001.148
Vaq. PC C/Cría1634.4503.8504.075641
Vaq. PC G/P713.8003.4903.622570
Vacas PC C/C384.7404.6204.674735
Vacas PC G/P163.9203.9203.920617
El Cerro - 2010-09-04 - Balcarce - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2411.0007.3008.3301.324
Vaq. PP G/P910.0006.0006.9881.111
Toros PC419.0507.2007.8861.253
Vaq. PC G/P415.0004.0004.186665
Güe Glen Norte, Güe Glen Sur e invitadas - 2010-09-03 - Huanguelén - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1440.0009.00015.7152.498
Vaq. PP G/P511.5007.0009.1001.446
Toros PC559.2008.0008.3201.322
Vaq. PC G/P1205.0003.7004.355692
Vaq. MAS G/P544.0003.6003.755597
La Llovizna - 2010-09-03 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1230.00010.00022.3333.577
Terneras PP327.0009.50018.3302.936
Vaq. PP G/P723.00010.00016.0002.562
Toros PC8917.0008.0009.2041.474
Vaq. PC G/P935.9004.9005.308850
Vaq. PC C/cría La Ne775.7005.1005.418868
Vaq. PC G/P La Piedr855.0004.4004.605738
Vaq. PP 50%225.00025.00025.0004.004
La Cassina - 2010-09-02 - Nueve de Julio - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP115.00015.00015.0002.404
Toros PC689.8008.0008.5981.378
Vaq. MAS G/P294.0003.3003.724597
La Torcacita, La Reservada y Anteojito - 2010-09-02 - Tres Arroyos - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1128.00012.00016.3632.621
Terneras PP425.00014.00019.7503.163
Vaq. PP G/P1123.0007.00011.2701.805
Toros PC8815.0007.5008.9631.435
Vaq. PC G/P1496.3003.1005.000801
Vaq. PC G/P La Reser304.5004.1004.333694
Vaq. PC G/P Anteojit263.9003.2003.430549
El Bonete - 2010-09-01 - Miramar - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC10725.5008.0009.1201.462
Vaq. PC G/P1405.0004.4004.640744
La Residencia - 2010-08-28 - Marcos Juarez - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1014.0008.0009.5001.521
Terneros PP610.0007.0008.0001.281
Toros PC6710.5006.5008.2001.313
Vaq. PC G/P475.8004.2004.700753
Vaq. PC P/entorar243.4603.4603.460554
Tres T y Don Carlos - 2010-08-27 - Azul - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1140.00010.00016.8182.693
Vaq. PP G/P1629.0008.00015.3432.457
Toros PC13810.2007.5008.5071.362
Vaq. PC G/P4575.6004.0004.555730
Forward & San Leoncio de Handley - 2010-08-27 - Cnel. Vidal - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP608.0505.5006.3441.016
Vaq. PC G/P2454.5503.4003.611578
Charles de Guerrero - 2010-08-26 - Solís - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP3620.0007.5009.194 1.499
Terneras PP710.0006.500 7.857 1.281
Vaq. PP G/P2011.0005.000 8.125 1.325
Toros PC54 8.850 7.500 8.104 1.321
Vaq. PC G/P31 5.250 4.5004.700766
La Rosa Maria, Curacó, La Arianita y San - 2010-08-26 - Cnel. Dorrego - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP919.0009.00012.4501.994
Toros PP de campo4813.0006.0008.1601.994
Terneras PP313.5008.0009.8301.574
Vaq. PP G/P2417.0006.0008.0401.288
Vaca PP88.0006.0006.5621.051
Toros PC37.5006.0006.5001.041
Vaq. PC G/P624.0004.0004.000641
Don Alfredo - 2010-08-26 - Olavarria - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP314.0008.00010.0001.602
Vaq. PP G/P616.0007.0009.5001.521
Toros PC798.5006.5007.1901.152
Vaq. PC G/P1314.0003.5003.830613
Los Pamperos - 2010-08-25 - Nueve de Julio - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP915.5008.7508.7001.812
Terneras PP56.0004.0005.300864
Vacas PP154.6004.0004.250693
Toros PC659.1007.4008.2211.340
Vaq. PP G/P1434.4003.0003.700603
La Sultana - 2010-08-24 - Bell Ville - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP4038.0008.00011.3971.859
Vacas PP118.0005.0005.318868
Toros PC6110.8007.5008.3321.359
Vaq. PC G/P1476.8003.8004.394717
Vacas PC124.1003.0004.050661
La Vieja Colmena - 2010-08-21 - Viamonte - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP812.0009.00010.5001.682
Vaq. PP G/P47.2006.9756.6001.057
Toros PC479.8007.0007.8801.262
Vaq. PC G/P1285.0003.0004.484718
Vaq. PP C/S273.5003.0003.318531
La Pelada - 2010-08-21 - Castelli - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1523.00010.00015.9662.557
Terneras PP3152.00049.00076.00012.172
Vaq. PP G/P935.0008.00013.5722.174
Toros PC4215.0009.0009.9721.597
Vacas PC C/C457.3005.6006.3001.009
Vaq. PC G/P935.3004.0004.905786
Vaq. MAS G/P545.0004.1004.450713
San Octavio - 2010-08-21 - Las Flores - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1017.0008.50010.8901.779
Toros PC6411.5008.0008.6251.409
Vaq. PC G/P444.5003.7003.860630
Vacas PC G/P1296.6002.2003.090505
Vacas PC C/C56.0005.0005.400882
Las Tranqueras, Magnus, La Paz, El volcá - 2010-08-20 - Gral. Belgrano - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP711.7007.70010.0501.641
Vaq. PP G/P610.0007.0007.6001.241
Toros PC518.7006.3007.5551.234
Vaq. PC G/P556.0003.6003.211524
Tres Marias - 2010-08-20 - Benito Juarez - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2435.00010.00016.5422.697
Toros PC14016.5007.0008.4031.370
Tres Marias - 2010-08-19 - Benito Juarez - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneras PP11100.00015.00050.9098.301
Vacas PP G/P43165.0008.00034.3955.608
Santa Catalina - 2010-08-18 - Lincoln - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC609.4006.4007.5561.210
Vaq. PC G/P243.5503.5003.516563
Vaq. MAS P/entorar592.0002.0002.000320
La Bellaca, Indiana, El Cholo y Carmari - 2010-08-18 - Salliqueló - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP621.00010.00014.000 2.283
Vaq. PP G/P1030.0008.00013.300 2.169
Toros PC688.0006.0006.850 1.117
Vaq. PC G/P2614.6003.3003.950 644
Vaq. PC P/entorar253.1003.1003.100 505
Vacas PC G/P204.0003.7003.775 616
La Mariana y La Mary - 2010-08-14 - Brandsen - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC105.9005.6005.700929
Vaq. PC G/P673.9003.3503.575583
Vaq. MAS G/P553.5002.9003.275534
Vaq. MAS C/C113.7003.7003.700603
La Rubeta - 2010-08-13 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2134.0009.50017.860 2.912
Vaq. PP G/P2952.00015.00021.850 3.563
Terneras PP1085.00012.00035.400 5.772
Receptoras525.00010.00018.400 3.000
Embriones123.9003.0003.250 530
Toros PC4011.5008.5009.040 1.474
Vaq. PC G/P217.5006.0007.0001.141
Vaq. PC p/entorar503.9502.8003.185519
El Bonete - 2010-08-12 - Chascomus - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC9910.7007.0008.3501.386
Vaq. PC G/P1404.7004.0004.350722
La Paz, Don Leo y Curacó - 2010-08-12 - Tres Arroyos - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP415.00010.00012.4752.070
Toros PC4210.5007.0008.1501.352
Vaq. PC G/P884.3003.9204.100680
Vaq. MAS G/P303.8503.7703.810632
Vacas MAS G/P303.8503.8003.820634
La Rubeta, La Negra y Cibus - 2010-08-12 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaq. PC G/P La Negra855.5005.0005.212850
Toros PC Cibus88.0007.0007.4281.211
Remate Expo. Villaguay - 2010-08-09 - Villaguay - Entre Ríos
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP818.5008.00011.3001.842
Toros PC3711.7007.0008.4001.370
Los Murmullos, Surangus - 2010-08-07 - Gral. Belgrano - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP LOS MURMULL829.5008.00020.1253.280
Terneros PP LOS MURM10119.00018.00034.9005.689
Vaq. PP G/PM LOS MUR736.0008.00018.1422.957
Terneras PP LOS MURM1336.0008.00018.1422.957
Vaq. PP G/P SURANGUS1660.5008.00015.042 2.452
Toros PP SURANGUS1218.0009.00012.2501.997
Vaq. PC G/P2004.9004.0004.431722
Ventas 124 exposición de Argicultura, - 2010-08-02 - Palermo - Capital Federal
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP4980.0007.00022.3003.420
Hembras PP4635.0007.00013.9502.278
Don Pastor - 2010-07-23 - Lucas Norte (Villagu - Entre Ríos
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC8515.0007.0007.6501.240
Vaq. PC G/P1684.5004.0004.025652
Las Acacias - 2010-07-17 - Ranchos - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC297.7004.0005.650908
Vaq. PC G/P353.5002.8003.300530
Toros PP16.9006.9006.9001.111
Rancho Grande - 2010-07-17 - Benjamín Gould - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP914.00010.00011.600 1.868
Vaq. PP G/P1210.4005.0007.200 1.159
Toros PC5910.0006.0007.064 1.137
Vaq. PC G/P1046.4004.0005.110 823
La Rubeta, La Paz y Güe Glen Sur - 2010-07-17 - Chascomus - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP517.0009.00013.700 2.206
Vaq. PP C/cría210.0007.0008.5001.369
Vaq. PP G/P68.0006.0007.200 1.159
Toros PC138.0006.5007.270 1.171
Vaq. PC G/P624.8003.8504.370 704
6° Rte. Cabañeros unidos del Centro - 2010-07-16 - Bolivar - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP810.0008.0009.5001.530
Toros PC3812.0006.0007.3501.183
Vaq. PC G/P192.5002.5002.500403
Tres T SA y Briet. SA - 2010-07-14 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaq. PC G/P Tres T1104.5003.8004.190666
Vacas MAS G/P Tres T2083.5003.0003.073489
Vacas PC G/P Briet S913.9003.3003.600572
La Paz - 2010-07-08 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1637.00010.00016.6002.594
Vaq. PP G/P1928.0008.00014.0002.188
Toros PC6010.0007.0008.2531.290
Vaq. PC G/P1219.0004.6005.700891
Vacas MAS G/P903.9003.7003.833599
La Pastoriza - 2010-07-03 - S. M. del Monte - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1215.00011.00012.6252.076
Vaq. PP G/P514.0008.00010.2001.727
Vaca PP C/cría112.00012.00012.0001.974
Donantes310.0008.0008.8301.452
Receptoras88.5007.0007.7501.275
Toros PC819.0006.5007.3721.213
Vaq. PC G/P1955.1003.5004.400724
Vaq. PC p/entorar1302.8502.5002.684441
Vaq. MAS G/P733.8003.8003.800625
Los Talas - 2010-07-01 - Junín - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP617.70010.00013.3502.196
Toros PC539.0006.0007.0401.158
Vaq. PC G/P474.0003.3003.700609
Vaq. PC P/entorar301.8001.8001.800296
Vacas PC G/P893.5002.4003.100510
Santa Sergia - 2010-07-01 - Baudrix - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1431.00012.00019.6063.225
Vacas PP G/P233.00010.00021.5003.536
Vaq. PP G/P634.00013.50021.5003.536
Toros PC14012.0007.4009.2551.481
Vaq. PC G/P1746.6504.3005.192854
Vaq. PC C/cría626.6505.5505.918973
Vaq. MAS G/P1404.8503.9004.240697
La Pluma - 2010-07-01 - Maggiolo - Santa Fe
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP720.0008.00014.0002330
Toros PP de campo4916.0005.9007.1601.178
Toros PC3611.5006.0007.1921.183
Vaq. PP G/P Plantel1120.0008.0009.6001.579
Vaq. PP146.0005.0005.200855
Vaq. PC G/P214.0003.8003.900650
Vacas MAS802.9802.8502.920487
Don Amadeo - 2010-06-25 - Alejo Ledesma - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP317.00011.00013.3002.170
Toros PP 1 año y med99.6008.0008.8001.436
Toros PP 1 año711.0005.0007.6001.240
Terneros PP87.0004.0005.000816
Vaq. PP G/P48.4005.0006.3501.036
Vaq. PP137.2004.0005.000816
Vacas PP G/P209.0004.5005.350873
Vaq. PC104.0003.5003.750612
Vacas PC G/P164.5004.4004.450726
Agromelú - 2010-06-16 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP6036.0007.00012.3001.991
Vacas PP G/P228.0005.0006.200997
Vaq. PP G/P3117.0005.5007.4001.192
Donantes1230.0008.00011.9001.915
Terneras PP427.00010.00021.0003.377
"Güe Glen Sur", "Güe Glen Norte", "La P. - 2010-06-11 - Huanguelén - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP614.0008.60010.2001.663
Vaq. PP36.5003.8006.053987
Toros PC157.2006.0006.6001.076
Vaq. PC G/P934.5003.8004.022656
Vaq. MAS344.3003.6003.975647
La Legua - 2010-06-10 - Cnel. Pringles - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1721.00010.00014.3002.332
Vaq. PP1948.0006.00011.1051.811
Toros PC1149.7006.0007.2131.176
Vacas PC383.2503.2503.250530
Vaq. PC1004.1803.9504.061662
LA SULTANA - 2010-06-09 - Cañuelas - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
vacas PP246.00015.00030.5004.973
Vacas PP G/P3140.0004.00010.0001.631
Vacas PP C/Crías1670.0004.20014.0002.283
Vaq. PP188.0004.0005.360874
Vaq. PP C/S247.0005.0006.000978
Vaq. PP G/P3629.0005.0009.8401.604
Vacas PC G/P424.4003.9004.050660
Vacas PC C/Cría394.6004.4004.560744
Vaq. PC G/P324.8004.3004.540740
AnGus de Elite - 2010-05-31 - Ciudad Autonoma de B - CABA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP399.00036.00072.00011.171
Vacas PP3100.00012.00047.0007.292
Vacas PP G/P220.00015.00018.0002.793
Vaq. PP G/P14112.00010.00049.0007.603
Terneras/os PP18108.00010.00047.0007.292
Recep. G/P918.00011.00014.0002.172
Embr. PP54.1003.1003.600559
Dosis Semen50210210210
Esp. Vientres Seleccionados en La Nacion - 2010-05-22 - Tandil - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaq. PC2334.0102.8403.469538
Vaq. Mas G/P122.8002.7402.770485
Vaq. Mas1473.2403.0103.129485
Remate Expo Otoño 2010 - 2010-05-22 - Tandil - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP4831.0007.00011.7001.815
Hembras PP1612.1005.0007.0001.086
Especial Invernada en La Nacion Ganadera - 2010-05-20 - Tandil - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros9601.9251.5001.694262
Terneras8462.2301.0701.579245
Vaq. Mas452.2202.2202.220344
Especial Vientres Seleccionados - 2010-05-08 - Azul - Buenos Aires
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneras3611.6701.1601.430235
Vaq. PC G/P383.6703.6703.670604
VC C/cría1481.8301.3501.548255
VC G/P1832.6801.4002.132351
Vq G/P1733.1002.5802.735450
Vq p/entorar2162.0901.6751.815299
30º aniversario Juan Debernardi SRL - 2010-04-23 - Chivilcoy - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneras PP1538.0007.00017.1332.973
Vaq. PP215.50014.50015.0002.603
Vaq. PP G/P625.0009.50017.2502.993
Vaq. PP C/Cria214.00014.00014.0002.429
Vaq. PC354.5003.2003.649633
Vaq. Mas G/P274.2003.5003.800659
Vaq. Mas134.3003.5003.615627
Las Estrellas del Destete "Genetica Info - 2010-04-16 - San Jose de Felician - E. Ríos
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros42816407151265213,32
Terneras128164010251302219,56
Las Estrellas del Destete "Genetica Info - 2010-04-10 - Castelli - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros271022159851388224,23
Terneras1425168510001285207,63
Las Estrellas del Destete "Genetica Info - 2010-03-27 - Las Flores - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros612517909101350230.77
Terneras253816708501260215.38
Nacional del destete Angus - 2010-03-23 - Azul - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Terneros330019208501385236,75
Terneras140016407521196204,44