asociación argentina de angus

Remates y Resultados

Tabla de Resultados

Las equivalencias de KG de Novillo se calculan en base al valor del INML (Indice de Novillo Mercado de Liniers) para la semana en que se realiza el remate.

"Remate AnGus de Primera" Varias Cabañas - 2009-11-14 - Brandsen - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toro PP14.0004.0004.0001.254
Vaca PP G/P13.0003.0003.000940
Vacas PP C/Crías92.8001.8002.400752
Vaq. PP G/P4212.0003.0005.8741.841
Toros PC154.0003.0003.1931.001
Vaq. PC G/P182.4002.0002.289718
Vacas PC G/P282.1001.9002.000627
7ª Prueba Pastoril del Rio Quinto - 2009-11-06 - Rio Cuarto - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC375.2003.3004.1091.218
Vaq. PP43.5002.7002.900859
Vaq. PC G/P442.0001.6001.936574
Vaq. Mas G/P242.0001.9501.975585
Terneras MaS P/E471.3001.2001.260373
"El Porvenir" de R. y O. Macagno - 2009-10-14 - Río Cuarto - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC486.1003.3004.1521.280
Vaq. PC G/P252.9002.8002.850879
Vaq. PC C/Serv.102.0502.0002.025624
Vaq. PC P/Entor.151.9001.8001.833565
"Huaca Curú" Jorge A. Blanco Villegas - 2009-10-09 - Guanaco - Pehuajó - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP915.0004.0006.5562.012
Toros PC725.5003.3004.0321.237
Vacas PP G/P332.4002.1502.278699
Vacas PC C/Crías952.4002.2002.236686
"Esp. Angus Entrerriano" Varios Rtes. - 2009-10-03 - Federal - E. Ríos
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toro PP26.0005.0005.5001.697
Toros PC405.1003.2003.8401.185
Vaq. PC G/P432.6001.7702.175671
"Las Lilas" Ea. El Pastor - 2009-10-02 - Ba. Esperanza - San Luis
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP218.50012.80015.6504.898
Toros PC836.5004.0004.6131.428
Vacas PC C/C593.2002.8502.991933
Vaq. PC P/Ent581.9801.4401.570491
Terneras PC721.5201.2001.347422
"El Palenque" de Beltrán Hnos. S.A. - 2009-10-01 - Bordenave - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP610.2004.3006.5832.060
Toros PC1054.6003.4003.8761.213
Vaq. Mas G/P221.7201.6001.675524
Vaq. Mas S/S191.3801.2001.285402
"Rancho Grande" de Raúl A. Peyrano - 2009-09-26 - Benjamín Gould - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP119.3006.0007.0002.194
Vaq. PP G/P316.8005.0005.3481.677
Toros PC705.8004.0004.5831.437
Vaq. PC G/P833.7002.0002.422759
"Ancalú" de Diego Otamendi - 2009-09-26 - Gral. Pinto - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC564.8503.2003.6931.158
Vaq. PC G/P2011.6201.0001.380433
"Huaca Curú" Jorge A. Blanco Villegas - 2009-09-26 - Tandil - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP720.0007.00012.9574.062
Vacas PC C/C176.00076.00076.00023.824
Vaq. PP G/P931.0007.00014.8894.667
Terneras PP431.00013.00019.0005.956
Toros PC835.4003.5004.0011.254
Vaq. PC G/P992.5002.0002.258708
"La Cassina" Est. y Cab. La Cassina S.A. - 2009-09-25 - Daireaux - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP49.0006.0007.5002.351
Toros PC765.7003.5004.0211.260
Vaq. PC G/P292.0001.9001.910598
Vaq. Mas G/P401.8001.6001.635512
"La Legua" Cía. La Legua S.A. - 2009-09-24 - Cnel. Pringles - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP108.0005.0006.4002.006
Terneras PP1010.0003.0004.7831.499
Recp. Emb. PP47.1004.0005.8671.839
Toros PC1155.9003.3004.1251.293
Vacas PC G/P1072.1501.6001.955612
Vaq. PC G/P471.9501.6501.763552
Embr. PP26.0006.0006.0001.880
"La Virtuosa" Cibus Argentina S.A. - 2009-09-24 - Chascomús - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP315.0006.00010.3333.239
Vaq. PP G/P620.0007.00011.8673.720
Terneras PP826.0005.00010.6253.331
Recep. Emb. PP45.2004.0004.8001.505
Emb. Cong.122.6501.0001.800564
Toros PC814.5003.3003.6661.149
Vaq. PC G/P812.0001.5001.695531
"La Segunda" de Enrique A. Buss - 2009-09-23 - Tres Arroyos - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP3614.6004.3005.5831.750
Vaq. PP G/P38.0003.8006.1671.933
Toros PC976.3004.0004.5491.426
Vaq. PC G/P1292.7002.2002.372744
"La Pelada" Terra Garba S.A. - 2009-09-23 - S.C. Bolívar - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC356.9003.5004.5631.430
Vaq. Mas G/P752.2502.0002.057645
"Los Talas" de Terragno Hnos. - 2009-09-18 - Junín - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP45.6004.8005.2501.648
Toros PC334.0003.0003.2641.024
"Santa Sergia" LANA S.A. - 2009-09-17 - Ranchos - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP210.5009.0009.7503.060
Toros PC878.2004.0005.0001.569
"Litorangus de Primavera" - 2009-09-17 - Federal - E. Ríos
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaq. PP G/P G. del V28.6008.0008.3002.605
Toros PC565.5003.5004.0461.270
Vaq. PC G/P483.0002.0002.586812
Toros PP Agro. Yuque29.0006.4007.7002.417
Toros PC375.4003.0003.9221.231
"Sto. Tomás de la Sierra" Don Benjamín - 2009-09-17 - Saldungaray - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2728.0007.00011.0193.459
Elección Ternera PP152.00052.00052.00016.321
Terneras PP1123.0005.00012.7273.995
Vaq. PP G/P614.0005.0009.3332.929
Toros PC1476.3003.8004.4811.406
Vaq. PC G/P3293.3002.6502.897909
"Los Colorados" Criadores de Huanguelen - 2009-09-16 - Huanguelén - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC de 3 de Feb385.1003.0003.7161.166
Vaq. PC G/P142.9002.9002.900910
Toros PC Nvo. Roble416.0003.2003.8731.216
Vaq. PC G/P372.5001.6502.262710
Vacas PC222.0501.6001.800565
Vaq. PC G/P D. Emili92.3002.2502.277715
Vaq. Mas G/P202.1502.1502.150675
Vaq. Mas Invit.522.6502.3002.341735
Vaq. Gene. S/S851.4509001.140358
"Angus de La Cuenca" Varias Cabañas - 2009-09-16 - Gral. Belgrano - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP37.0005.1005.8831.847
Vaq. PP G/P54.2003.0003.6001.130
Toros PC493.5003.0003.2101.008
Vaq. PC G/P1372.2501.7001.925604
Vaq. PC C/Crías592.6002.3002.424761
Vaq. Mas G/P701.6701.5501.576495
"Los Ceibos" Los Ceibos S.A. - 2009-09-12 - Tandil - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP710.0004.0005.8711.758
Vaq. PP G/P46.2004.0004.8751.460
Toros PC324.8003.0003.3721.010
Vaq. PC G/P - Inv.322.6502.4002.486744
Vaq. Mas C/C - Inv.302.2502.1202.163648
"La Escondida" Suc. de José Moreno - 2009-09-12 - Vieytes - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP46.1004.6005.3251.594
Toros PC573.8003.0003.279982
Vaq. PC G/P512.2501.7201.850554
"Moromar" de Safico - 2009-09-11 - Lobería - BA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP49.0006.0006.7502.021
Toros PC764.5003.3003.8111.141
Vaq PC G/P322.0001.7001.831548
"Las Lilas" Ea. y Cab. Las Lilas S.A. - 2009-09-11 - Pasteur - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1429.0007.00012.5643.762
Vaq. PP G/P716.2007.00011.0853.319
Terneras PP427.00010.00020.2506.063
Toros PC1258.5003.9005.7841.732
Vacas PC G/P1802.5001.8002.028607
"Rústicos del Salado" Varias Cabañas - 2009-09-11 - Gral. Belgrano - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP116.3004.0004.5731.369
Vaq. PP G/P45.2003.0004.1001.228
Toros PC684.6002.8503.3531.004
Vaq. PC G/P373.0001.8372.031608
Vaq. PC S/S111.4101.4001.405421
"Don Luis" Estancia Don Luis S.A. - 2009-09-10 - Chascomús - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP26.2004.6005.4001.672
Toros PC123.5003.0003.125967
Vaq. PC G/P761.7501.4501.624503
"Las Blancas" de Delfinagro - 2009-09-10 - Azul - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1215.5005.5007.9582.464
Vaq PP G/P1538.5004.00012.8003.963
Receptoras214.0009.50011.7503.638
Toros PC1106.6003.3004.4181.368
Vaq PC C/C1583.2002.6502.944911
"Angus del Oeste" La Indiana y Otras - 2009-09-10 - Trenque Lauquen - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP295.0003.0003.6141.119
Vaq. PC G/P141.8001.7001.750542
Vaq. Mas G/P141.5501.4001.475457
"El Cerro" de Mackrey Agropecuaria S.A. - 2009-09-05 - Balcarce - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP258.0003.6004.9121.521
Vaq. PP G/P35.0004.0004.5001.393
Terneras PP84.0003.5003.7001.146
Toros PC455.0003.4003.8321.186
Vaq. PC G/P362.5001.7001.806559
"Santa Marta" Suc. Jorge A. Cinque - 2009-09-05 - Chascomús - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP567.0003.2504.1501.285
Vacas PP G/P202.0001.0001.543478
Vaq. PP G/P320.0003.5008.6252.670
Terneras PP48.0003.2005.8751.819
Terneras PP a campo91.5001.0501.394432
Toros PC Explo. Agro63.9003.3003.4671.073
Toros PC J.A. Suárez43.5003.5003.5001.084
"Gue Glen Sur" de Raúl A. Zanguitu - 2009-09-05 - Huanguelén - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP67.5005.0005.6671.754
Vaq. PP G/P35.0004.0004.6001.424
Toros PC325.2003.4004.0001.238
Vaq. PC G/P532.7001.8001.992617
Vaq. Mas G/P392.1702.1002.137662
"La Paz" de G.N. y N. Werthein S.A. - 2009-09-05 - Est. la Gloria - La Pampa
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP69.5006.0007.7502.399
Vaq. PP G/P820.0007.00013.0004.025
Toros PC827.5003.5004.4531.379
Vaq. PC G/P1504.0502.8003.3641.041
"Gue Glen Norte" de Carlos H. Zanguitu - 2009-09-05 - Huanguelén - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP107.5004.5005.8001.796
Vaq. PP G/P44.0004.0004.0001.238
Toros PC354.5003.4004.0771.296
Vaq. PC G/P512.6001.5001.821564
Vaq. Mas G/P181.8201.8201.820563
"La Rubeta" de Rubeta S.A. - 2009-09-03 - Cañuelas - BA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1520.5004.00011.7673.759
Hambras PP4470.0004.00017.0575.449
Receptoras G/P415.50010.00013.0004.153
Embriones PP124.5003.0003.5001.118
Toros PC465.3003.4003.8611.234
Toros PC (Cibus)123.8003.3003.5331.129
Vaq. MaS G/P (La Neg832.1502.0002.098670
Vaq. MaS C/C (La Neg242.5002.5002.500798
"La Cassina" Est. y Cab. La Cassina S.A. - 2009-09-03 - Nueve de julio - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC484.8003.1003.5831.109
Vaq. Mas G/P351.8001.5001.660514
"Don Miguel","Los Abuelos" y "El Volcán" - 2009-09-02 - Trenque Lauquen - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP Don Miguel2810.5003.7004.3931.404
Vaq. PP G/P1128.0004.0009.5003.035
Terneras PP98.5003.5004.9441.580
Recep. Emb. PP53.9003.5003.7601.201
Toros PP Los Abuelos113.8003.5003.7091.185
Vaq. PP G/P613.0003.5007.2502.316
Terneras PP69.5003.5005.6671.811
Embriones PP44.0004.0004.0001.278
"El Bonete" de Bellamar - 2009-09-02 - Miramar - BA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC1026.0003.8004.4531.423
Vaq. PC G/P1252.2501.8502.136682
"Casamú" Carlos Sackmann Muriel - 2009-09-02 - Atucha, Zárate - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toro PP Plantel112.00012.00012.0003.834
Toros PP a Campo1036.6003.5004.0581.296
Vacas PP G/P763.4001.8002.250719
Vaq. PP G/P433.9002.0002.678856
Vacas PC G/P Invitad262.7001.7501.951623
Vaq. PC G/P102.2002.2002.200703
"Don Miguel","Los Abuelos" y "El Volcán" - 2009-09-02 - Trenque Lauquen - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC El Volcán53.9003.5003.7601.201
Vaq. PC C/Crías453.6003.6003.6001.150
Vaq. Mas G/P Reyca581.5001.4001.436459
"Los Talas" de Terragno Hnos. - 2009-09-01 - Lincoln - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC603.7502.9003.1891.019
Vaq PP G/P501.6001.6001.600511
"La Residencia" Pedro y Hugo Lloret - 2009-08-29 - Marcos Juárez - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP198.5005.0005.6581.808
Vaq. PP G/P716.0003.0005.1001.629
Toros PC865.0003.2003.9331.257
Vaq. PC G/P1062.3001.6001.880601
Vaq. PC S/S541.4001.3001.350431
Terneras PC411.5501.5001.525487
"Juntos", Tres T y Ea. Don Carlos - 2009-08-29 - Azul - BA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP Tres T416.50010.00013.8704.431
Toros PP Don Carlos615.0005.0009.1662.928
Toros PC Tres T846.1003.2003.9581.265
Toros PC Don Carlos415.0003.2003.7901.211
Vaq PP Tres T518.0007.00013.1004.185
Vaq PP Don Carlos618.5006.00011.5843.701
Vaq PC Tres T2372.8001.7002.098670
Vaq PC Don Carlos462.9501.9502.384762
"San Leoncio, Forward" y "La Cautiva" - 2009-08-28 - Mar Chiquita - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC565.0003.2003.3281.063
Vaq. PC G/P1871.6101.4601.480473
Vaq. Mas G/P La Caut641.7501.4601.546494
"La Torcacita" de Piray Miní SA - 2009-08-28 - Tres Arroyos - BA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1313.0005.0006.7692.163
Vaq. PP810.0005.0006.1501.965
Toros PC n. Oto197.1003.8004.4321.416
Toros PC n. Pri.484.5003.5003.7151.187
Vaq. PC GP p. Oto881.9001.8001.723550
Vaq. PC GP p. Prim.903.1001.8702.212678
"San Luis" Salentein Argentina B.V. - 2009-08-28 - La Paz - E. Ríos
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC407.2003.8004.2951.372
Vaq. PC Paric. Otoño1321.8501.2001.512483
Vacas PC G/P831.8001.6001.750559
"Charles de Guerrero" Charles de Guerrer - 2009-08-27 - Solis de Areco - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP159.2003.7005.2831.688
Vaq. PP104.0003.4503.7101.185
Terneras PP45.0003.0004.0121.282
Toros PC643.9503.0003.2751.046
Vaq. PC G/P352.2501.7701.939619
Vaq. MaS G/P1021.7001.5701.608514
"Don Alfredo" de Est. Unidas del Sud - 2009-08-27 - Olavarría - BA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP86.5004.6004.9881.594
Vaq. PP G/P89.1003.9005.9001.885
Toros PC744.7002.8003.4261.095
Vaq. PC G/P par. F/M2771.7001.3001.401450
"San Octavio" Eduardo Cimino Rossi - 2009-08-27 - Cañuelas - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP118.5004.5005.8731.876
Vaq PP G/P97.0002.9003.8001.214
Toros PC404.2003.3003.2081.025
Vacas PC G/P331.7501.2001.520486
Vaq. PC G/P922.5501.7001.985634
Vaq. PC S/S121.1501.1501.150367
"La Sultana" Dante E. Groppo - 2009-08-25 - Bell Ville - Cba.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP3823.0005.0007.5792.421
Donante PP1 - 50%21.00021.00021.0006.709
Vaq. PP G/P3318.0004.0006.8182.178
Toros PC416.5004.0004.6611.489
Vaq. PC/ paric. prim462.5001.8002.115676
Vaq. PC/ paric. otoñ481.8501.7001.789572
Vaq. MaS G/P1051.8001.6001.643525
"Terra Garba" Terra Garba S.A. - 2009-08-22 - Castelli - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP813.0006.0008.2502.636
Vaq. PP G/P734.0008.00022.4297.166
Elección Ternera PP151.00051.00051.00016.294
Terneras PP230.00015.00022.5007.188
Toros PC335.6003.8004.5551.455
Vaq. PC C/Crías273.6503.0503.3611.074
Vaq. PC G/P972.5001.9002.268725
Vaq. Mas G/P271.8501.8001.826583
"5ª Venta Global del Salado" - 2009-08-21 - Gral. Belgrano - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP67.0003.5005.3331.704
Toros PC974.5003.0003.3001.054
Vaq. PC G/P1192.4502.0002.236714
"Tres Marías" de Horacio F. Gutiérrez - 2009-08-20 - Bto. Juárez - BA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Elec. tern. 20093137.00072.00099.67031.843
Vaq. (elecs. esp.)471.00031.00054.00017.252
Vaquillonas P/E730.0008.00021.1436.755
Vaquillonas G/P2344.00012.00020.7396.626
Toros PP4355.0004.15010.2593.278
Toros PC1648.0003.5004.1721.333
"Santa Catalina" Isabel Duggan de Maguir - 2009-08-19 - Lincoln - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC484.3502.8003.3551.072
"La LLovizna" La Llovizna S.A. - 2009-08-14 - Cañuelas - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1418.0006.00011.2293.531
Vaq. PP G/P1035.0007.50017.7005.566
Terneras PP317.00014.00015.5004.874
Toros PC985.2003.5004.1181.295
Vaq. PC G/P952.8002.0502.257710
Vaq. PC G/P M. Duhau901.7501.6501.705536
"El Bonete" Bellamar Estancias S.A. - 2009-08-13 - Chascomús - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC946.0003.5004.3681.374
Vaq. PC G/P1202.4501.8002.025637
"Agromelú" Martín Lizaso Bilbao S.A. - 2009-08-13 - Daireaux - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP4215.0003.5005.6101.764
Donantes511.0005.0007.6002390
Vaq. Selec. PP G/P138.5004.0005.8621843
Vientres PP G/P4525.0002.0003.5411114
Vaq. PP C/C174.4002.0002.588814
Vaq. PP a Campo363.6002.0002.300723
Toros PC444.1003.0003.4601088
Vaq. PC G/P711.6501.4001.507474
Vaq. PC C/C91.6501.6501.650519
"Los Murmullos" , "Surangus" e Invitadas - 2009-08-08 - Gral. Belgrano - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP Los Murmull735.0007.00013.8764.625
Vaq. PP G/P1041.0006.00025.4008.467
Recp. Emb. PP2112.0007.0009.0003.000
Toros PP Surangus1514.5006.5008.4672.822
Vaq. PP G/P2171.0006.00017.9005.967
Embr. PP123.5002.5003.0001.000
Toros PC Est. La Bar214.4503.0003.7071.236
Vaq. PC G/P922.4502.0002.210737
Vaq. Mas2042.3501.3501.780593
"Rancho Grande" de Raúl A. Peyrano - 2009-07-18 - Benjamín Gould - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP118.0006.5006.8182.273
Vaq PP G/P117.1004.5005.1091.703
Toros PC516.5004.0004.6581.553
Vaq. PC G/P942.6002.1502.391797
"La Rubeta", "La Paz" y "Güe-Glen Sur" - 2009-07-18 - Chascomús - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP89000500062002067
Vaquillonas PP59000500063002100
Toros PC254400360040001333
Vaquillonas PC44295024002700900
Vaquillonas MaS24170016001650550
Vacas MaS c/Cría26165015001600533
"Cardosanto" - 2009-07-18 - Ranchos - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC124800350041001367
"Las Acacias" - 2009-07-18 - Ranchos - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP15040504050401680
Toros PC29360024002800933
Vaquillonas PC c/GP40216014401620540
Vaquillonas MaS c/GP40180012001458486
"La Paz" G.N. y N. Werthein S.A. - 2009-07-08 - Cañuelas - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1717.0006.00010.7063.569
Vaq. PP G/P2131.0007.00014.9294.976
Toros PC587.5003.5004.3311.444
Vaq. PC G/P1503.4002.1002.420807
Vaq. Mas G/P1201.8501.8001.819606
"La Legua" Cía. La Legua S.A. - 2009-07-07 - Cnel. Pringles - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP119.0005.0006.8362.279
Vaq. PP G/P128.0003.5004.6251.542
Toros PC1034.6003.0003.8921.297
Vacas PC G/P1352.3001.5001.803601
Vaq. PC G/P592.5001.5001.966655
"La Pastoriza" Cont. Ventas Madre A. Sel - 2009-07-04 - S. M. del Monte - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vacas Mas G/P831.9001.5001.714571
Vaq. Mas G/P951.5001.2001.336445
Vacas Mas G/P Invit.1131.3501.1001.206402
Vaq. Mas P/S Invit.128725600659220
"La Pastoriza" El Madrigal S.R.L - 2009-07-04 - S. M. del Monte - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP99.7006.0008.0332.678
Vaq PP G/P910.5007.0007.9442.648
Donantes PP29.0007.0008.0002.667
Recep. Emb. PP89.5004.0006.5752.192
Recep. C/crías PP25.0004.7004.8501.617
Toros PC704.7003.0003.6941.231
Vaq. PC G/P1932.6501.6502.090697
Vaq. PC P/S1251.2001.0001.084361
"Los Talas" de Terragno Hnos. - 2009-07-03 - Junín - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP66.5005.0005.6001.867
Toros PC785.2002.8003.6001.200
"Esp. de reproductores" Varias Cabañas - 2009-07-02 - S.C. Bolívar - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP87.0002.5004.0381.346
Vaq. PP G/P93.7001.5002.756919
Toros PC124.0002.8003.1921.064
Vaq PC G/P482.0501.4201.661554
"La Pluma" La Pluma de Firpo S.A. - 2009-07-02 - Maggiolo - Santa Fe
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP/ Plantel721.0006.0008.9292.976
Toros PP/campo286.2003.5004.0001.333
Vaq. PP/ Plantel1011.5005.0007.7002.567
Vaq. PP/ Campo153.5002.0002.340780
Toros PC424.5003.0003.8601.287
Vaq. PC G/P242.0001.8001.888629
Vaq. Mas G/P1871.7501.4001.593531
"Santa Sergia" Cab. Santa Sergia S.A. - 2009-07-02 - Baudrix - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1217.0008.00010.8583.619
Vacas PP G/P28.2007.5007.8502.617
Vaq. PP G/P614.6007.20010.1173.372
Toros PC1416.5003.5004.9101.637
Vaq. PC G/P2493.1002.2502.733911
Vaq. Mas G/P1892.5501.8001.965655
"La Bellaca" Suc. Lauro Gilardi - 2009-07-01 - Saliqueló - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2517.0003.4005.5161.839
Vacas PP G/P13.0003.0003.0001.000
Vaq. PP G/P1618.0004.6009.3443.115
Toros PC954.3002.7003.3291.110
Vacas PC G/P591.4001.3501.374458
Vaq. PC G/P921.5501.3001.419473
"Gue Glen Sur - Gue Glen Norte e Inv." - 2009-06-12 - Huanguelén - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP Gue. G. Sur36.5004.0005.3331.778
Toros PC94.0003.2003.5111.170
Vaq. PC G/P51.6701.6701.670557
Vaq. Mas G/P191.7601.7601.760587
Toros PP Gue G. Nort56.0004.0005.0001.667
Vaq. PP G/P23.7003.5003.6001.200
Toros PC64.0003.2003.4831.161
Vaq. PC G/P231.8401.5001.629543
Vaq. PC Invitados1171.5608001.528509
"Marilauce" Atilio Severo - Ventas P.C - 2009-05-29 - S.C. Bolívar - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC246.0003.3004.6211.540
Vacas PC C/C113.3002.6502.886962
Vaq. PC G/P533.3001.6502.835945
Vaq. PC C/S142.2501.3002.239746
Vaq. PC S/S602.4501.1501.543514
Toritos S/Control202.8001.0001.770590
"Marilauce" de Atilio Severo - 2009-05-29 - S.C. Bolívar - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1212.9006.0008.2502.750
Donantes Abiertas931.0002.50010.6113.537
Hembras PP C/C157.5003.4004.2531.418
Hembras PP G/P4219.0002.7005.1261.709
Recep. C/Emb. PP116.0003.5004.5451.515
Recep. G/P59.0009.0009.0009.000
Terneros PP239.0003.0003.9521.317
Terneras PP3031.0003.0006.7842.261
"Casamú" Carlos Sackmann Muriel - 2009-05-28 - Atucha, Zárate - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP de Plantel18.0008.0008.0002.666
Toros PP a Campo466.7002.8003.8151.272
Donantes PP106.1002.5004.0771.360
Vaq. PP533.0002.5002.250748
Vaq. PC G/P771.9501.8001.860618
"Casamú" Carlos Sackmann Muriel - 2009-04-23 - Atucha, Zárate - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vientres PP preñados515.5002.5003.3901.018