asociación argentina de angus

Remates y Resultados

Tabla de Resultados

Las equivalencias de KG de Novillo se calculan en base al valor del INML (Indice de Novillo Mercado de Liniers) para la semana en que se realiza el remate.

"2ª ExpoToro del Norte de San Luis" - 2008-11-28 - Quines - San Luis
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP45.5003.5004.2001.400
Toros PC254.0003.0003.4401.147
Vaq. PC G/P312.5001.7001.968656
"3ªJornada Ganadera de Junín D. L. Andes - 2008-11-08 - Junín de los Andes - Neuquén
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP25.0004.0004.5001.364
Toros PC253.8002.6002.900879
"1er. Remate del Norte de Neuquén" - 2008-10-25 - Chos Malal - Neuquén
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC94.0002.5003.272992
"Tres Marías" e Invitadas del Sur - 2008-10-10 - Carmen de Patagones - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC6012.0003.7004.5651.383
Vaq. PC G/P686.0002.4502.658805
Vacas PC G/P Inv.1051.3501.2001.267384
Vaq. PC C/C862.5002.0002.251682
Vaq. PC G/P891.8001.3501.535465
"Las Lilas" - 2008-10-09 - Ea. El Pastor - Ba. - San Luis
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP21500013500142504191
Toros PC766200450052131533
Vacas PC C/C128265019002238658
"El Palenque" de Beltrán Hnos. S.A. - 2008-10-02 - Bordenave - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP414.50010.00012.0003.636
Toros PC956.7004.0004.6141.398
Vaq. PC G/P852.0101.8201.911579
Vaq. Mas(S.Marta)1221.9201.7001.800545
Vaq. Mas(L.Reserva)511.8201.7001.789542
"Ancalú" de Diego Otamendi - 2008-09-27 - Gral. Pinto - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP38.0007.0007.3302.156
Toros PP Lotes116.0003.5004.5271.331
Vaq. PP27.0006.5006.7502.045
Toros PC984.5702.9003.5501.044
Vaq. PC G/P2091.6901.3201.510444
"Rancho Grande" de Raúl A. Peyrano - 2008-09-27 - Benjamín Gould - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP99.5007.0007.9332.404
Vaq. PP G/P117.8005.0006.0271.826
Toros PC565.7004.5004.8551.471
Vaq. PC C/Crías143.5002.7003.114944
Vaq. PC G/P863.1002.2502.473749
"Los Talas" de Terragno Hnos. - 2008-09-26 - Junín - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP16.0006.0006.0001.818
Toros PC415.0003.0003.7711.143
"La Cassina" Est. y Cab. La Cassina S.A. - 2008-09-26 - Daireaux - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP613.5005.5008.7672.657
Vaq. PP G/P27.5006.5007.0002.121
Toros PC656.2003.5004.1081.245
Vaq. PC G/P163.2002.2002.306699
Vaq. Mas G/P701.4501.2501.323401
Especial de Reproductores - 2008-09-26 - Gral. Belgrano - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP47.0004.7005.4251.600
Vacas PP G/P23.0003.0003.000882
Toros PC464.0003.0003.256958
Vaq. PC G/P392.3501.4701.682495
Vaq. Mas G/P201.6001.5201.560459
"La Virtuosa" y "La Angelita" - 2008-09-25 - Chascomús - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP513.5005.5009.2002.788
Vaq. PP G/P719.0008.00014.1004.264
Terneras PP812.0005.0008.2002.481
Recep. Emb. PP519.0005.00010.0003.030
Emb. Cong.82.3001.2001.750530
Toros PC795.5002.8003.4001.030
Vaq. PC C/Crías81.9501.9501.950591
Vaq. PC G/P632.3501.5001.921582
"La Segunda" de Enrique A. Buss - 2008-09-25 - Tres Arroyos - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP Lotes4111.0005.0006.4041.884
Vaq. PP G/P195.7003.0003.7441.101
Toros PC1016.7003.5004.6021.354
Vaq. PC G/P1053.0001.8002.136628
"La Legua" Cía. La Legua S.A. - 2008-09-25 - Cnel. Pringles - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1514.5005.0008.8472.681
Terneras PP811.0004.0006.1251.856
Toros PC1667.0003.0004.2731.295
Vaq. PC G/P1102.3001.8002.067626
"La Pelada" de Terra Garba S.A. - 2008-09-24 - S.C. Bolívar - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP16.0006.0006.0001.765
Toros PC187.5004.5005.5331.627
Vaq. Mas C/Crías1642.3501.7202.020594
"San Ceferino" Emilia Bottega de Maggio - 2008-09-20 - Rauch - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC104.0003.5003.6331.100
Vaq. PC G/P201.6901.6901.690512
"Las Lilas" Ea. y Cab. Las Lilas S.A. - 2008-09-19 - Pasteur - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1220.5008.00016.2504.924
Vacas PP G/P812.0006.0008.5252.583
Toros PC1238.0004.6005.9291.797
Vacas PC G/P1742.5001.9002.168657
"S. T. de la Sierra" Don Benjamin - 2008-09-18 - Saldungaray - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP3918.5005.0008.3002.515
Vaq. PP G/P1721.0005.0008.5712.597
Terneras PP1449.0005.00019.7855.995
Toros PC1475.9003.3504.2981.302
Vaq.PC G/P3433.2002.3002.797848
"Santa Sergia" LANA S.A. - 2008-09-18 - Ranchos - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP414.00010.00012.0003.636
Toros PC729.7004.0005.7801.752
"Los Cipreses" Carlos Tanoira - 2008-09-17 - Gral. Belgrano - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vacas Mas G/P1071.5201.3001.476447
Vaq. Mas P/Entorar871.0301.0301.030312
"Los Colorados de Huanguelén" - 2008-09-17 - Huanguelén - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC(N. Roble)395.0003.5003.7671.142
Vaq. P.C. G/P402.7501.5002.023613
Vaq. Mas102.0002.0002.000606
Toros PC(3.Febre.)276.5003.2503.8561.168
Vaq. PC G/P452.3501.4002.088633
Vaq. Mas G/P361.8001.7001.772537
Vacas PC(invitadas)71.4001.4001.400424
Vaq. Mas G/P691.5001.2501.370415
Vaq. Mas S/S722.1001.3001.821552
"El Respiro" Oscar Lara - 2008-09-17 - Gral. Belgrano - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC304.5003.5003.9681.202
Vacas PC C/Crías222.4502.3502.280691
Vaq. PC G/P772.1001.7501.976599
Vaq. Mas C/Crías232.0502.0502.050621
"La Pastoriza" El Madrigal S.R.L - 2008-09-17 - Gral. Belgrano - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP35.5005.0005.1671.566
Toros PC264.0003.0003.5481.075
Vaq. PC C/Crías202.4002.2502.350712
Vaq. PC G/P182.0501.7501.933586
Vaq. PC P/Entorar271.1501.0501.087329
"El Mercachifle" de Ricardo De Oto - 2008-09-13 - Ranchos - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC126.6504.5005.4621.496
"El Rastreador" de El Rastreador S.A. - 2008-09-13 - Juárez Celman - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC174.4002.5003.471964
"Los Ceibos" Los Ceibos S.A. - 2008-09-13 - Tandil - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP35.8004.5005.1001.417
Vaq. PC G/P57.0004.7006.0001.667
Toros PC344.4003.0003.6531.015
"La Aída" de Carlos Fernández - 2008-09-13 - Ranchos - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC92.7002.6002.633721
Vaq. PC G/P101.2801.2801.280351
"La Fé" The House Group - 2008-09-13 - Azul - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP29.5008.0008.7502.431
Vaq. PP G/P215.00012.00013.5003.750
Ternera PP17.2007.2007.2002.000
Toros PC94.5003.5004.0221.117
Vaq. PC C/Crías302.4702.3002.385663
"Las Blancas" de Delfinagro S.A. - 2008-09-13 - Azul - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1225.0006.00010.7252.979
Vaq. PP G/P1236.0004.80013.3583.711
Terneras PP319.0005.00010.1672.824
Recep. Emb. PP211.0005.0008.0002.220
Toros PC1327.5003.5004.5301.258
Vaq. PC G/P3362.7002.0502.230619
"Moromar" de Safico S.A. - 2008-09-12 - Lobería - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP910.0005.0006.9331.926
Toros PC804.9003.5003.8731.076
Vaq. PC G/P682.1001.7001.820506
Vaq. PC P/Entor.121.2001.2001.200333
"La Cautiva" de Agro Arval S.R.L. - 2008-09-11 - Nueve de julio - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP84.8003.0004.0001.212
Vacas PP G/P62.9001.3001.733525
Vaq. PP G/P42.0001.4001.550470
Toros PC314.2002.8003.277993
Vacas PC G/P271.8501.4001.598484
Vaq. PC G/P131.5501.5501.550470
"Angus del Oeste" Golpe de Agua S.A. - 2008-09-11 - Trenque Lauquen - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC806.0003.0003.628994
Vaq. PC S/S401.3501.0001.150315
"Santa Marta" Suc. Jorge A. Cinque - 2008-09-06 - Chascomús - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP321.0004.80010.3332.831
Vaq. PP G/P56.2002.5003.320910
Terneras PP66.7003.0005.1831.420
Toros PP/Campo466.0003.2003.9111.072
"La Paz" Gregorio, N. y N. Werthein - 2008-09-06 - Est. La Gloria - L.P.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP719.0006.50010.1712.787
Vaq. PP G/P330.00015.00023.3336.393
Toros PC925.0504.0004.4221.211
Vaq. PC G/P1923.0002.2202.590710
"El Cerro" de Mackrey Agrop. - 2008-09-06 - Balcarce - BA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2118.0003.8006.7481.874
Hembras PP (vs.)177.4003.0004.6411.289
Toros PC454.7003.5003.8341.065
Vaq. PC G/P542.0601.5001.684468
"Rústicos del Salado" Varias Cabañas - 2008-09-05 - Gral. Belgrano - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC(Magnus)203.8003.3003.500959
Toros PC(L.Barran.)123.7003.0003.308906
Toros PC(Posavina)63.4003.0003.216881
Toros PC(N.Alianza)93.0002.7502.961811
Toros PC(L.Celinas)143.0502.7002.892792
Toros PC(Inambu)63.2003.1003.150863
Vaq. PC(N.Alianza)202.0001.8001.860510
Vaq. PC(Agromedio)151.7001.7001.700466
Vaq. PC(L.Celinas)251.4501.3501.380378
"Gue Glen Norte" Carlos H. Zanguitu - 2008-09-05 - Huanguelén - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP89.8006.2007.7252.116
Toros PC357.2004.0004.5111.236
Vaq. PC G/P472.6001.8001.970540
Vaq. Mas G/P131.6001.6001.600438
"Gue Glen Sur" Raúl A. Zanguitu - 2008-09-05 - Huanguelén - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP412.0008.50010.3752.842
Vacas PP G/P52.0001.8001.880515
Vaq. PP G/P16.2006.2006.2001.699
Ternera PP16.5006.5006.5001.781
Toros PC406.2004.0004.4721.225
Vacas PC G/P772.2501.6001.967539
Vaq. Mas G/P771.6001.3001.402384
"El Bonete" de Bellamar Ests. - 2008-09-05 - Miramar - BA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC1027.9004.1004.6091.281
Vaq. PC G/P par. Pri1393.0001.7501.947541
"Huaca Curú" Jorge A. Blanco Villegas - 2008-09-05 - Tandil - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP621.0008.00014.0003.836
Vaq. PP G/P1150.0005.00019.5505.356
Toros PC805.0003.0004.1501.137
Vaq. PC G/P1132.4002.0002.219608
"La Rubeta" de Rubeta S.A. - 2008-09-04 - Cañuelas - BA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP19330005.00010.9473.041
Vaq. y Vac. PP G/P4282.0006.50028.1557.821
Receptoras G/P PP330.00013.00022.3306.203
Embriones PP65.2002.0003.9301.092
Toros PC329.3003.5004.2691.186
Vaq. PC G/P583.2002.6002.986829
"LA Promesa" La Promesa de Tapaluén S.A. - 2008-09-04 - Chascomús - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC403.8503.2003.538969
"Los Talas" - 2008-09-03 - Lincoln - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC Colo.124.7503.4203.4203.715
Toros PC Negros484.0003.0003.490956
"Los Abuelos" Stratum S.A. - 2008-09-03 - Trenque Lauquen - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP68.0004.0005.1671.416
Vaq. PP G/P821.0006.00011.6883.202
Terneras PP724.0005.0009.5712.622
Embr. PP54.0003.0003.300904
Toros PC133.9003.0003.231885
Vaq. PC G/P272.0002.0002.000548
Vaq. Mas G/P461.8501.5801.727473
"Don Miguel" V.D.M. García Llorente - 2008-09-03 - Trenque Lauquen - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2922.5004.0006.4832.091
Vaq. PP1233.0006.00017.2925.578
Tern PP1020.0003.50011.0503.565
Embr. PP410.0004.0007.0002.258
"La Torcacita" de Piray Mini S.A. - 2008-08-30 - De la Garma - BA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP171100065061782
Vaq. PP G/P201500062501712
Toros PC83450039111072
Vaq. PC G/P p/Otoño8623502242614
Vaq. PC G/P p/Prim.9329502480679
"La Residencia" Pedro y Hugo Lloret - 2008-08-30 - Marcos Juárez - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP/Campo1210.0004.7006.7002.161
Vaq. PP G/P37.2004.7005.8001.871
Toros PC845.5003.5004.2101.358
Vaq. PC C/Crías551.3701.2001.241400
Vaq. PC G/P962.2001.2001.628525
"Tres T" de Tres T S.A. - 2008-08-29 - Azul - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP424.5006.00014.6254.007
Vaq PP G/P933.0005.00011.4443.135
Toros PC705.8003.3003.9101.071
Vaq PC G/P2662.9002.0502.378651
Vacas PC451.5501.4501.496410
"Don Carlos" de Est. Don Carlos S.A. - 2008-08-29 - Azul - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP26.0006.0006.0001.644
Vaq PP G/P516.0006.00010.6002.904
Toros PC214.4003.5003.9951.094
Vaq PC G/P552.3001.7501.955536
"San Luis" Salentein Argentina B.V. - 2008-08-29 - La Paz - E. Rios
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC508.5003.9005.1831.172
Vaq. PC G/P311.8001.7001.734559
"La Legua" Cía. La Legua S.A. - 2008-08-29 - Las Flores - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC654.4003.0003.4951.127
Vaq. PC C/Crías121.8601.8601.860600
Vaq. PC(Colo.Nueva)82.1002.1002.100677
"Charles de Guerrero" Ch. Guerrero S.A. - 2008-08-28 - Solis/S. Areco - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP128.0004.5006.1001.968
Toros PP/campo113.9003.4003.6411.175
Vaq. PP/campo62.5002.0002.250750
Terneras PP45.5004.0004.3751.411
Toros PC563.6503.3003.526137
Vaq. PC G/P502.4001.4001.882607
Vaq Mas G/P124141013501284446
"Don Alfredo" de Est. Unidas del Sud S.A - 2008-08-28 - Olavarría - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP810.0005.0006.6381.819
Vaq. PP G/P310.5004.0006.5001.781
Toros PC545.0003.0003.431940
Vaq PC G/P831.7001.4001.592437
"La Paz" de G., N. y N. Werthein S.A. - 2008-08-27 - Cañuelas - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2130.0007.00011.7393.217
Vaq. PP G/P2564.0006.50019.7805.420
Toros PC394.9003.5004.0131.099
Vaq. PC G/P1143.4002.3002.783762
"La Sultana" de Dante E. Groppo - 2008-08-26 - Bell Ville - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2719.5005.0007.3302.365
Vaq PP c/GP3720.0004.0008.6492.790
Toros PC506.8004.0004.8141.553
Vaq PC c/GP502.8001.9002.543820
Vaq MaS c/GP1162.3502.1502.270732
"La Pelada" de Terra Garba S.A. - 2008-08-23 - Castelli - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1120.0005.00010.6823.446
Vaq. PP G/P634.0006.00011.7503.790
Vaq. PP S/S39.5007.0008.1672.634
Terneras PP251.00030.00040.50013.065
Toros PC245.8004.0004.8051.550
Vaq. PC G/P882.4502.0502.223717
Vaq. PC c/Cría603.3502.3002.763891
Vaq. MaS G/P572.2001.6001.66602
"Tres Marías" de Horacio F. Gutiérrez - 2008-08-22 - Benito Juárez - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP5525.0005.50010.3272.829
Toros PC17011.5003.8005.4981.506
4º Gran Venta Global del Salado - 2008-08-22 - Gral. Belgrano - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP(L.Victoria)411.0006.5008.7002.782
Toros PP(Hyline)512.0006.5008.9002.871
Vaq. PP(Hyline)412.5004.0007.9002.540
Toros PC(La Paz)94.9004.0004.5301.462
Toros PC(L. Blancas)205.0003.8004.3001.388
Toros PC(Don Carlos)154.5003.2003.7501.209
Toros PC(Magnus)214.3003.5003.9001.247
Toros PC(Las Tranq.)124.0003.2003.7001.199
Toros PC(N.Alianza)93.2003.0003.100993
4º Gran Venta Global del Salado - 2008-08-22 - Gral. Belgrano - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaq. PC (La Paz)302.2502.2002.220715
Vaq. PC(N.Alianza)302.2501.8202.000654
Vaq. PC(Las Blancas)302.2002.1002.150688
Vaq. PC(Magnus)291.8201.8001.850584
Vaq. PC(Don Carlos)681.8501.5201.710550
"San Leoncio y Forward" Riczi S.A. - 2008-08-21 - Cnel. Vidal - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP36.0005.0005.4501.758
Vaq. PP G/P22.6002.5002.550823
Toros PC485.3002.6003.063988
Vaq. PC G/P1901.5501.3001.365440
Vaq. Mas G/P931.7601.4701.603517
"Tres Marías" de Horacio F. Gutiérrez - 2008-08-21 - Benito Juárez - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Elecc. Terneras4120.00076.00091.00024.931
Vaq. PP c/ GP2077.0008.00025.8507.082
Terneras PP Par. 083433.0008.00019.6825.393
"San Octavio" Eduardo Cimino Rossi - 2008-08-20 - Cañuelas - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1015.0004.5005.6601.572
Vaq. PP G/P3410.0002.0002.312642
Toros PC616.0003.4003.6461.013
Vaq. PC G/P882.5001.4502.000556
"Santa Catalina" Isabel Dugan de Maguire - 2008-08-20 - Lincoln - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC624700260032231040
Vaq. PC G/P24152014001472475
"La Llovizna" de Bustillo - 2008-08-15 - Cañuelas - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1216.5004.5008.6672.374
Vaq. PP G/P1137.0008.00016.4094.495
Toros PC956000430046411.271
Vaq. PC G/P1083.1002.4002748753
Vaq. PC G/P de J. Mé601.7501.6501.710468
"El Bonete" de Bellamar Est. S.A. - 2008-08-14 - Chascomús - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC1137.1003.5004.8731.335
Vaq. PC G/P par. pri1292.2001.4001.722472
"Surangus","Est. Don Carlos" e Invitados - 2008-08-09 - Roque Pérez - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP Surangus3027.0005.00010.8233.608
Vaq. PP Surangus3247.0004.00013.5944.531
Emb.PP Surangus324.5001.6002.800933
Toros PP D.Carlos919.0005.0009.1673.056
Vaq. PP D.Carlos1115.0005.5008.3182.773
Toros PC D.Carlos404.6003.0003.4001.133
Vaq. PC D.Carlos881.6501.5701.619540
Toros PC La Loma63.4003.3003.3501.117
Vaq. Mas. La Negra1382.2002.0002.112704
"Agromelú" Martín Lizaso Bilbao S.A. - 2008-08-07 - Cañuelas - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP215.5003.5004.6291.543
Vacas PP G/P82.8002.3002.700900
Recept./Embrio. PP47.5003.8005.8251.942
Toros PC374.7002.8003.7111.237
Vaq.PC (Lanzillota)301.9501.5001.767589
"Las Acacias" Enrique Piñeiro - 2008-07-19 - Ranchos - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP15.1005.1005.1001.645
Vaq. PP G/P14.7004.7004.7001.516
Toros PC193.4002.4002.716876
Vaq. PC G/P321.6001.5001.534495
Vaq. Mas G/P421.7001.6001.676541
"La Rubeta" y "Güe Glen Sur" - 2008-07-17 - Chascomús - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP (Rubeta)510.7004.7007.5802.445
Vaq. PP (Rubeta)618.5005.0009.7503.145
Toros PC (Rubeta)63.7003.4003.5671.151
Vaq. PC (Rubeta)152.3502.0002.133688
Toros PP (Güe-Glen)28.5005.2006.8502.210
Toros PC (Güe-Glen)104.0003.0003.4101.100
Vaq. PC (Güe-Glen)102.0001.8501.925621
Vaq. Mas (Güe-Glen)412.5001.7502.037657
"Rancho Grande" de Raúl Peyrano - 2008-07-12 - Benjamín Gould - CBA.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP127.8006.0006.6582.148
Vaq. PP G/P215.0004.0004.6571.502
Toros PC685.3004.0004.5821.478
Vaq. PC G/P823.0002.2502.469796
"Santa Sergia" Cab. Santa Sergia S.A. - 2008-07-11 - Baudrix - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1220.0007.00013.2924.288
Toros PC1479.6504.0005.7361.850
Vaq. PC G/P2093.4002.8003.2111.035
Vaq. Mas G/P1543.0502.2502.493804
"La Pastoriza" El Madrigal S.R.L - 2008-07-05 - S. M. del Monte - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP816.0007.50010.2503.596
Vaq. PP G/P822.0006.00011.6884.044
Terneras PP217.5007.50012.5004.325
Receptoras/ Emb. PP87.5004.0005.7501.990
Toros PC606.9002.7004.0241.392
Vaq. PC G/P1942.4501.6001.952675
Terneras PC106870720797276
Vaq. Mas G/P962.2501.8002.033704
Vaq.Mas Los Cipreses1192.2501.6501.864645
"Los Talas" de Terragno Hnos. S.A. - 2008-07-04 - Junín - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP46.5005.0005.7501.990
Toros PC Negros534.6003.0003.7401.294
Toros PC Colorados114.6003.0003.8551.334
Vaq. PC G/P551.7501.3001.345465
"Huaca Curú" Jorge Blanco Villegas - 2008-07-04 - Guanaco - Pehuajó - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP87.0005.0005.2751.825
Vaq. PP G/P811.2003.0006.3502.197
Toros PC714.1003.0003.2081.110
Vaq. PC G/P2142.2001.2701.517525
"La Pluma" de Firpo - 2008-07-03 - Maggiolo - Santa Fe
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP710.0009.0009.8573.410
Toros PP a Campo347.5003.0004.4151.528
Toros PC215.0003.0003.4381.190
Vaq. PP G/P721.0006.70011.4573.964
Vaq. PP a Campo193.2002.0002.574891
Vaq. PC G/P192.1501.6001.887653
Vaq. MaS G/P861.7001.2701.450502
Vaq MaS Trancal SRL871.5201.2701.416490
"La Guanaca" Carlos A. Almiroty - 2008-06-28 - Saladillo - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC586.0003.0003.6551.179
Vaq. PC G/P1442.2001.7501.889609
Vaq. Mas G/P301.6201.6201.620523
"La Legua" Cía. La Legua S.A. - 2008-06-26 - Cnel. Pringles - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1419.5005.0009.8363.173
Vaq. PP G/P911.0004.0006.9222.233
Receptoras G/P25.0004.0004.5001.452
Toros PC1034.8003.0003.6611.181
Vaq. PC G/P Colorada502.4002.3002.342755
Vaq. PC G/P Negras872.2502.0002.060665
Vacas PC G/P Negras231.9001.6501.704550
Vacas PC G/P Colorad261.8501.6001.763569
"La Bellaca" de Lauro Gilardi - 2008-06-25 - Salliqueló - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1222.0005.0008.6672.796
Vaq. PP G/P1232.0005.00013.5424.368
Toros PC984.0003.0003.2201.039
Vaq. PC G/P1232.7001.5001.883607
Vac PC G/P371.7001.6501.666537
Vac PC C/C241.3001.3001.300419
"Güe Glen Norte", "Güe Glen Sur" y "La P - 2008-06-24 - Huanguelén - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP26.0005.0005.5001.774
Toros PC104.4003.5003.6701.184
Vaq. PC G/P282.1001.5001.844595
Vaq. MaS G/P301.3701.2601.297418
Vq PC G/P (Harriot)811.70013701.438464
Vc PC G/P (L. Louge)10800800800258
"Agromelú" Martín Lizaso Bilbao S.A. - 2008-06-12 - Andant - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP87.0005.5621.738
Toros PC43.7003.5501.109
Vaq. PC C/Crías282.0001.728540
Vaq. PC C/Crías81.7001.450453
Vaq. PC G/P201.5001.400438
Vaq. PC G/P291.6001.324414