asociación argentina de angus

Remates y Resultados

Tabla de Resultados

Las equivalencias de KG de Novillo se calculan en base al valor del INML (Indice de Novillo Mercado de Liniers) para la semana en que se realiza el remate.

"Remate Selección de Oro" Varias Cabañas - 2007-11-28 - Capital Federal - Ciudad A. Buenos A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaq. PP G/P- C/Crías3312.000013.00050.22719.098
"1º venta del Norte de San Luis" - 2007-11-10 - Quines - San Luis
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP15.1005.1005.1001.747
Vaq. PP G/P33.0002.5002.700925
Toros PC435.4502.5003.3551.149
Vaq. PC G/P142.2501.6001.925659
Vaq. Mas G/P62.5502.5002.525865
"5º Venta Especial de Reproductores" - 2007-11-09 - Junín de Los Andes - Neuquén
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP15.0005.0005.0001.712
Toros Grales.233.5002.0002.913998
Vaq. Grales. S/S401.3501.3501.350462
"2º Venta Especial de Reproductores" - 2007-10-25 - Pila - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP4250022002363806
Toros PC60285020002404821
Vaq. PC G/P41170012201407480
Vaq. Mas G/P25127011701214414
"El Palenque" Beltran Hnos. S.A. - 2007-10-05 - Bordenave - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP812000500066252375
Toros PC829100340042541525
Vaq. Mas G/P20618508001505539
"Tres Marías" Horacio F. Gutiérrez - 2007-10-04 - Stroeder - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1410500450064792322
Toros PC586500320042161511
Vaq. PC C/Crías Invi28265023002425869
Vaq. PC G/P Invit.111180016201710613
Vaq. PC G/P Invit.130155014201492535
Vacas PC G/P Invit.35150015001500538
"Rancho Grande" Raúl Peyrano - 2007-09-29 - Benjamín Gould - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP58200600072202588
Vaq. PP G/P35000450048331732
Toros PC625800380045231621
Vaq. PC G/P98265015502060738
"La Escondida" Suc. José Moreno S.A. - 2007-09-29 - Vieytes - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP26000550057502061
Vaq. PP G/P26171012501282459
Toros PC894500240030541095
3º Remate Esp. de Reproductores - 2007-09-28 - Buena Esperanza - San Luis
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP710500500074712678
Toros PC474600280036781318
Vaq. PC G/P47180015001670599
"10º litorangus de Primavera" - 2007-09-28 - Federal - Entre Ríos
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP - PC828000330044491765
Vaq. PP - PC25300018002336927
Vaq. Mas G/P166175013001526606
"Las Lilas" Est. y Cab. Las Lilas S.A. - 2007-09-27 - Pasteur - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP15320007500143475088
Vacas PP C/Crías8220006500121254300
Toros PC12110000450063082237
Vaq. PC G/P214235016501816644
"La Legua" Cía. La Legua S.A. - 2007-09-27 - Cnel. Pringles - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1313000400065462346
Vaq. PP G/P822700270058632101
Terneras PP148000270036071293
Receptoras/Emb. PP24100320036501308
Toros PC1254400270033151188
Vaq. PC G/P66172011001482531
"9ª Venta Global de Las Estrellas" - 2007-09-27 - Cañuelas - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP68000550065832334
Vacas PP C/Crías5300003700141405014
Vaq. PP G/P8642000320069262456
Vaq. PP S/Servicio211000500080002837
Toros PC63700320036171283
Vaq. PC C/ crías42200019501982703
Vaq. PC G/P79220019002047726
Vacas Mas C/Crías44175016501688599
"La Pelada" TerraGarba S.A. - 2007-09-26 - S.C. de Bolívar - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC145000300040641462
Vaq. Mas G/P194140010001339482
"Fortín Bagual" Toro Muerto S.A. - 2007-09-26 - Gral. Villegas - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC203500300031801128
Vaq. Mas G/P40100010001000355
"La Segunda" de Buus - 2007-09-20 - Tres Arroyos - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP3116000400068552475
Vaq. PP G/P214500300032911188
Vaq. PP S/Serv.48650400062132243
Toros PC1117100350043331564
Vaq. PC G/P102212016201775641
"Don Benjamín" - 2007-09-20 - Saldungaray - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP4422000500091093288
Vaq. PP G/P14410007000153425539
Terneras PP10500005000156505650
Toros PC1296000280038981407
Vaq. PC G/P460275016501965709
"Lana S.A." y "Cab.Santa Sergia" - 2007-09-20 - Ranchos - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP3150008000100003802
Toros PC936800340046311857
"Tres de Febrero" Alicia Rodriguez - 2007-09-19 - Huanguelén - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC285800270032001155
Vaq. PC G/P33260012001589574
Vaq. Mas G/P27170016501681607
Vaq. Mas G/P Invit.10140014001400505
Vacas Mas C/Crías20200017001850668
"Nuevo Roble" J.Carlos Risueño - 2007-09-19 - Huanguelén - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC386800280036471317
Vaq. PC G/P42280012001945702
"La Virtuosa" Cibus Argentina S.A. - 2007-09-19 - Chascomús - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP68000410058502017
Vaq. PP G/P1015500500087203007
Recept./Embrio. PP35700400045671575
Embr. Cong. PP16200012001675578
Toros PC53365025002794963
"Agromelú" Martín Lizaso Bilbao S.A. - 2007-09-19 - Cañuelas - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP227700330052721896
Vaq. PP G/P20300015002192788
Terneras PP59700420073802655
Toros PC653500200028401022
Vacas PC G/P1612509001100396
"Los Talas" Terragno Hnos. - 2007-09-17 - Junín - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP55000430048201662
Toros PC58350024002890997
Vaq. PC G/P16140013001335460
"La Paz" G.N. y Noel Werthein - 2007-09-15 - Gonzales Chaves - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP3920000600083103000
Vaq. PP G/P351000006000192716957
Toros PC454200380039981443
Vaq. PC G/P90235020002217800
"Moromar" Safico S.A - 2007-09-14 - Lobería - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP816000420077622802
Toros PC1305000300036651323
Vaq. PP G/P11200012000120004332
Vaq. PC P/ Entorar19130011501221441
Vaq. Mas G/P33122011701189429
Vaq. Mas P/ Entorar16100010001000361
"AnGus Del Oeste" - 2007-09-13 - Trenque Lauquen - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC304000300034171294
Vaq. Mas S/Servicio40920920920348
"Santa Marta" Jorge A. Cinque - 2007-09-08 - Chascomús - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP436100250035311337
Vaq. PP G/P145000300036641388
Recept./Embrio. PP314000300066672525
"Las Blancas" Delfinagro S.A. - 2007-09-08 - Azul - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP14870007500166646312
Vaq. PP C/Crías360000150003366712753
Vaq. PP G/P714000500085293231
Terneras PP1020500400099403765
Toros PC1288300300042411606
Vaq. PC C/ crías32247022702368897
Vaq. PC G/P297250017001953740
"Don Amadeo" Héctor R. Dastolto - 2007-09-08 - Alejo Ledesma - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP48000500062502367
Vaq. PP C/Cría17600760076002879
Toros PC294550320036721391
Vacas PC G/P29151014001430542
Vaq. PC G/P133225012001452550
"El Bonete" Bellamar Estancias S.A. - 2007-09-07 - Miramar - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC1177000350045841736
Vaq. PC G/P130220014001619613
"Gue Glen Norte - Gue Glen Sur" - 2007-09-07 - Huanguelén - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1320500500092083488
Vaq. PP G/P89400400059252244
Toros PC636000250034251297
Vaq. PC C/Crías10138013401360515
Vaq. PC G/P88220013001559591
Vaq. Mas G/P125138010501225464
"Huaca Curú" Jorge Blanco Villegas - 2007-09-07 - Tandil - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP7300006000104003939
Vaq. PP G/P10450007000223008447
Terneras PP5700008500246009318
Toros PC824600280033071253
Vaq. PC G/P95250018001204456
Vaq. PC C/ crías23240023502376900
"Don Miguel" V.D.M. García LLorente - 2007-09-06 - Cañuelas - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP288100450052402000
Vaq. PP G/P8150006500107504103
Vaq. PP a Campo G/P87000300040001527
Terneras PP1011500400071702737
Recep./Embrio. PP47000400043501660
Vacas PC G/P6155015501550592
Vaq.Mas G/P Invit.46920920920351
"Los Abuelos" Stratum S.A. - 2007-09-06 - Cañuelas - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP96000400048111836
Vacas PP C/Crías2220006000140005344
Terneras PP1017000400084003206
Receptoras/Emb. PP35300450049331883
Toros PC223800300032271232
"Los Talas" Terragno Hnos. - 2007-09-05 - Lincoln - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP15300530053002023
Toros PC443900250030751174
"El Cerro" Mackrey Agropecuaria S.A. - 2007-09-01 - Balcarce - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1110500400064592465
Vaq. PP G/P37900500066332532
Terneras PP115600250038041452
Toros PC453900300032421237
Vaq. PC G/P73170013001483566
"La Residencia" Pedro y Hugo Lloret - 2007-09-01 - Marcos Juárez - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP813500800093753578
Toros PP a Campo45200390042751632
Vacas PP C/Crías18140030001350515
Ternera PP19500950095003626
Toros PC396000300040121531
Vaq. PC G/P44160010001456556
Vaq. PC S/Servicio48130010001143436
Vaq. Mas G/P29117011201145437
"La Torcacita" Piray Miní S.A. - 2007-09-01 - Tres Arroyos - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1924000500076002901
Terneras PP29000750082503149
Vaq. PP G/P2118000400077002939
Toros PC924700300036731402
Vaq. PC G/P176220014501796686
"La Paz" G.N y Noel Werthein S.A. - 2007-09-01 - Estancia La Gloria - La Pampa
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1110000500069732661
Vaq. PP G/P127500400059172258
Toros PC825950335039961525
Vaq. PC C/Crías463000285029091110
Vaq. PC G/P144230018002045780
Vaq. PC G/P Invit.22160015001555593
"Charles De Guerrero"Charles De Guerrero - 2007-08-31 - Solís - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP248200330048351846
Vaq. PP G/P15360018002393913
Terneras PP57200250039401504
Toros PC615800280038301462
Vaq. PC G/P34151014201444551
Vaq. Mas G/P143122011001185452
"La Legua" Cía. La Legua S.A. - 2007-08-31 - Las Flores - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC855000250032971258
Vaq. PC G/P91120011001133432
"Tres T" Tres T S.A. - 2007-08-31 - Azul - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP3150006000106674071
Vaq. PP S/Servicio5140007000103003931
Toros PC615400300037011413
Vaq. PC G/P227225014001627621
"Don Carlos" Est. Don Carlos S.A. - 2007-08-31 - Azul - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP28000700075002863
Vaq. PP S/Servicio46000500052502004
Toros PC234700300033061262
Vaq. PC G/P38175015001635624
"San Luis" Salentein Argentina B.V. - 2007-08-31 - La Paz - Entre Ríos
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC564350280031451200
Vaq. PC S/Servicio35850850850324
"La Sultana" Dante E. Groppo - 2007-08-30 - Bell Ville - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP3122000500084193177
Vaq. PP G/P2815000400074292803
Toros PC475000350041811578
Vaq. PC G/P58180014501566591
Toros PC Invit.94700390041441564
Vaq. PC G/P Invit.29205016501797678
Vaq.Mas G/P Invit.160150014501463552
"Don Alfredo" Est. Unidas del Sud - 2007-08-30 - Olavarría - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP520000400074002824
Vaq. PP G/P910500450077222947
Donante1250025002500954
Toros PC855100280033161266
Vaq. PC G/P108169011501322505
"La Quebrada" Marta A. Blanco - 2007-08-25 - Vieytes - PBA
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC103300250028201060
Cab. "La Tortuga" Massigoge y Alibú S.A. - 2007-08-24 - Gonzales Chaves - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP106000400047801790
Vaq. PP G/P15000500050001873
Toros PC275800300037411401
3° Venta Global del Salado - 2007-08-24 - Gral. Belgrano - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1210500470074332794
Vaq. PP G/P1914500330063052370
Toros PC935300250034131283
Vaq. PC G/P219265013501873704
"San Leoncio y Forward" Riczi S.A. - 2007-08-23 - Cnel. Vidal - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP45000440047001760
Vaq. PP G/P43300280029251096
Toros PC644500250030221132
Vaq. PC G/P265139011001210453
" La Pelada" de Terra Garba S.A. - 2007-08-23 - Castelli - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1110500500071822690
Vaq. PP G/P4380005000177506648
Vaq. PP S/Serv.3170008500131674931
Terneras PP12500025000250009363
Toros PC245000300036131353
Vacas PC G/P30145014201435537
Vaq. PC G/P90185017501770671
Vaq. Mas G/P75140012701324496
"La LLovizna" de Bustillo - 2007-08-18 - Cañuelas - P.B.A.
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP1384621300060003169
Vaq. PP G/P92438941000180009134
Toros PC913887720030001456
Vaq. PC G/P91192721501750722
Vaq. PC(La Piedrita)56170418001650638
" Cab. La Cautiva" de Agro Arval S.R.L - 2007-08-16 - Nueve de Julio - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP78000380049571857
Toros PC644700300035311323
Vaq. PC G/P46150010001152431
Vaq. PC G/P In.118132011501254470
Vaq. Mas C/Crías12122012201220457
" Cab. Santa Catalina" de Suc. Maguire - 2007-08-15 - Lincoln - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC494250280032851230
Vaq. PC G/P10125012501250468
" Surangus " de Surangus S.A. - 2007-08-11 - Roque Peréz - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP25360005000110404104
Vaq. PP41750001500132444923
Vaq. Mas G/P. In.4155014501500558
"Don Carlos" de Est. Don Carlos S.A. - 2007-08-11 - Roque Peréz - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP11330004000100913751
Vaq. PP15310005000102333804
Toros PC514300300033381241
Vaq. PC G/P6190014001675623
"Cab. Santa Rita" Est. Don Roberto - 2007-08-10 - Saladillo - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP44500330036501352
Toros PC213800295032361198
Vaq. PC G/P200146012001321489
"El Bonete" de Bellamar Estancias S.A. - 2007-08-09 - Chascomús - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC1098200400053661987
Vaq. PC G/P13190013501538570
"Rancho Grande" de Raúl Peyrano - 2007-07-14 - Benjamín Gould - Córdoba
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP118000600068552699
Vaq. PP G/P115800390050641994
Toros PC755400360041341628
Vaq. PC G/P78280015001805711
Vacas PC C/ Crías9205019201973777
1º Rte. de Repr. del Valle Medio - 2007-07-14 - Choele Choel - Río Negro
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP24600450045501791
Toros PC303450250028871137
Vaq. PC G/P34162013701495589
6º Rte. "Santa Lucía" G. del Villaguay - 2007-07-11 - Curuzú Cuatiá - Corrientes
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP17000700070002703
Toros PC454500300034201320
"La Pastoriza" de El Madrigal S.R.L - 2007-07-07 - S. M. del Monte - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP7150006500108574192
Hembras PP71800011000149295764
Receptoras G/P412500700093753620
Receptoras Paridas27500600067502606
Toros PC764100235031571219
Vaq. PC G/P161170012501506581
Vacas "Mas" G/P87165013501545596
"Huaca Curú" De Jorge Blanco Villegas - 2007-07-06 - Guanaco- Pehuajó - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC744100300033081277,22
Vaq. PC G/P124180014001479571
Vacas PC G/P103150013001355523,16
"La Pluma" de Firpo S.A. - 2007-07-05 - Maggiolo - Santa Fe
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP612000500080833120,85
Toros PP a Campo355300350041781613,12
Vaq. PP G/P814500300074002857,15
Vaq. PP a Campo G/P183500200027951079,15
Toros PC a Campo185800350041861616,20
Vaq. PC G/P a Campo8235016501894731,30
Vaq. "Mas" G/P10513509201160448
"El Palenque" de Beltran Hnos. S.A. - 2007-06-30 - Bordenave - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP19000900090003409.10
Toros PC66700030003601.521364.21
Toritos PC9325020002888.881094.30
Vaq. PC G/P201192016001648.40624.40
Vaq. "Mas" G/P32146013001358.12514.44
90º Aniversario de Cabaña Santa Sergia - 2007-06-28 - Baudrix - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP123200011500162926171.09
Vaq. PP G/P12450006000173336565.66
Toros PC1501050051006440.672439.65
Toros PC 18-20 Meses15600037004286.671623.74
Vaq. PC G/P208315024002851.921080.27
Vaq. "Mas" G/P159235019502142.45811.54
41º Rte. Anual "La Bellaca" - 2007-06-27 - Salliqueló - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP111800050008227.273116.39
Toros PP a Campo6550037004483.331698.23
Vaq. PP G/P1538000500011766.674457.07
Vaq. PP a Campo G/P46000300033751278.41
Toros PC103510025003189.811208.26
Vaq. PC C/ crías30260018002170821.97
Vaq. PC G/P77190013501594.81604.10
Vaq. "Mas" G/P76125010001128.29427.38
Vaq. "Mas" P/entorar36780780780295.45
"Venta Especial de Reproductores" - 2007-06-23 - Chascomús - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP6920047006116.672240.54
Toros PC24420025003029.171109.58
Vaq. PP G/P415000700093753434.07
Vaq. PC G/P30150015001500549.45
Vaca "Mas" G/P83130010001125.54412.29
Vaq. "Mas" G/P23120011001126.09412.49
"La Escondida" Suc. José Moreno S.A. - 2007-06-23 - Vieytes - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC43420027003117.341142
Vaq. PC G/P62150012001338.71490.37
"Los Talas" de Terragno Hnos. - 2007-06-22 - Junín - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP77200450060142203
Toros PC596600300036371332
Vacas PC G/P25314008001163426
Remate de "Cia. La Legua S.A." - 2007-06-14 - Cnel. Pringles - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP810200480056752094.10
Toros PC98525028003464.081278.26
Vaq. PP G/P25200520052001918.65
Terneras PP127000320046251706.65
Vacas PC G/P51170010001309.80483.32
Vaq. PC G/P40162015001565577.49
"Gue Glen Norte - Gue Glen Sur y La Pamp - 2007-06-08 - Huanguelén - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP410000500073002786,26
Toros PC14420025003214,301226,83
Vaq. PC G/P52200010501372,10523,71
Vacas PC14630525570217,56
Vaq. "Mas" G/P17156015601560595,42
"La Guanaca" de Carlos Almiroty - 2007-06-08 - Saladillo - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PC721100035004875,691860,95
Vaq. PC G/P 3Años39210020002076,92792,72
Vaq. "Mas"G/P 3 Años140190016501787,14682,11
Vaq.PC G/P 2 Años165156014001461,09557,67
Vaq."Mas" G/P 2 Años22138013601370,91519,08
"Agromelú" de Martín Lizaso Bilbao S.A - 2007-06-07 - Cañuelas - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP2514000350059082254,96
Vientres PP G/P27400018002322,22886,35
Toros PC22350026002922,731115,55
Vientres PC G/P42140010001240,43473,46
Vientres PC G/P156125011001159,62442,60
Vacas PC G/P40800800800305,34
Vacas Base G/P901060700898,33342,88
Especial de Vientres y Reproductores - 2007-05-31 - Guaminí - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaquillonas PC G/P29120010001100,34416,80
Vacas PC G/P6711109601031,34390,70
Vaq. "Mas" G/P501110900980371,20
Vacas "Mas" C/Crías9/9591591591224
Vacas "Mas" G/P5945945945358
3º Remate Criadores AnGus Del Sudeste - 2007-05-24 - Cnel. Vidal - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaq."Mas" G/P392135010001201,48432,97
Vacas "Mas" G/P138140011001217,39438,70
Espe. de Vientres "Genética Tres Marías" - 2007-05-19 - Azul - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaq. PC G/P161174015551647,50596,06
Vaq. "Mas" G/P290156011001330481,19
Vacas 2ª Par. G/P92148011001290466,71
Vacas Grales. C/Cría671000650739268
Terneras Grales.1230800520660239
"Tres T" de Tres T S.A. - 2007-05-18 - Cañuelas - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP27000500060002170,77
Toros PC53000280028801041,97
Vaq. PP G/P36000350048331748,55
Vaq. PC G/P227215013501540557,16
Vacas PC45130012001233446,09
"Don Carlos" de Est. Don Carlos S.A. - 2007-05-18 - Cañuelas - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Toros PP26000500055001989,87
Toros PC53200320032001157,74
Vaq. PP G/P26500600062502261,22
Vaq. PC G/P59190017001810654,85
3 Er. Esp. de Vientres"Varias Cabañas" - 2007-04-29 - Viedma - R.N
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vientres53290013002100864,20
Vientres Selcc. de la Expo. de Otoño - 2007-04-21 - Gral. Madariaga - P.B.A
CategoríaCantidadMáximoMínimoPromedioKG Novillo
Vaq. G/P345176011001430588,48